Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertler LIGA 2018/19

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.04.2019 01:19:18, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 14.09.2018 um 19,00h
Br.1  SV Stockerau 2Elo-6  SGM Zwerndorf/Matzen 1Elo2 : 3
1.1
Schirmbeck, Hannes, DI.
2119-FM
Hofmann, Thomas, Bsc
22410 - 1
1.2CM
Piringer, Florian, MMag.
2095-CM
Teuber, Andreas
21540 - 1
1.3
Nemetz, Markus
1939-
Sukopp, Karl, DI.
1936½ - ½
1.4
Stanivukovic, Drago
1915-
Hirsch, Andreas
19011 - 0
1.5
Leupold, Christian, Mag.
1880-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1925½ - ½
Br.2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 3Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo4 : 1
2.1
Hecko, Dusan
2059-
Schmidrathner, Christian
20690 - 1
2.2
Blaha, Petr, Ing.
2011-
Kadletz, Karl
1858+ - -
2.3
Pribitzer, Stefan
2000-
Seidler, Dieter
19071 - 0
2.4
Englisch, Dieter
1951-
Schiessl, Paul
16561 - 0
2.5
Wetzenkircher, Markus
1993-
Filzmaier, Bruno, Doz.
17491 - 0
Br.3  SK Raika Eggenburg 1Elo-4  SV Wolkersdorf 1Elo2½:2½
3.1
Pernerstorfer, Johannes
2044-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2124½ - ½
3.2MK
Rogetzer, Klaus
1986-
Linhart, Felix
18260 - 1
3.3
Pernerstorfer, Max
1937-
Lahofer, Christian
17791 - 0
3.4
Pernerstorfer, Rudolf
1794-
Hödl, Robert
17500 - 1
3.5
Zeindl, Christoph
1878-
Schmid, Christoph
16871 - 0
2. Runde am 28.09.2018 um 19,00h
Br.6  SGM Zwerndorf/Matzen 1Elo-4  SV Wolkersdorf 1Elo2½:2½
1.1FM
Hofmann, Thomas, Bsc
2241-MK
Sadilek, Maximilian
2244½ - ½
1.2CM
Teuber, Andreas
2154-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
21240 - 1
1.3
Löschnauer, Rüdiger
1899-
Schindler, Gerhard, Mag.
1773½ - ½
1.4
Hirsch, Andreas
1901-
Kühnert, Simon
1656½ - ½
1.5
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1925-
Schmid, Christoph
16871 - 0
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo-3  SK Raika Eggenburg 1Elo2 : 3
2.1
Schmidrathner, Christian
2069-CM
Bauer, Thomas
22270 - 1
2.2
Reinwald, Patrick
2141-
Pernerstorfer, Johannes
20441 - 0
2.3
Seidler, Dieter
1907-
Pernerstorfer, Max
19371 - 0
2.4
Merei, David
1860-
Zeindl, Christoph
18780 - 1
2.5
Schiessl, Paul
1656-
Busta, Harald
17000 - 1
Br.1  SV Stockerau 2Elo-2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 3Elo3½:1½
3.1
Schirmbeck, Hannes, DI.
2119-
Oberhuber, Alexander
1968+ - -
3.2
Nemetz, Markus
1939-
Hecko, Dusan
2059½ - ½
3.3
Enkhjargal, Budjav
1936-
Blaha, Petr, Ing.
20111 - 0
3.4
Leupold, Christian, Mag.
1880-
Pribitzer, Stefan
20001 - 0
3.5
Birg, Jovan
1830-
Wetzenkircher, Markus
19930 - 1
3. Runde am 12.10.2018 um 19,00h
Br.2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 3Elo-6  SGM Zwerndorf/Matzen 1Elo3 : 2
1.1
Pribitzer, Stefan
2000-FM
Hofmann, Thomas, Bsc
22410 - 1
1.2
Hecko, Dusan
2059-CM
Teuber, Andreas
2154½ - ½
1.3
Englisch, Dieter
1951-
Sukopp, Karl, DI.
1936½ - ½
1.4
Wetzenkircher, Markus
1993-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
19251 - 0
1.5
Reicher, Johannes
1700-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
16791 - 0
Br.3  SK Raika Eggenburg 1Elo-1  SV Stockerau 2Elo2 : 3
2.1CM
Bauer, Thomas
2227-IM
Grötz, Harald, Mag.
23090 - 1
2.2
Pernerstorfer, Johannes
2044-
Enkhjargal, Budjav
19361 - 0
2.3
Pernerstorfer, Max
1937-
Stanivukovic, Drago
1915½ - ½
2.4
Pernerstorfer, Rudolf
1794-
Leupold, Christian, Mag.
18800 - 1
2.5
Zeindl, Christoph
1878-
Birg, Jovan
1830½ - ½
Br.4  SV Wolkersdorf 1Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo4 : 1
3.1MK
Sadilek, Maximilian
2244-
Seidler, Dieter
19071 - 0
3.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2124-
Grand, Michael
17911 - 0
3.3
Linhart, Felix
1826-
Schiessl, Paul
16561 - 0
3.4
Lahofer, Christian
1779-
Steininger, Guenter, DI.
1765½ - ½
3.5
Schmid, Christoph
1687-
Broneder, Kurt
1655½ - ½
4. Runde am 09.11.2018 um 19,00h
Br.6  SGM Zwerndorf/Matzen 1Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo2½:2½
1.1FM
Hofmann, Thomas, Bsc
2241-
Schmidrathner, Christian
20690 - 1
1.2CM
Teuber, Andreas
2154-
Seidler, Dieter
1907½ - ½
1.3
Sukopp, Karl, DI.
1936-
Schiessl, Paul
1656½ - ½
1.4
Hirsch, Andreas
1901-
Steininger, Guenter, DI.
17651 - 0
1.5
Schwabl, Guenther, DI.
1815-
Filzmaier, Bruno, Doz.
1749½ - ½
Br.1  SV Stockerau 2Elo-4  SV Wolkersdorf 1Elo1 : 4
2.1
Nemetz, Markus
1939-MK
Sadilek, Maximilian
22440 - 1
2.2
Leupold, Christian, Mag.
1880-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
21240 - 1
2.3
Stanivukovic, Drago
1915-
Lahofer, Christian
17790 - 1
2.4
Birg, Jovan
1830-
Kühnert, Simon
16561 - 0
2.5
Scharf, Leopold
1584-
Schmid, Christoph
16870 - 1
Br.2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 3Elo-3  SK Raika Eggenburg 1Elo2½:2½
3.1
Hecko, Dusan
2059-
Pernerstorfer, Johannes
20440 - 1
3.2
Oberhuber, Alexander
1968-
Pernerstorfer, Max
1937½ - ½
3.3
Wetzenkircher, Markus
1993-
Pernerstorfer, Rudolf
17941 - 0
3.4
Pribitzer, Stefan
2000-
Zeindl, Christoph
18781 - 0
3.5
Reicher, Johannes
1700-
Busta, Harald
17000 - 1
5. Runde am 23.11.2018 um 19,00h
Br.3  SK Raika Eggenburg 1Elo-6  SGM Zwerndorf/Matzen 1Elo3 : 2
1.1CM
Bauer, Thomas
2227-FM
Hofmann, Thomas, Bsc
2241+ - -
1.2
Pernerstorfer, Johannes
2044-CM
Teuber, Andreas
21541 - 0
1.3
Pernerstorfer, Max
1937-
Sukopp, Karl, DI.
1936½ - ½
1.4
Zeindl, Christoph
1878-
Hirsch, Andreas
1901½ - ½
1.5
Pernerstorfer, Rudolf
1794-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
19250 - 1
Br.4  SV Wolkersdorf 1Elo-2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 3Elo2 : 3
2.1MK
Sadilek, Maximilian
2244-
Hecko, Dusan
2059½ - ½
2.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2124-
Pribitzer, Stefan
2000½ - ½
2.3
Lahofer, Christian
1779-
Wetzenkircher, Markus
19930 - 1
2.4
Linhart, Felix
1826-
Reicher, Johannes
1700½ - ½
2.5
Schmid, Christoph
1687-
Artner, Martin, Dr.DI.
1754½ - ½
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo-1  SV Stockerau 2Elo0 : 5
3.1
Schmidrathner, Christian
2069-CM
Piringer, Florian, MMag.
20950 - 1
3.2
Seidler, Dieter
1907-
Enkhjargal, Budjav
19360 - 1
3.3
Steininger, Guenter, DI.
1765-
Nemetz, Markus
19390 - 1
3.4
Schiessl, Paul
1656-
Stanivukovic, Drago
19150 - 1
3.5
Broneder, Kurt
1655-
Birg, Jovan
18300 - 1
6. Runde am 15.02.2019 um 19,00h
Br.6  SGM Zwerndorf/Matzen 1Elo-1  SV Stockerau 2Elo3½:1½
1.1FM
Hofmann, Thomas, Bsc
2241-CM
Piringer, Florian, MMag.
2095½ - ½
1.2CM
Teuber, Andreas
2154-
Leupold, Christian, Mag.
18801 - 0
1.3
Sukopp, Karl, DI.
1936-
Nemetz, Markus
1939½ - ½
1.4
Hirsch, Andreas
1901-
Birg, Jovan
18301 - 0
1.5
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1925-
Laaber, Peter
1626½ - ½
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo-2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 3Elo1 : 4
2.1
Schmidrathner, Christian
2069-
Wetzenkircher, Markus
19930 - 1
2.2MK
Pammer, Andreas, DI.
2071-
Blaha, Petr, Ing.
2011½ - ½
2.3
Reinwald, Patrick
2141-
Hecko, Dusan
2059- - +
2.4
Wetscherek, Gerhard
2066-
Oberhuber, Alexander
19680 - 1
2.5
Grand, Michael
1791-
Pribitzer, Stefan
2000½ - ½
Br.4  SV Wolkersdorf 1Elo-3  SK Raika Eggenburg 1Elo3½:1½
3.1MK
Sadilek, Maximilian
2244-CM
Bauer, Thomas
22271 - 0
3.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2124-
Pernerstorfer, Max
19371 - 0
3.3
Linhart, Felix
1826-
Pernerstorfer, Moritz
1760½ - ½
3.4
Lahofer, Christian
1779-
Busta, Harald
17001 - 0
3.5
Schmid, Christoph
1687-
Pernerstorfer, Rudolf
17940 - 1
7. Runde am 01.03.2019 um 19,00h
Br.4  SV Wolkersdorf 1Elo-6  SGM Zwerndorf/Matzen 1Elo2½:2½
1.1MK
Sadilek, Maximilian
2244-FM
Hofmann, Thomas, Bsc
2241½ - ½
1.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2124-CM
Teuber, Andreas
2154½ - ½
1.3
Schindler, Gerhard, Mag.
1773-
Sukopp, Karl, DI.
1936½ - ½
1.4
Schmid, Christoph
1687-
Hirsch, Andreas
19010 - 1
1.5
Kühnert, Simon
1656-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
19251 - 0
Br.3  SK Raika Eggenburg 1Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo3 : 2
2.1CM
Bauer, Thomas
2227-
Seidler, Dieter
19071 - 0
2.2
Pernerstorfer, Johannes
2044-
Kadletz, Karl
1858+ - -
2.3
Pernerstorfer, Max
1937-
Merei, David
18601 - 0
2.4
Zeindl, Christoph
1878-
Steininger, Guenter, DI.
17650 - 1
2.5
Pernerstorfer, Rudolf
1794-
Schiessl, Paul
16560 - 1
Br.2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 3Elo-1  SV Stockerau 2Elo1½:3½
3.1
Hecko, Dusan
2059-IM
Grötz, Harald, Mag.
23090 - 1
3.2
Blaha, Petr, Ing.
2011-CM
Piringer, Florian, MMag.
20950 - 1
3.3
Pribitzer, Stefan
2000-
Enkhjargal, Budjav
19360 - 1
3.4
Wetzenkircher, Markus
1993-
Stanivukovic, Drago
19151 - 0
3.5
Artner, Martin, Dr.DI.
1754-
Birg, Jovan
1830½ - ½
8. Runde am 15.03.2019 um 19,00h
Br.6  SGM Zwerndorf/Matzen 1Elo-2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 3Elo3 : 2
1.1FM
Hofmann, Thomas, Bsc
2241-
Wetzenkircher, Markus
19931 - 0
1.2CM
Teuber, Andreas
2154-
Blaha, Petr, Ing.
2011½ - ½
1.3
Sukopp, Karl, DI.
1936-
Hecko, Dusan
2059½ - ½
1.4
Hirsch, Andreas
1901-
Pribitzer, Stefan
20001 - 0
1.5
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1925-
Englisch, Dieter
19510 - 1
Br.1  SV Stockerau 2Elo-3  SK Raika Eggenburg 1Elo2½:2½
2.1WIM
Batyte, Daiva
2161-CM
Bauer, Thomas
22271 - 0
2.2CM
Piringer, Florian, MMag.
2095-
Pernerstorfer, Johannes
20441 - 0
2.3
Nemetz, Markus
1939-
Pernerstorfer, Max
19370 - 1
2.4
Birg, Jovan
1830-
Zeindl, Christoph
18780 - 1
2.5
Kocska, Philip
1598-
Busta, Harald
1700½ - ½
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo-4  SV Wolkersdorf 1Elo2½:2½
3.1
Seidler, Dieter
1907-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
21240 - 1
3.2
Grand, Michael
1791-
Schindler, Gerhard, Mag.
1773½ - ½
3.3
Steininger, Guenter, DI.
1765-
Lahofer, Christian
1779½ - ½
3.4
Filzmaier, Bruno, Doz.
1749-
Hödl, Robert
1750½ - ½
3.5
Schiessl, Paul
1656-
Schmid, Christoph
16871 - 0
9. Runde am 29.03.2019 um 19,00h
Br.5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo-6  SGM Zwerndorf/Matzen 1Elo1 : 4
1.1
Grand, Michael
1791-FM
Hofmann, Thomas, Bsc
22410 - 1
1.2
Ayatollahi, Ehsan
1875-CM
Teuber, Andreas
2154½ - ½
1.3
Steininger, Guenter, DI.
1765-
Sukopp, Karl, DI.
1936½ - ½
1.4
Filzmaier, Bruno, Doz.
1749-
Hirsch, Andreas
19010 - 1
1.5
Schiessl, Paul
1656-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
19250 - 1
Br.4  SV Wolkersdorf 1Elo-1  SV Stockerau 2Elo2 : 3
2.1MK
Sadilek, Maximilian
2244-IM
Grötz, Harald, Mag.
2309½ - ½
2.2
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2124-CM
Piringer, Florian, MMag.
2095½ - ½
2.3
Lahofer, Christian
1779-
Enkhjargal, Budjav
19360 - 1
2.4
Kühnert, Simon
1656-
Birg, Jovan
18301 - 0
2.5
Schmid, Christoph
1687-
Kocska, Philip
15980 - 1
Br.3  SK Raika Eggenburg 1Elo-2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 3Elo3 : 2
3.1CM
Bauer, Thomas
2227-
Mayer, Josef, DI.
20731 - 0
3.2
Pernerstorfer, Johannes
2044-
Oberhuber, Alexander
19681 - 0
3.3
Pernerstorfer, Max
1937-
Blaha, Petr, Ing.
20111 - 0
3.4
Busta, Harald
1700-
Pribitzer, Stefan
20000 - 1
3.5
Pernerstorfer, Moritz
1760-
Wetzenkircher, Markus
19930 - 1
10. Runde am 12.04.2019 um 19,00h
Br.6  SGM Zwerndorf/Matzen 1Elo-3  SK Raika Eggenburg 1Elo½ :4½
1.1FM
Hofmann, Thomas, Bsc
2241-CM
Bauer, Thomas
22270 - 1
1.2CM
Teuber, Andreas
2154-
Pernerstorfer, Max
19370 - 1
1.3
Sukopp, Karl, DI.
1936-
Zeindl, Christoph
1878½ - ½
1.4
Hirsch, Andreas
1901-
Pernerstorfer, Moritz
17600 - 1
1.5
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1925-
Busta, Harald
17000 - 1
Br.2  SGM Mistelbach/Altlichtenw 3Elo-4  SV Wolkersdorf 1Elo2½:2½
2.1
Mayer, Josef, DI.
2073-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
21240 - 1
2.2
Wetzenkircher, Markus
1993-
Schindler, Gerhard, Mag.
17731 - 0
2.3
Pribitzer, Stefan
2000-
Lahofer, Christian
17791 - 0
2.4
Englisch, Dieter
1951-
Kühnert, Simon
1656½ - ½
2.5
Englisch, Tobias
1722-
Schmid, Christoph
16870 - 1
Br.1  SV Stockerau 2Elo-5  SGM Bisamberg/Korneuburg 2Elo3 : 2
3.1CM
Piringer, Florian, MMag.
2095-
Reinwald, Patrick
2141½ - ½
3.2
Gajic, Zoran
2054-MK
Pammer, Andreas, DI.
20711 - 0
3.3
Schirmbeck, Stefanie, Mag.
2066-
Seidler, Dieter
19070 - 1
3.4
Nemetz, Markus
1939-
Grand, Michael
17911 - 0
3.5
Leupold, Christian, Mag.
1880-
Schiessl, Paul
1656½ - ½

Komplette Liste anzeigen