Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

380° Mall Florida Center

Última actualización16.07.2018 22:16:19, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16Morales Garcia Hugo EdisonCHI1778Club De Ajedrez Chile5,00,017,024,0
25Ulloa Perez RobertoCHI1785Club De Ajedrez Academia Viña5,00,016,023,5
38Labra Carreño Martin De La CruzCHI1703Club De Ajedrez La Florida5,00,014,021,0
42Abello Farias Javier FernandoCHI1914Club De Ajedrez La Florida5,00,014,021,0
53Luna Benalcazar GianellaCHI1799Club De Ajedrez La Florida4,50,013,520,5
617Letelier Tupper Sebastian RafaelCHI1403Club De Ajedrez Chile4,00,015,021,5
714Martinez Piña Diego AlexanderCHI1473Club De Ajedrez La Florida4,00,013,021,0
89Castro Pino AlexisCHI1631Club De Ajedrez La Florida4,00,013,020,5
933Faundez Pedreros FelipeCHI04,00,011,518,5
1018Figueroa Cañas FranciscoCHI1384Club De Ajedrez Gm Cifuentes D4,00,011,516,5
1110Roman Espinoza Jose LuisCHI1608Club De Ajedrez La Florida4,00,010,517,5
1211Alveal Sandoval CarlosCHI1598Club De Ajedrez La Florida3,50,014,020,0
1312Bustos Leiva Josue ManuelCHI1557Club De Ajedrez La Florida3,50,09,015,0
1422Palma Muñoz Oscar IgnacioCHI1243Club De Ajedrez Talca El Eden3,00,015,523,0
1516Mercandino Sepulveda AldoCHI1425Club De Ajedrez La Florida3,00,015,021,0
164Greau Carreño Rodrigo AlbertoCHI1790Club De Ajedrez Chile3,00,013,019,5
1719Letelier Seisdedos LucasCHI1324Club De Ajedrez Chile3,00,012,519,5
1815Hurtado Mendez MauricioCHI1470Club De Ajedrez La Florida3,00,012,518,0
197Calcagno Soto Jose LuisCHI1762Club De Ajedrez Ñuñoa3,00,012,018,0
2027Rosales Bravo WalterCHI1141Club De Ajedrez Gm Cifuentes D3,00,010,516,0
2123Rebolledo Zuñiga RobertoCHI1231Club De Ajedrez La Florida3,00,010,515,5
2228Mendez Barraza SebastianCHI1129Francisco Bilbao3,00,010,515,5
2329Cornejo Huentian BenjaminCHI1099Club De Ajedrez La Florida3,00,08,513,0
2424Espinoza De La Rivera Miguel AlejandroCHI1184Club De Ajedrez Chess Maipú2,50,011,517,0
251Cordero Carrasco RaulCHI1959Plaza De Armas2,00,015,022,5
2613Tossi Saavedra Rodrigo AndresCHI1552Club De Ajedrez La Florida2,00,014,522,0
2720Contreras Abarca EduardoCHI1304Club De Ajedrez Chess Maipú2,00,013,020,0
2821Jara Inostroza Joaquin GuillermoCHI1289Club De Ajedrez La Florida2,00,011,517,5
2926Salazar Gallegos SandroCHI1168Club De Ajedrez La Florida2,00,011,516,5
3025Rojas Keim LeonCHI1171Club De Ajedrez La Florida2,00,011,017,0
3130Salazar Hernandez BenjaminCHI1048Club De Ajedrez La Florida2,00,09,515,5
3232Colmenares Peñaloza SamuelCHI0Club De Ajedrez La Florida2,00,08,512,5
3335Greene AlejandroENG01,00,011,015,5
3436Pinto Vargas Diego IgnacioCHI0Club De Ajedrez Recoleta1,00,09,013,5
3537Vera Lorca BenjaminCHI01,00,08,014,0
3631Andrade Martinez ClaudioCHI01,00,08,012,0
3734Greene MiguelENG00,00,08,512,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)