Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España por Equipos de Club 2010 | Segunda División Grupo II

Última actualización12.08.2010 18:46:07, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. C.A. Totana (Elo medio:2208, Capitán: Pedro Garre Murcia (C) / Des 1: 8 / Des 2: 12,5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo123456Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
1IBARRA JEREZ Juan Miguel22572227ESP222632412931MUR½½1½2,54229842,51,840,66159,9
2FMJIMENEZ VILLENA Fco Jose22302218ESP2202778387MUR110+3,042142321,630,37155,6
3FMTUDELA CORBALAN Carlos22092180ESP225034910700MUR00½112,55219852,52,66-0,1615-2,4
4GARRE MURCIA Pedro21372110ESP2262975849MUR½000,53196430,52,04-1,5415-23,1
5PEREZ MERLOS Ramon21252075ESP22537049138MUR½0112,54211842,52,070,43156,4
7GARCIA RAMOS Marcos20231989ESP223760122837MUR½½½01,54199741,51,99-0,4915-7,3

Información de jugadores

IBARRA JEREZ Juan Miguel 2257 ESP Rp:2384
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1117IMCOLOVIC Aleksandar24522447MKD2,5w ½1
2108FMBOLADO SAEZ Sergio23082320ESP3,0s ½1
477GALLARDO RETORTILLO Enrique21602176ESP2,5s 11
5100DIEZMA AGANZO Jose Luis22342250ESP2,5w ½1
JIMENEZ VILLENA Fco Jose FM 2230 ESP Rp:2313
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1118BOUTAHAR BELGASI Tarik19611850ESP2,0s 12
2110FMRENTERIA Jorge22632255COL3,0w 12
390FMVALLEJO DIAZ Javier23392322ESP3,5w 01
616FMSCAVO Fernando22652256ITA2,5- 1K1
TUDELA CORBALAN Carlos FM 2209 ESP Rp:2184
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
2112RODRIGUEZ YUSTE Marcelo22282239ESP3,0s 03
391FMPEREZ GONZALEZ Jose Manuel23242329ESP2,5s 02
478GOMEZ GOMEZ Francisco Jose20942096ESP3,0w ½2
5103VAZQUEZ GONZALEZ Jesus21032152ESP1,5s 12
617RUIZ SANCHEZ Andres21722172ESP0,0s 12
GARRE MURCIA Pedro 2137 ESP Rp:1726
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1119FERNANDEZ MOLINA Victor Manuel19081819ESP1,5w ½3
479PAVON PEREZ Agustin20171973ESP4,0s 03
5104VAZQUEZ GONZALEZ Francisco20712099ESP1,5w 03
PEREZ MERLOS Ramon 2125 ESP Rp:2203
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
2114WFMDE LOS SANTOS HONRUBIA Maria20122054ESP1,0w ½4
392FMSANCHEZ GONZALEZ Sergio23112311ESP1,0w 03
5106HERNANDEZ RECIO Roberto18831915ESP2,5s 14
618RUIZ SANCHEZ Miguel Angel22252191ESP2,5w 13
GARCIA RAMOS Marcos 2023 ESP Rp:1936
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1120DIAZ SANCHEZ Jose Francisco19101884ESP1,0s ½4
393FMFERNANDEZ GARCIA Miguel Angel22932298ESP3,5s ½4
480GONZALEZ BENAVIDES Jose Antoni17501658ESP3,5w ½4
621GALVEZ EXTREMERA Francisco21382148ESP2,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2010/08/04 a las 17:00
M.11
  C.A. Totana
EloFED-23
  Peña Barcelonista de Melilla
EloFED2½:1½
11.1
IBARRA JEREZ, Juan Miguel
2257ESPMUR-IM
COLOVIC, Aleksandar
2452MKDMEL½ - ½
11.2FM
JIMENEZ VILLENA, Fco Jose
2230ESPMUR-
BOUTAHAR BELGASI, Tarik
1961ESPMEL1 - 0
11.3
GARRE MURCIA, Pedro
2137ESPMUR-
FERNANDEZ MOLINA, Victor Manuel
1908ESPMEL½ - ½
11.4
GARCIA RAMOS, Marcos
2023ESPMUR-
DIAZ SANCHEZ, Jose Francisco
1910ESPMEL½ - ½
2. Ronda el 2010/08/05 a las 10:00
M.6
  C.A. 64 Villalba
EloFED-11
  C.A. Totana
EloFED2 : 2
5.1FM
BOLADO SAEZ, Sergio
2308ESPMAD-
IBARRA JEREZ, Juan Miguel
2257ESPMUR½ - ½
5.2FM
RENTERIA, Jorge
2263COLMAD-FM
JIMENEZ VILLENA, Fco Jose
2230ESPMUR0 - 1
5.3
RODRIGUEZ YUSTE, Marcelo
2228ESPMAD-FM
TUDELA CORBALAN, Carlos
2209ESPMUR1 - 0
5.4WFM
DE LOS SANTOS HONRUBIA, Maria
2012ESPMAD-
PEREZ MERLOS, Ramon
2125ESPMUR½ - ½
3. Ronda el 2010/08/05 a las 17:00
M.11
  C.A. Totana
EloFED-4
  C.A. Amigos del Retiro
EloFED½ :3½
3.1FM
JIMENEZ VILLENA, Fco Jose
2230ESPMUR-FM
VALLEJO DIAZ, Javier
2339ESPMAD0 - 1
3.2FM
TUDELA CORBALAN, Carlos
2209ESPMUR-FM
PEREZ GONZALEZ, Jose Manuel
2324ESPMAD0 - 1
3.3
PEREZ MERLOS, Ramon
2125ESPMUR-FM
SANCHEZ GONZALEZ, Sergio
2311ESPMAD0 - 1
3.4
GARCIA RAMOS, Marcos
2023ESPMUR-FM
FERNANDEZ GARCIA, Miguel Angel
2293ESPMAD½ - ½
4. Ronda el 2010/08/06 a las 17:00
M.17
  C.A. Albatros-Peon Aislado
EloFED-11
  C.A. Totana
EloFED2 : 2
8.1
GALLARDO RETORTILLO, Enrique
2160ESPEXT-
IBARRA JEREZ, Juan Miguel
2257ESPMUR0 - 1
8.2
GOMEZ GOMEZ, Francisco Jose
2094ESPEXT-FM
TUDELA CORBALAN, Carlos
2209ESPMUR½ - ½
8.3
PAVON PEREZ, Agustin
2017ESPEXT-
GARRE MURCIA, Pedro
2137ESPMUR1 - 0
8.4
GONZALEZ BENAVIDES, Jose Antoni
1750ESPEXT-
GARCIA RAMOS, Marcos
2023ESPMUR½ - ½
5. Ronda el 2010/08/07 a las 17:00
M.11
  C.A. Totana
EloFED-19
  C.A. Villaverde
EloFED2½:1½
7.1
IBARRA JEREZ, Juan Miguel
2257ESPMUR-
DIEZMA AGANZO, Jose Luis
2234ESPMAD½ - ½
7.2FM
TUDELA CORBALAN, Carlos
2209ESPMUR-
VAZQUEZ GONZALEZ, Jesus
2103ESPMAD1 - 0
7.3
GARRE MURCIA, Pedro
2137ESPMUR-
VAZQUEZ GONZALEZ, Francisco
2071ESPMAD0 - 1
7.4
PEREZ MERLOS, Ramon
2125ESPMUR-
HERNANDEZ RECIO, Roberto
1883ESPMAD1 - 0
6. Ronda el 2010/08/08 a las 10:00
M.11
  C.A. Totana
EloFED-12
  C.D. Cruz Roja Linares
EloFED3 : 1
5.1FM
JIMENEZ VILLENA, Fco Jose
2230ESPMUR-FM
SCAVO, Fernando
2265ITAAND+ - -
5.2FM
TUDELA CORBALAN, Carlos
2209ESPMUR-
RUIZ SANCHEZ, Andres
2172ESPAND1 - 0
5.3
PEREZ MERLOS, Ramon
2125ESPMUR-
RUIZ SANCHEZ, Miguel Angel
2225ESPAND1 - 0
5.4
GARCIA RAMOS, Marcos
2023ESPMUR-
GALVEZ EXTREMERA, Francisco
2138ESPAND0 - 1