Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España por Equipos de Club 2010 | Segunda División Grupo II

Última actualización12.08.2010 18:46:07, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. C.A. Albatros-Peon Aislado (Elo medio:2130, Capitán: Fco. J. Gomez Gomez / Des 1: 7 / Des 2: 13,5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo123456Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
1FMANDRADA ANDRADA Luis Javier22472247ESP221565933EXT½0,51236610,50,300,20153,0
2GALLARDO RETORTILLO Enrique21602176ESP22141131383EXT½½00½12,56222462,52,500,00150,0
3GOMEZ GOMEZ Francisco Jose20942096ESP225661412921EXT011½½03,062164632,390,61159,1
4PAVON PEREZ Agustin20171973ESP22552518991EXT1½1½14,052078542,181,821527,3
5GONZALEZ BENAVIDES Jose Antoni17501658ESP229637321018EXT010½113,56202863,51,242,261533,9

Información de jugadores

ANDRADA ANDRADA Luis Javier FM 2247 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
164FMESPINOSA ARANDA Angel23972366ESP3,0s ½1
GALLARDO RETORTILLO Enrique 2160 ESP Rp:2164
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
166FMGARCIA MORAL GARCIA Jose Danie23042279ESP3,5w ½2
2170GARCIA CORADA Pedro20852168ESP1,0w ½1
395NIETO DE LA CRUZ Julio22082227ESP2,0s 01
4129IBARRA JEREZ Juan Miguel22572227ESP2,5w 01
531BORREGO MATA Enrique21842168ESP2,5s ½1
63FMNARANJO MORENO Antonio22902276ESP2,0w 11
GOMEZ GOMEZ Francisco Jose 2094 ESP Rp:2169
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
167JIMENEZ MARTINEZ Jose Vicente22412220ESP4,0s 03
2171VEGANZONES ROJO David20502108ESP3,0s 12
396ALVAREZ ABEJON Amilcar20992120ESP2,0w 12
4131FMTUDELA CORBALAN Carlos22092180ESP2,5s ½2
533CABRERA RUIZ Luis21542111ESP2,5w ½2
64CLAROS EGEA Christian22612244ESP4,0s 02
PAVON PEREZ Agustin 2017 ESP Rp:2307
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
2173FERNANDEZ VELASQUEZ Julian F18611916ESP1,5w 13
397MARTIN PRIETO Oscar20012022ESP2,0s ½3
4132GARRE MURCIA Pedro21372110ESP0,5w 13
535CUESTA BUSTOS Raul20992101ESP0,5s ½3
65FMGAVILAN DIAZ Mario22392241ESP3,5w 13
GONZALEZ BENAVIDES Jose Antoni 1750 ESP Rp:2076
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
168RAMIREZ DIAZ Jose Ramon21522142ESP3,0w 04
2174TORRALBO ASAGRA Jaime Andres17251819ESP0,0s 14
3176ALONSO ABAD Enrique19762006ESP2,5w 04
4178GARCIA RAMOS Marcos20231989ESP1,5s ½4
537BORREGO MATA Manuel20192013ESP0,0w 14
66LOPEZ GONZALEZ Daniel22212201ESP4,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2010/08/04 a las 17:00
M.5
  C.D.E. Almagro
EloFED-17
  C.A. Albatros-Peon Aislado
EloFED3 : 1
5.1FM
ESPINOSA ARANDA, Angel
2397ESPCTM-FM
ANDRADA ANDRADA, Luis Javier
2247ESPEXT½ - ½
5.2FM
GARCIA MORAL GARCIA, Jose Danie
2304ESPCTM-
GALLARDO RETORTILLO, Enrique
2160ESPEXT½ - ½
5.3
JIMENEZ MARTINEZ, Jose Vicente
2241ESPCTM-
GOMEZ GOMEZ, Francisco Jose
2094ESPEXT1 - 0
5.4
RAMIREZ DIAZ, Jose Ramon
2152ESPCTM-
GONZALEZ BENAVIDES, Jose Antoni
1750ESPEXT1 - 0
2. Ronda el 2010/08/05 a las 10:00
M.17
  C.A. Albatros-Peon Aislado
EloFED-24
  C.A. Piolin
EloFED3½: ½
11.1
GALLARDO RETORTILLO, Enrique
2160ESPEXT-
GARCIA CORADA, Pedro
2085ESPCTL½ - ½
11.2
GOMEZ GOMEZ, Francisco Jose
2094ESPEXT-
VEGANZONES ROJO, David
2050ESPCTL1 - 0
11.3
PAVON PEREZ, Agustin
2017ESPEXT-
FERNANDEZ VELASQUEZ, Julian F
1861ESPCTL1 - 0
11.4
GONZALEZ BENAVIDES, Jose Antoni
1750ESPEXT-
TORRALBO ASAGRA, Jaime Andres
1725ESPCTL1 - 0
3. Ronda el 2010/08/05 a las 17:00
M.22
  C.A. Pueblo Nuevo A
EloFED-17
  C.A. Albatros-Peon Aislado
EloFED2½:1½
9.1
NIETO DE LA CRUZ, Julio
2208ESPMAD-
GALLARDO RETORTILLO, Enrique
2160ESPEXT1 - 0
9.2
ALVAREZ ABEJON, Amilcar
2099ESPMAD-
GOMEZ GOMEZ, Francisco Jose
2094ESPEXT0 - 1
9.3
MARTIN PRIETO, Oscar
2001ESPMAD-
PAVON PEREZ, Agustin
2017ESPEXT½ - ½
9.4
ALONSO ABAD, Enrique
1976ESPMAD-
GONZALEZ BENAVIDES, Jose Antoni
1750ESPEXT1 - 0
4. Ronda el 2010/08/06 a las 17:00
M.17
  C.A. Albatros-Peon Aislado
EloFED-11
  C.A. Totana
EloFED2 : 2
8.1
GALLARDO RETORTILLO, Enrique
2160ESPEXT-
IBARRA JEREZ, Juan Miguel
2257ESPMUR0 - 1
8.2
GOMEZ GOMEZ, Francisco Jose
2094ESPEXT-FM
TUDELA CORBALAN, Carlos
2209ESPMUR½ - ½
8.3
PAVON PEREZ, Agustin
2017ESPEXT-
GARRE MURCIA, Pedro
2137ESPMUR1 - 0
8.4
GONZALEZ BENAVIDES, Jose Antoni
1750ESPEXT-
GARCIA RAMOS, Marcos
2023ESPMUR½ - ½
5. Ronda el 2010/08/07 a las 17:00
M.13
  C.A. CajaGranada
EloFED-17
  C.A. Albatros-Peon Aislado
EloFED1½:2½
9.1
BORREGO MATA, Enrique
2184ESPAND-
GALLARDO RETORTILLO, Enrique
2160ESPEXT½ - ½
9.2
CABRERA RUIZ, Luis
2154ESPAND-
GOMEZ GOMEZ, Francisco Jose
2094ESPEXT½ - ½
9.3
CUESTA BUSTOS, Raul
2099ESPAND-
PAVON PEREZ, Agustin
2017ESPEXT½ - ½
9.4
BORREGO MATA, Manuel
2019ESPAND-
GONZALEZ BENAVIDES, Jose Antoni
1750ESPEXT0 - 1
6. Ronda el 2010/08/08 a las 10:00
M.17
  C.A. Albatros-Peon Aislado
EloFED-7
  C.A. Laurus Ronda
EloFED3 : 1
6.1
GALLARDO RETORTILLO, Enrique
2160ESPEXT-FM
NARANJO MORENO, Antonio
2290ESPAND1 - 0
6.2
GOMEZ GOMEZ, Francisco Jose
2094ESPEXT-
CLAROS EGEA, Christian
2261ESPAND0 - 1
6.3
PAVON PEREZ, Agustin
2017ESPEXT-FM
GAVILAN DIAZ, Mario
2239ESPAND1 - 0
6.4
GONZALEZ BENAVIDES, Jose Antoni
1750ESPEXT-
LOPEZ GONZALEZ, Daniel
2221ESPAND1 - 0