Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España por Equipos de Club 2010 | Segunda División Grupo II

Última actualización12.08.2010 18:46:07, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. Ateneo Maritimo de Valencia (Elo medio:2238, Capitán: Jose Luis Balada Moreno (C) / Des 1: 6 / Des 2: 13)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo123456Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
1FMGARCIA MOLLA Victor23352300ESP2201062296VAL0½0112,55217141,52,91-1,4115-21,1
2BARBERA ESTELLES Rosendo22642225ESP220104663VAL11013,042129432,730,27154,1
3TORRES GARRIGOS David21932140ESP222978112080VAL011,022083211,30-0,3015-4,5
4GONZALEZ AGUIRRE Luis21602133ESP2202000981VAL00112,042020422,77-0,7715-11,6
5BALADA MORENO Jose Luis21542121ESP221496296VAL1102,032044321,960,04150,6
6MONMENEU CHULIA Victor21382097ESP22193603152VAL½00,52200520,51,33-0,8315-12,4
7PLAZA PARDO Daniel21282094ESP221491111772VAL1012,031921322,25-0,2515-3,8
8SOLER DI BENEDETTO Sandra19781922BRA211157816125VAL00,012167100,26-0,2615-3,9

Información de jugadores

GARCIA MOLLA Victor FM 2335 ESP Rp:2153
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
195NIETO DE LA CRUZ Julio22082227ESP2,0s 01
261ANGEL ACOSTA Juan Carlos21602164ESP1,0w ½1
331BORREGO MATA Enrique21842168ESP2,5s 01
548SEOANE SEPULVEDA Jose Manuel02126ESP0,5s 11
6170GARCIA CORADA Pedro20852168ESP1,0w 11
BARBERA ESTELLES Rosendo 2264 ESP Rp:2318
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
196ALVAREZ ABEJON Amilcar20992120ESP2,0w 12
258FMTRUJILLO ALVARADO Ivan21962177ESP2,0s 12
333CABRERA RUIZ Luis21542111ESP2,5w 02
6171VEGANZONES ROJO David20502108ESP3,0s 12
TORRES GARRIGOS David 2193 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
4123LARA LOPEZ Jose22152179ESP2,0w 01
6172CERNUDA OREJAS Victor Manuel19231986ESP2,0w 13
GONZALEZ AGUIRRE Luis 2160 ESP Rp:2005
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1176ALONSO ABAD Enrique19762006ESP2,5s 03
259GUTIERREZ OLIVARES Daniel21672139ESP3,0w 03
552LOPEZ-TELLO GONZALEZ Ernesto20162019ESP0,0w 12
6173FERNANDEZ VELASQUEZ Julian F18611916ESP1,5s 14
BALADA MORENO Jose Luis 2154 ESP Rp:2165
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
198DEL BARRIO GARCIA Alberto19562007ESP0,5w 14
335CUESTA BUSTOS Raul20992101ESP0,5s 13
4125LARA LOPEZ Sergio20642024ESP3,0s 02
MONMENEU CHULIA Victor 2138 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
4126ALCARAZ PACHECO Ivan20432016ESP1,0w ½3
554CEBADA BENITEZ Fernando19911993ESP2,0s 03
PLAZA PARDO Daniel 2128 ESP Rp:2044
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
336SALIDO POLO Veronica19841962ESP0,0w 14
4127OJAOS PENALVER Abel20131959ESP1,5s 04
556RODRIGUEZ CAMACHO Francisco Jo17611841ESP0,5w 14
SOLER DI BENEDETTO Sandra 1978 BRA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
260ALSO ALVARADO Luis21642167ESP3,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2010/08/04 a las 17:00
M.22
  C.A. Pueblo Nuevo A
EloFED-10
  Ateneo Maritimo de Valencia
EloFED2 : 2
10.1
NIETO DE LA CRUZ, Julio
2208ESPMAD-FM
GARCIA MOLLA, Victor
2335ESPVAL1 - 0
10.2
ALVAREZ ABEJON, Amilcar
2099ESPMAD-
BARBERA ESTELLES, Rosendo
2264ESPVAL0 - 1
10.3
ALONSO ABAD, Enrique
1976ESPMAD-
GONZALEZ AGUIRRE, Luis
2160ESPVAL1 - 0
10.4
DEL BARRIO GARCIA, Alberto
1956ESPMAD-
BALADA MORENO, Jose Luis
2154ESPVAL0 - 1
2. Ronda el 2010/08/05 a las 10:00
M.10
  Ateneo Maritimo de Valencia
EloFED-14
  Real Club Victoria
EloFED1½:2½
6.1FM
GARCIA MOLLA, Victor
2335ESPVAL-
ANGEL ACOSTA, Juan Carlos
2160ESPCAN½ - ½
6.2
BARBERA ESTELLES, Rosendo
2264ESPVAL-FM
TRUJILLO ALVARADO, Ivan
2196ESPCAN1 - 0
6.3
GONZALEZ AGUIRRE, Luis
2160ESPVAL-
GUTIERREZ OLIVARES, Daniel
2167ESPCAN0 - 1
6.4
SOLER DI BENEDETTO, Sandra
1978BRAVAL-
ALSO ALVARADO, Luis
2164ESPCAN0 - 1
3. Ronda el 2010/08/05 a las 17:00
M.13
  C.A. CajaGranada
EloFED-10
  Ateneo Maritimo de Valencia
EloFED2 : 2
10.1
BORREGO MATA, Enrique
2184ESPAND-FM
GARCIA MOLLA, Victor
2335ESPVAL1 - 0
10.2
CABRERA RUIZ, Luis
2154ESPAND-
BARBERA ESTELLES, Rosendo
2264ESPVAL1 - 0
10.3
CUESTA BUSTOS, Raul
2099ESPAND-
BALADA MORENO, Jose Luis
2154ESPVAL0 - 1
10.4
SALIDO POLO, Veronica
1984ESPAND-
PLAZA PARDO, Daniel
2128ESPVAL0 - 1
4. Ronda el 2010/08/06 a las 17:00
M.10
  Ateneo Maritimo de Valencia
EloFED-18
  C.D. Ajedrez Lapuerta
EloFED½ :3½
9.1
TORRES GARRIGOS, David
2193ESPVAL-
LARA LOPEZ, Jose
2215ESPMUR0 - 1
9.2
BALADA MORENO, Jose Luis
2154ESPVAL-
LARA LOPEZ, Sergio
2064ESPMUR0 - 1
9.3
MONMENEU CHULIA, Victor
2138ESPVAL-
ALCARAZ PACHECO, Ivan
2043ESPMUR½ - ½
9.4
PLAZA PARDO, Daniel
2128ESPVAL-
OJAOS PENALVER, Abel
2013ESPMUR0 - 1
5. Ronda el 2010/08/07 a las 17:00
M.20
  Ruy Lopez Vipren de Chiclana
EloFED-10
  Ateneo Maritimo de Valencia
EloFED1 : 3
12.1
SEOANE SEPULVEDA, Jose Manuel
2126ESPAND-FM
GARCIA MOLLA, Victor
2335ESPVAL0 - 1
12.2
LOPEZ-TELLO GONZALEZ, Ernesto
2016ESPAND-
GONZALEZ AGUIRRE, Luis
2160ESPVAL0 - 1
12.3
CEBADA BENITEZ, Fernando
1991ESPAND-
MONMENEU CHULIA, Victor
2138ESPVAL1 - 0
12.4
RODRIGUEZ CAMACHO, Francisco Jo
1761ESPAND-
PLAZA PARDO, Daniel
2128ESPVAL0 - 1
6. Ronda el 2010/08/08 a las 10:00
M.10
  Ateneo Maritimo de Valencia
EloFED-24
  C.A. Piolin
EloFED4 : 0
9.1FM
GARCIA MOLLA, Victor
2335ESPVAL-
GARCIA CORADA, Pedro
2085ESPCTL1 - 0
9.2
BARBERA ESTELLES, Rosendo
2264ESPVAL-
VEGANZONES ROJO, David
2050ESPCTL1 - 0
9.3
TORRES GARRIGOS, David
2193ESPVAL-
CERNUDA OREJAS, Victor Manuel
1923ESPCTL1 - 0
9.4
GONZALEZ AGUIRRE, Luis
2160ESPVAL-
FERNANDEZ VELASQUEZ, Julian F
1861ESPCTL1 - 0