Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España por Equipos de Club 2010 | Segunda División Grupo II

Última actualización12.08.2010 18:46:07, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  17. C.D. Ajedrez Lapuerta (Elo medio:2126, Capitán: Jose Lara Lopez / Des 1: 5 / Des 2: 10,5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo123456Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
1LARA LOPEZ Jose22152179ESP225704113921MUR0½½102,052340521,550,45156,8
2MUNOZ NAVARRO Alberto21832145ESP225316013555MUR½½1,022265210,840,16152,4
3LARA LOPEZ Sergio20642024ESP226840014881MUR½1½103,052161531,731,271519,0
4ALCARAZ PACHECO Ivan20432016ESP228702113041MUR0½½1,032011311,56-0,5615-8,4
6OJAOS PENALVER Abel20131959ESP228366213173MUR0010½1,55216051,51,61-0,1115-1,6
7ALCARAZ CORDOBA Sergio19421880ESP2221816515372MUR½10½2,041940422,05-0,0515-0,8

Información de jugadores

LARA LOPEZ Jose 2215 ESP Rp:2290
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1108FMBOLADO SAEZ Sergio23082320ESP3,0w 01
2117IMCOLOVIC Aleksandar24522447MKD2,5s ½1
323FMBARRERO GARCIA Carlos24062338ESP2,5w ½1
4154TORRES GARRIGOS David21932140ESP1,0s 11
581IMALMAGRO LLAMAS Pablo24512456ESP4,0w 01
MUNOZ NAVARRO Alberto 2183 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
582FMANTON GUIJARRO David23972377ESP2,5s ½2
6103VAZQUEZ GONZALEZ Jesus21032152ESP1,5s ½1
LARA LOPEZ Sergio 2064 ESP Rp:2261
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1110FMRENTERIA Jorge22632255COL3,0s ½2
2119FERNANDEZ MOLINA Victor Manuel19081819ESP1,5w 12
324BIEDMA MARTIN Enrique22652255ESP4,0s ½2
4156BALADA MORENO Jose Luis21542121ESP2,0w 12
584FMRUBIO MEJIA Luis Ignacio23542355ESP4,5w 03
ALCARAZ PACHECO Ivan 2043 ESP Rp:1901
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
2121JAVALOY GUERRERO Manuel A18701837ESP4,5s 03
4157MONMENEU CHULIA Victor21382097ESP0,5s ½3
6104VAZQUEZ GONZALEZ Francisco20712099ESP1,5w ½2
OJAOS PENALVER Abel 2013 ESP Rp:1999
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1112RODRIGUEZ YUSTE Marcelo22282239ESP3,0w 03
326GOMEZ REBOLLO Alfonso Carlos21642161ESP3,0w 03
4158PLAZA PARDO Daniel21282094ESP2,0w 14
587PEREZ DE ARANDA A Leonardo I21502190ESP1,0s 04
6105MARTIN RODRIGUEZ Emilio20702114ESP2,0s ½3
ALCARAZ CORDOBA Sergio 1942 ESP Rp:1927
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1114WFMDE LOS SANTOS HONRUBIA Maria20122054ESP1,0s ½4
2122ALSINA LOPEZ Adolfo16971687ESP1,0w 14
328RODRIGUEZ PEREZ Angel Mariano21162104ESP1,5s 04
6106HERNANDEZ RECIO Roberto18831915ESP2,5w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2010/08/04 a las 17:00
M.18
  C.D. Ajedrez Lapuerta
EloFED-6
  C.A. 64 Villalba
EloFED1 : 3
6.1
LARA LOPEZ, Jose
2215ESPMUR-FM
BOLADO SAEZ, Sergio
2308ESPMAD0 - 1
6.2
LARA LOPEZ, Sergio
2064ESPMUR-FM
RENTERIA, Jorge
2263COLMAD½ - ½
6.3
OJAOS PENALVER, Abel
2013ESPMUR-
RODRIGUEZ YUSTE, Marcelo
2228ESPMAD0 - 1
6.4
ALCARAZ CORDOBA, Sergio
1942ESPMUR-WFM
DE LOS SANTOS HONRUBIA, Maria
2012ESPMAD½ - ½
2. Ronda el 2010/08/05 a las 10:00
M.23
  Peña Barcelonista de Melilla
EloFED-18
  C.D. Ajedrez Lapuerta
EloFED1½:2½
12.1IM
COLOVIC, Aleksandar
2452MKDMEL-
LARA LOPEZ, Jose
2215ESPMUR½ - ½
12.2
FERNANDEZ MOLINA, Victor Manuel
1908ESPMEL-
LARA LOPEZ, Sergio
2064ESPMUR0 - 1
12.3
JAVALOY GUERRERO, Manuel A
1870ESPMEL-
ALCARAZ PACHECO, Ivan
2043ESPMUR1 - 0
12.4
ALSINA LOPEZ, Adolfo
1697ESPMEL-
ALCARAZ CORDOBA, Sergio
1942ESPMUR0 - 1
3. Ronda el 2010/08/05 a las 17:00
M.18
  C.D. Ajedrez Lapuerta
EloFED-8
  C.A. La Merced de Huelva
EloFED1 : 3
7.1
LARA LOPEZ, Jose
2215ESPMUR-FM
BARRERO GARCIA, Carlos
2406ESPAND½ - ½
7.2
LARA LOPEZ, Sergio
2064ESPMUR-
BIEDMA MARTIN, Enrique
2265ESPAND½ - ½
7.3
OJAOS PENALVER, Abel
2013ESPMUR-
GOMEZ REBOLLO, Alfonso Carlos
2164ESPAND0 - 1
7.4
ALCARAZ CORDOBA, Sergio
1942ESPMUR-
RODRIGUEZ PEREZ, Angel Mariano
2116ESPAND0 - 1
4. Ronda el 2010/08/06 a las 17:00
M.10
  Ateneo Maritimo de Valencia
EloFED-18
  C.D. Ajedrez Lapuerta
EloFED½ :3½
9.1
TORRES GARRIGOS, David
2193ESPVAL-
LARA LOPEZ, Jose
2215ESPMUR0 - 1
9.2
BALADA MORENO, Jose Luis
2154ESPVAL-
LARA LOPEZ, Sergio
2064ESPMUR0 - 1
9.3
MONMENEU CHULIA, Victor
2138ESPVAL-
ALCARAZ PACHECO, Ivan
2043ESPMUR½ - ½
9.4
PLAZA PARDO, Daniel
2128ESPVAL-
OJAOS PENALVER, Abel
2013ESPMUR0 - 1
5. Ronda el 2010/08/07 a las 17:00
M.18
  C.D. Ajedrez Lapuerta
EloFED-2
  VT Ingenieria-Virgen de Atocha
EloFED½ :3½
6.1
LARA LOPEZ, Jose
2215ESPMUR-IM
ALMAGRO LLAMAS, Pablo
2451ESPMAD0 - 1
6.2
MUNOZ NAVARRO, Alberto
2183ESPMUR-FM
ANTON GUIJARRO, David
2397ESPMAD½ - ½
6.3
LARA LOPEZ, Sergio
2064ESPMUR-FM
RUBIO MEJIA, Luis Ignacio
2354ESPMAD0 - 1
6.4
OJAOS PENALVER, Abel
2013ESPMUR-
PEREZ DE ARANDA A, Leonardo I
2150ESPMAD0 - 1
6. Ronda el 2010/08/08 a las 10:00
M.19
  C.A. Villaverde
EloFED-18
  C.D. Ajedrez Lapuerta
EloFED2 : 2
10.1
VAZQUEZ GONZALEZ, Jesus
2103ESPMAD-
MUNOZ NAVARRO, Alberto
2183ESPMUR½ - ½
10.2
VAZQUEZ GONZALEZ, Francisco
2071ESPMAD-
ALCARAZ PACHECO, Ivan
2043ESPMUR½ - ½
10.3
MARTIN RODRIGUEZ, Emilio
2070ESPMAD-
OJAOS PENALVER, Abel
2013ESPMUR½ - ½
10.4
HERNANDEZ RECIO, Roberto
1883ESPMAD-
ALCARAZ CORDOBA, Sergio
1942ESPMUR½ - ½