Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VIII TORNEO DE AJEDREZ "JARDÍN NAZARÍ"

Última actualización08.08.2018 20:34:20, Propietario/Última carga: jorge fernandez montoro

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
110Lorente Serrano Rosa AdelaGR1735Motril6,50,0631,0
28Serrano Almendros AngelGR1762La Zubia6,00,0628,5
39Martin Galvez ManuelGR1744Motril6,00,0625,5
43Sanchez Martinez AndresGR2110Motril6,00,0531,0
517WCMAbrisqueta Zudaire LeyreGR1596Pamplona5,50,0531,5
611Sanchez Schneider ManuelGR1706La Zubia5,50,0530,0
72Pertiñez Soria Juan LuisGR2124Nazari5,50,0528,5
812Popist FlorianGR1669Alemania5,00,0529,5
96Serrano Almendros AlejandroGR1872La Zubia5,00,0528,5
1016Lopez Sanchez RafaelGR1632Salobreña5,00,0528,5
1125Oliva Vilchez JorgeGR1430Granada5,00,0528,5
125Hernandez Perez Juan CarlosJA1981Casino Primitivo5,00,0526,5
137Sanchez Lopez JesusCO1784Reina Brillante5,00,0526,0
1424Herrera Salvador Francisco AlejandroGR1434Caballo De Plata5,00,0526,0
1523Peralta Velasco RafaelGR1436Motril5,00,0523,0
1619Martin Morales FernandoGR1572Caballo De Plata5,00,0427,0
1715Moreno Gomez ManuelGR1650La Zubia5,00,0426,0
181Medina Garcia DiegoGR2128Nazari4,50,0429,0
1921Lupiañez Sanchez LuisGR1514Motril4,50,0426,5
2014Valenzuela Fernandez AlejandroGR1657Motril4,50,0425,5
2193Terron Diaz Alejandro00Velez Benaudalla4,50,0425,5
2213Millan Garcia JesusJA1661Torre Mengibar4,50,0425,5
2373Gonzalez Gonzalez Juan RamonESP0Granada4,50,0424,0
2422Hidalgo Arellano PatricioCO1444Reina Brillante4,50,0423,0
2527Lorente Lopez Jose LuisGR1358Vélez Benaudalla4,00,0426,5
2628Jimenez Tejada Juan JoseGR1350Motril4,00,0426,5
2729Giannetti Jean PierreGR1327Italia4,00,0425,5
2834Hernandez Hurtado Jose CarlosJA1296Casino Primitivo4,00,0425,5
2933Delgado Vallejo AbelGR1304Caja Granada4,00,0425,5
3038Lorente Serrano Lara EloisaGR1249Motril4,00,0425,0
3137Martin Toril SantiagoCO1260Figueroa4,00,0424,5
3220Delgado Lopez DavidGR1514Vélez Benaudalla4,00,0424,5
3335Vallejo Cantero DiegoGR1289La Zubia4,00,0424,0
3418Bravo Rojas SebastianGR1578La Zubia4,00,0423,0
3532Gutierrez Rodriguez Jose ManuelCO1309Ruy Lopez Lucena4,00,0423,0
3695Santana Pichardo VirgilioSE1660Gines4,00,0423,0
3746Sommer FrankGR1143Alemania4,00,0422,5
3866Diaz Castellano MiguelESP0Granada4,00,0422,0
3939Castillo Garcia Jose MariaGR1238La Zubia4,00,0422,0
4036Sanchez Lucena JuanMAD1286Madrid4,00,0422,0
4141Vidal Gazquez Francisco JesusGR1234Caja Granada4,00,0421,0
4294Torres Peralta Carlos EliasESP0Granada4,00,0326,5
4340Oliver Pina JesusGR1235Gualchos3,50,0324,5
4450Hidalgo Arellano InmaCO1007Reina Brillante3,50,0324,0
4575Illescas Cabrera Jose AntonioESP0Vélez Benaudalla3,50,0322,5
4626Pavon Roldan AntonioGR1416Santa Fe3,50,0322,5
4745Martin Callejon FernandoGR1168Caballo De Plata3,50,0321,5
4844Garcia Calero Jose MariaGR1178Granada3,00,0324,5
4955Martin Morales AdrianGR946Caballo De Plata3,00,0323,5
5051Rivas Ceacero JoseJA981Torre Mengibar3,00,0322,5
5147Millan Lorente AgustinJA1045Torre Mengibar3,00,0322,0
5249Hidalgo Cambas RafaelCO1020Reina Brillante3,00,0322,0
56Rodriguez Cardenas RogelioGR946Motril3,00,0322,0
63Alonso Fuentes Carlos00Castell De Ferro3,00,0322,0
5561Abasto Garcia EricGR921Motril3,00,0321,5
5683Molero Gonzalez SimonESP0Madrid3,00,0321,0
5753Pineda Martin AngelGR960Salobreña3,00,0320,5
68Fernandez Albadalejo NereaJA0Mengibar3,00,0320,5
5978Marin Palma Manuel00Motril3,00,0320,0
6048Fernandez Albadalejo Juan LuisJA1031Mengibar3,00,0320,0
6157Fernandez Garcia AntonioGR933Motril3,00,0320,0
6254Jimenez Urdangaray IgnacioGR953Motril3,00,0319,5
6362Pineda Barreras IgnacioGR896Motril3,00,0319,0
6458Ozaez Millan HugoJA924Torre Mengibar3,00,0317,0
6570Fernandez Herranz TomasESP0Mengibar3,00,0317,0
6664Castillo Galvez MarinoESP0Castell De Ferro3,00,0317,0
6791Ruiz Moya Salvador00Salobreña3,00,0314,5
6892Simon Kaija KristinESP0Alemania3,00,0219,0
6959Palomino Contreras AliciaJA924Torre Mengibar2,00,0220,5
7085Padial Rodriguez ConcepcionESP0Vélez Benaudalla2,00,0220,0
7177Marin Darius Massimo00Salobreña2,00,0219,5
88Rodriguez Castro Rogelio Miguel00Carchuna2,00,0219,5
7372Garcia Villarreal EgoyESP0San Sebastián2,00,0219,5
7471Garcia Lopez Adam00Vélez Benaudalla2,00,0218,5
7582Molero Gonzalez NazaretESP0Madrid2,00,0218,0
7680Millan Torres TomasESP0Mengibar2,00,0217,5
7774Hernandez Castillo Ivan00Vélez Benaudalla2,00,0216,5
7887Pertiñez Conde Juan Luis00Maracena2,00,0118,0
7969Fernandez Garcia Jairo00Motril2,00,0118,0
8081Molero Gonzalez AntonioESP0Madrid2,00,0117,0
8179Martin Lorenzo Luis Jacinto00Castell De Ferro2,00,0115,5
8276Jordan Lopez Angel etlarESP0Jaén1,00,0119,5
8389Ruiz Castillo Cristian00Vélez Benaudalla1,00,0117,5
8465Contreras Lopez AmadoraESP0Mengibar1,00,0117,5
8586Palomino Palomino CristinoESP0Mengibar1,00,0014,5
864Dominguez Ruiz MarioGR2094Motril0,00,0016,5
30Sanchez Lopez CarlosCO1321Reina Brillante0,00,0016,5
31Valdivia Khudiakova YuliaAL1320Roquetas0,00,0016,5
42Franco Gonzalez FelixGR1213Vélez Benaudalla0,00,0016,5
52Gutierrez Chaves PabloJA973Mengibar0,00,0016,5
60Valdivia Khudiakova EkaterinaAL923Roquetas0,00,0016,5
67Dietrich Kunze HelgaESP0Gualchos0,00,0016,5
84Padial Cardenas Dori00Vélez Benaudalla0,00,0016,5
90Ruiz Gardagina Jesus00Salobreña0,00,0016,5
96Gonzalez Morales Cesar RuizESP0Oviedo0,00,0016,5
97Gonzalez Morales VictorESP0Oviedo0,00,0016,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)