NÖ Weinviertler LIGA 2018/19 Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.04.2019 01:19:18, Ersteller/Letzter Upload: NÖ.-Schachverband
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
3. SV Wolkersdorf 1 (EloDS:1949, Wtg1: 11 / Wtg2: 28) |
Kapitän: DI Thomas Schmid |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Schmid Thomas DI.Dr. | 2124 | AUT | 1614614 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 8 | 10 | 2004 |
2 | | Linhart Felix | 1826 | AUT | 1648128 | 1 | | 1 | | ½ | ½ | | | | | 3 | 4 | 1776 |
3 | | Lahofer Christian | 1779 | AUT | 1654004 | 0 | | ½ | 1 | 0 | 1 | | ½ | 0 | 0 | 3 | 8 | 1876 |
4 | | Hödl Robert | 1750 | AUT | 1635247 | 1 | | | | | | | ½ | | | 1,5 | 2 | 1772 |
5 | | Schmid Christoph | 1687 | AUT | 1654071 | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 10 | 1747 |
6 | MK | Sadilek Maximilian | 2244 | AUT | 1615149 | | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | | ½ | | 5 | 7 | 2132 |
7 | | Schindler Gerhard Mag. | 1773 | AUT | 1612824 | | ½ | | | | | ½ | ½ | | 0 | 1,5 | 4 | 1905 |
8 | | Kühnert Simon | 1656 | AUT | | | ½ | | 0 | | | 1 | | 1 | ½ | 3 | 5 | 1887 |
Spieler Info
Schmid Thomas DI.Dr. 2124 AUT Rp:2265 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 12 | | Pernerstorfer Johannes | 2044 | AUT | 5,5 | w ½ | 1 |
2 | 27 | CM | Teuber Andreas | 2154 | GER | 4,5 | s 1 | 2 |
3 | 45 | | Grand Michael | 1791 | AUT | 1 | w 1 | 2 |
4 | 25 | | Leupold Christian Mag. | 1880 | AUT | 3 | s 1 | 2 |
5 | 3 | | Pribitzer Stefan | 2000 | AUT | 5 | w ½ | 2 |
6 | 13 | | Pernerstorfer Max | 1937 | AUT | 6,5 | w 1 | 2 |
7 | 27 | CM | Teuber Andreas | 2154 | GER | 4,5 | w ½ | 2 |
8 | 8 | | Seidler Dieter | 1907 | GER | 2,5 | w 1 | 1 |
9 | 22 | CM | Piringer Florian MMag. | 2095 | AUT | 4,5 | w ½ | 2 |
10 | 58 | | Mayer Josef DI. | 2073 | CZE | 0 | w 1 | 1 |
Linhart Felix 1826 AUT Rp:2016 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 11 | MK | Rogetzer Klaus | 1986 | AUT | 0 | s 1 | 2 |
3 | 9 | | Schiessl Paul | 1656 | AUT | 3 | s 1 | 3 |
5 | 42 | | Reicher Johannes | 1700 | AUT | 1,5 | w ½ | 4 |
6 | 52 | | Pernerstorfer Moritz | 1760 | AUT | 1,5 | s ½ | 3 |
Lahofer Christian 1779 AUT Rp:1754 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 13 | | Pernerstorfer Max | 1937 | AUT | 6,5 | w 0 | 3 |
3 | 46 | | Steininger Guenter DI. | 1765 | AUT | 2,5 | w ½ | 4 |
4 | 24 | | Stanivukovic Drago | 1915 | SRB | 2,5 | w 1 | 3 |
5 | 5 | | Wetzenkircher Markus | 1993 | AUT | 9 | s 0 | 3 |
6 | 41 | | Busta Harald | 1700 | AUT | 3,5 | w 1 | 4 |
8 | 46 | | Steininger Guenter DI. | 1765 | AUT | 2,5 | w ½ | 3 |
9 | 35 | | Enkhjargal Budjav | 1936 | GER | 4 | s 0 | 3 |
10 | 3 | | Pribitzer Stefan | 2000 | AUT | 5 | w 0 | 3 |
Hödl Robert 1750 AUT Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 14 | | Pernerstorfer Rudolf | 1794 | AUT | 1 | s 1 | 4 |
8 | 10 | | Filzmaier Bruno Doz. | 1749 | AUT | 1 | s ½ | 4 |
Schmid Christoph 1687 AUT Rp:1598 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 15 | | Zeindl Christoph | 1878 | AUT | 4,5 | w 0 | 5 |
2 | 30 | | Pfeiffer Gerhard Dr. | 1925 | AUT | 4 | w 0 | 5 |
3 | 47 | | Broneder Kurt | 1655 | AUT | 0,5 | s ½ | 5 |
4 | 48 | | Scharf Leopold | 1584 | AUT | 0 | w 1 | 5 |
5 | 50 | | Artner Martin Dr.DI. | 1754 | AUT | 1 | s ½ | 5 |
6 | 14 | | Pernerstorfer Rudolf | 1794 | AUT | 1 | s 0 | 5 |
7 | 29 | | Hirsch Andreas | 1901 | AUT | 6 | w 0 | 4 |
8 | 9 | | Schiessl Paul | 1656 | AUT | 3 | w 0 | 5 |
9 | 56 | | Kocska Philip | 1598 | AUT | 1,5 | s 0 | 5 |
10 | 59 | | Englisch Tobias | 1722 | AUT | 0 | w 1 | 5 |
Sadilek Maximilian MK 2244 AUT Rp:2317 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 26 | FM | Hofmann Thomas Bsc | 2241 | AUT | 5,5 | w ½ | 1 |
3 | 8 | | Seidler Dieter | 1907 | GER | 2,5 | s 1 | 1 |
4 | 23 | | Nemetz Markus | 1939 | AUT | 3,5 | w 1 | 1 |
5 | 1 | | Hecko Dusan | 2059 | SVK | 3 | s ½ | 1 |
6 | 40 | CM | Bauer Thomas | 2227 | AUT | 5 | s 1 | 1 |
7 | 26 | FM | Hofmann Thomas Bsc | 2241 | AUT | 5,5 | s ½ | 1 |
9 | 44 | IM | Grötz Harald Mag. | 2309 | AUT | 2,5 | s ½ | 1 |
Schindler Gerhard Mag. 1773 AUT Rp:1824 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 31 | | Löschnauer Rüdiger | 1899 | AUT | 0,5 | w ½ | 3 |
7 | 28 | | Sukopp Karl DI. | 1936 | AUT | 4,5 | s ½ | 3 |
8 | 45 | | Grand Michael | 1791 | AUT | 1 | s ½ | 2 |
10 | 5 | | Wetzenkircher Markus | 1993 | AUT | 9 | s 0 | 2 |
Kühnert Simon 1656 AUT Rp:1971 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 29 | | Hirsch Andreas | 1901 | AUT | 6 | s ½ | 4 |
4 | 36 | | Birg Jovan | 1830 | AUT | 3 | s 0 | 4 |
7 | 30 | | Pfeiffer Gerhard Dr. | 1925 | AUT | 4 | s 1 | 5 |
9 | 36 | | Birg Jovan | 1830 | AUT | 3 | w 1 | 4 |
10 | 4 | | Englisch Dieter | 1951 | AUT | 3 | s ½ | 4 |
Spielerpaarungen
1. Runde am 14.09.2018 um 19,00h |
Br. | 3 | SK Raika Eggenburg 1 | Elo | - | 4 | SV Wolkersdorf 1 | Elo | 2½:2½ |
3.1 | | | 2044 | - | | | 2124 | ½ - ½ |
3.2 | MK | | 1986 | - | | | 1826 | 0 - 1 |
3.3 | | | 1937 | - | | | 1779 | 1 - 0 |
3.4 | | | 1794 | - | | | 1750 | 0 - 1 |
3.5 | | | 1878 | - | | | 1687 | 1 - 0 |
2. Runde am 28.09.2018 um 19,00h |
Br. | 6 | SGM Zwerndorf/Matzen 1 | Elo | - | 4 | SV Wolkersdorf 1 | Elo | 2½:2½ |
1.1 | FM | | 2241 | - | MK | | 2244 | ½ - ½ |
1.2 | CM | | 2154 | - | | | 2124 | 0 - 1 |
1.3 | | | 1899 | - | | | 1773 | ½ - ½ |
1.4 | | | 1901 | - | | | 1656 | ½ - ½ |
1.5 | | | 1925 | - | | | 1687 | 1 - 0 |
3. Runde am 12.10.2018 um 19,00h |
Br. | 4 | SV Wolkersdorf 1 | Elo | - | 5 | SGM Bisamberg/Korneuburg 2 | Elo | 4 : 1 |
3.1 | MK | | 2244 | - | | | 1907 | 1 - 0 |
3.2 | | | 2124 | - | | | 1791 | 1 - 0 |
3.3 | | | 1826 | - | | | 1656 | 1 - 0 |
3.4 | | | 1779 | - | | | 1765 | ½ - ½ |
3.5 | | | 1687 | - | | | 1655 | ½ - ½ |
4. Runde am 09.11.2018 um 19,00h |
Br. | 1 | SV Stockerau 2 | Elo | - | 4 | SV Wolkersdorf 1 | Elo | 1 : 4 |
2.1 | | | 1939 | - | MK | | 2244 | 0 - 1 |
2.2 | | | 1880 | - | | | 2124 | 0 - 1 |
2.3 | | | 1915 | - | | | 1779 | 0 - 1 |
2.4 | | | 1830 | - | | | 1656 | 1 - 0 |
2.5 | | | 1584 | - | | | 1687 | 0 - 1 |
5. Runde am 23.11.2018 um 19,00h |
Br. | 4 | SV Wolkersdorf 1 | Elo | - | 2 | SGM Mistelbach/Altlichtenw 3 | Elo | 2 : 3 |
2.1 | MK | | 2244 | - | | | 2059 | ½ - ½ |
2.2 | | | 2124 | - | | | 2000 | ½ - ½ |
2.3 | | | 1779 | - | | | 1993 | 0 - 1 |
2.4 | | | 1826 | - | | | 1700 | ½ - ½ |
2.5 | | | 1687 | - | | | 1754 | ½ - ½ |
6. Runde am 15.02.2019 um 19,00h |
Br. | 4 | SV Wolkersdorf 1 | Elo | - | 3 | SK Raika Eggenburg 1 | Elo | 3½:1½ |
3.1 | MK | | 2244 | - | CM | | 2227 | 1 - 0 |
3.2 | | | 2124 | - | | | 1937 | 1 - 0 |
3.3 | | | 1826 | - | | | 1760 | ½ - ½ |
3.4 | | | 1779 | - | | | 1700 | 1 - 0 |
3.5 | | | 1687 | - | | | 1794 | 0 - 1 |
7. Runde am 01.03.2019 um 19,00h |
Br. | 4 | SV Wolkersdorf 1 | Elo | - | 6 | SGM Zwerndorf/Matzen 1 | Elo | 2½:2½ |
1.1 | MK | | 2244 | - | FM | | 2241 | ½ - ½ |
1.2 | | | 2124 | - | CM | | 2154 | ½ - ½ |
1.3 | | | 1773 | - | | | 1936 | ½ - ½ |
1.4 | | | 1687 | - | | | 1901 | 0 - 1 |
1.5 | | | 1656 | - | | | 1925 | 1 - 0 |
8. Runde am 15.03.2019 um 19,00h |
Br. | 5 | SGM Bisamberg/Korneuburg 2 | Elo | - | 4 | SV Wolkersdorf 1 | Elo | 2½:2½ |
3.1 | | | 1907 | - | | | 2124 | 0 - 1 |
3.2 | | | 1791 | - | | | 1773 | ½ - ½ |
3.3 | | | 1765 | - | | | 1779 | ½ - ½ |
3.4 | | | 1749 | - | | | 1750 | ½ - ½ |
3.5 | | | 1656 | - | | | 1687 | 1 - 0 |
9. Runde am 29.03.2019 um 19,00h |
Br. | 4 | SV Wolkersdorf 1 | Elo | - | 1 | SV Stockerau 2 | Elo | 2 : 3 |
2.1 | MK | | 2244 | - | IM | | 2309 | ½ - ½ |
2.2 | | | 2124 | - | CM | | 2095 | ½ - ½ |
2.3 | | | 1779 | - | | | 1936 | 0 - 1 |
2.4 | | | 1656 | - | | | 1830 | 1 - 0 |
2.5 | | | 1687 | - | | | 1598 | 0 - 1 |
10. Runde am 12.04.2019 um 19,00h |
Br. | 2 | SGM Mistelbach/Altlichtenw 3 | Elo | - | 4 | SV Wolkersdorf 1 | Elo | 2½:2½ |
2.1 | | | 2073 | - | | | 2124 | 0 - 1 |
2.2 | | | 1993 | - | | | 1773 | 1 - 0 |
2.3 | | | 2000 | - | | | 1779 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1951 | - | | | 1656 | ½ - ½ |
2.5 | | | 1722 | - | | | 1687 | 0 - 1 |
|
|
|
|