Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España por Equipos de Club 2010 | Segunda División Grupo II

Última actualización12.08.2010 18:46:07, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  20. Peña Barcelonista de Melilla (Elo medio:2058, Capitán: Jose F. Diaz Sanchez / Des 1: 4 / Des 2: 12,5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo123456Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
1IMCOLOVIC Aleksandar24522447MKD1500072923420MEL½½10½2,55219152,54,02-1,5210-15,2
2BOUTAHAR BELGASI Tarik19611850ESP2226690924402MEL010012,052173410,940,06251,5
3FERNANDEZ MOLINA Victor Manuel19081819ESP228030215488MEL½0011,54207241,51,150,35155,3
4DIAZ SANCHEZ Jose Francisco19101884ESP22517872998MEL½½01,031953311,05-0,0515-0,8
5JAVALOY GUERRERO Manuel A18701837ESP2222476920204MEL111½14,55201154,51,942,562564,0
6ALSINA LOPEZ Adolfo16971687ESP2221835115380MEL011,021896100,20-0,2015-3,0

Información de jugadores

COLOVIC Aleksandar IM 2452 MKD Rp:2201
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1129IBARRA JEREZ Juan Miguel22572227ESP2,5s ½1
2123LARA LOPEZ Jose22152179ESP2,0w ½1
349CMINSUA MELLADO Jose Luis21712132ESP2,0s 11
469GARCIA MORENO Carlos22792248ESP3,0w 01
5170GARCIA CORADA Pedro20852168ESP1,0w ½1
BOUTAHAR BELGASI Tarik 1961 ESP Rp:2094
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1130FMJIMENEZ VILLENA Fco Jose22302218ESP3,0w 02
350SEOANE SEPULVEDA Jesus02133ESP0,0w 12
470MENA CORROCHANO Alberto21682171ESP3,0s 02
5171VEGANZONES ROJO David20502108ESP3,0s 02
630FERNANDEZ GUTIERREZ Rafael22492237ESP1,0s 11
FERNANDEZ MOLINA Victor Manuel 1908 ESP Rp:1988
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1132GARRE MURCIA Pedro21372110ESP0,5s ½3
2125LARA LOPEZ Sergio20642024ESP3,0s 02
5172CERNUDA OREJAS Victor Manuel19231986ESP2,0w 03
632JIMENEZ BERNAL Francisco21772167ESP1,0w 12
DIAZ SANCHEZ Jose Francisco 1910 ESP Rp:1897
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1178GARCIA RAMOS Marcos20231989ESP1,5w ½4
353ALVAREZ GARCIA Francisco Javie20541912ESP0,5s ½3
472LOPEZ QUEVEDO Eduardo19891957ESP2,5w 03
JAVALOY GUERRERO Manuel A 1870 ESP Rp:2319
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
2126ALCARAZ PACHECO Ivan20432016ESP1,0w 13
351NAVARRETE GUERRERO Jose Luis19662064ESP1,0w 14
473ALONSO CANTERO Miguel Angel19092097ESP2,5s 14
5173FERNANDEZ VELASQUEZ Julian F18611916ESP1,5s ½4
636SALIDO POLO Veronica19841962ESP0,0s 13
ALSINA LOPEZ Adolfo 1697 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
2128ALCARAZ CORDOBA Sergio19421880ESP2,0s 04
638CALLEJA RUIZ Ernesto01912ESP0,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2010/08/04 a las 17:00
M.11
  C.A. Totana
EloFED-23
  Peña Barcelonista de Melilla
EloFED2½:1½
11.1
IBARRA JEREZ, Juan Miguel
2257ESPMUR-IM
COLOVIC, Aleksandar
2452MKDMEL½ - ½
11.2FM
JIMENEZ VILLENA, Fco Jose
2230ESPMUR-
BOUTAHAR BELGASI, Tarik
1961ESPMEL1 - 0
11.3
GARRE MURCIA, Pedro
2137ESPMUR-
FERNANDEZ MOLINA, Victor Manuel
1908ESPMEL½ - ½
11.4
GARCIA RAMOS, Marcos
2023ESPMUR-
DIAZ SANCHEZ, Jose Francisco
1910ESPMEL½ - ½
2. Ronda el 2010/08/05 a las 10:00
M.23
  Peña Barcelonista de Melilla
EloFED-18
  C.D. Ajedrez Lapuerta
EloFED1½:2½
12.1IM
COLOVIC, Aleksandar
2452MKDMEL-
LARA LOPEZ, Jose
2215ESPMUR½ - ½
12.2
FERNANDEZ MOLINA, Victor Manuel
1908ESPMEL-
LARA LOPEZ, Sergio
2064ESPMUR0 - 1
12.3
JAVALOY GUERRERO, Manuel A
1870ESPMEL-
ALCARAZ PACHECO, Ivan
2043ESPMUR1 - 0
12.4
ALSINA LOPEZ, Adolfo
1697ESPMEL-
ALCARAZ CORDOBA, Sergio
1942ESPMUR0 - 1
3. Ronda el 2010/08/05 a las 17:00
M.20
  Ruy Lopez Vipren de Chiclana
EloFED-23
  Peña Barcelonista de Melilla
EloFED½ :3½
11.1CM
INSUA MELLADO, Jose Luis
2171ESPAND-IM
COLOVIC, Aleksandar
2452MKDMEL0 - 1
11.2
SEOANE SEPULVEDA, Jesus
2133ESPAND-
BOUTAHAR BELGASI, Tarik
1961ESPMEL0 - 1
11.3
ALVAREZ GARCIA, Francisco Javie
2054ESPAND-
DIAZ SANCHEZ, Jose Francisco
1910ESPMEL½ - ½
11.4
NAVARRETE GUERRERO, Jose Luis
1966ESPAND-
JAVALOY GUERRERO, Manuel A
1870ESPMEL0 - 1
4. Ronda el 2010/08/06 a las 17:00
M.23
  Peña Barcelonista de Melilla
EloFED-16
  C.A. Talavera
EloFED1 : 3
10.1IM
COLOVIC, Aleksandar
2452MKDMEL-
GARCIA MORENO, Carlos
2279ESPCTM0 - 1
10.2
BOUTAHAR BELGASI, Tarik
1961ESPMEL-
MENA CORROCHANO, Alberto
2168ESPCTM0 - 1
10.3
DIAZ SANCHEZ, Jose Francisco
1910ESPMEL-
LOPEZ QUEVEDO, Eduardo
1989ESPCTM0 - 1
10.4
JAVALOY GUERRERO, Manuel A
1870ESPMEL-
ALONSO CANTERO, Miguel Angel
1909ESPCTM1 - 0
5. Ronda el 2010/08/07 a las 17:00
M.23
  Peña Barcelonista de Melilla
EloFED-24
  C.A. Piolin
EloFED1 : 3
11.1IM
COLOVIC, Aleksandar
2452MKDMEL-
GARCIA CORADA, Pedro
2085ESPCTL½ - ½
11.2
BOUTAHAR BELGASI, Tarik
1961ESPMEL-
VEGANZONES ROJO, David
2050ESPCTL0 - 1
11.3
FERNANDEZ MOLINA, Victor Manuel
1908ESPMEL-
CERNUDA OREJAS, Victor Manuel
1923ESPCTL0 - 1
11.4
JAVALOY GUERRERO, Manuel A
1870ESPMEL-
FERNANDEZ VELASQUEZ, Julian F
1861ESPCTL½ - ½
6. Ronda el 2010/08/08 a las 10:00
M.13
  C.A. CajaGranada
EloFED-23
  Peña Barcelonista de Melilla
EloFED0 : 4
11.1
FERNANDEZ GUTIERREZ, Rafael
2249ESPAND-
BOUTAHAR BELGASI, Tarik
1961ESPMEL0 - 1
11.2
JIMENEZ BERNAL, Francisco
2177ESPAND-
FERNANDEZ MOLINA, Victor Manuel
1908ESPMEL0 - 1
11.3
SALIDO POLO, Veronica
1984ESPAND-
JAVALOY GUERRERO, Manuel A
1870ESPMEL0 - 1
11.4
CALLEJA RUIZ, Ernesto
1912ESPAND-
ALSINA LOPEZ, Adolfo
1697ESPMEL0 - 1