Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

2do Campeonato Inter - Escuelas de Ajedrez 2018

Última actualización08.07.2018 03:37:07, Propietario/Última carga: bolivian federation of chess

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. ACHACACHI (Elo medio:1062, Des 1: 0 / Des 2: 5)
M.NombreFIDEFEDFIDE-IDGr1234567Pts.PartidasElo medio
1Quisbert Vega Brayan Daniel1588BOL3319288MAY0000101,061799
2Roque Flores Jean Pol1108BOL3311171S-141100114,061146
3Yujra Copa Porfirio1111BOL3326810S-140100102,061117
4Mamani Quino Erlan Aaron0BOL3326780S-140100001,061091
5Mamani Quino Marvin Gabriel0BOL3326799S-120010102,061043
6Bautista Nina Franz Kevin0BOLS-120101103,061149
7Laura Canaviri Yair Jhon0BOL3326772S-121101104,061065
8Chana Chura Andy Jose0BOLS-101000102,061064
9Vega Marquez Abel Alejandro0BOLS-100110½02,561042
10Apaza Limachi Ivan0BOLS-10010½102,561066
11Bolivar Mendoza Joaquin0BOL3326748S-080111104,061016
12Paucara Villca Jhon Alex0BOLS-081000001,061036
13Mamani Flores Yamil0BOLS-081½00102,561035

Información de jugadores

Quisbert Vega Brayan Daniel 1588 BOL Rp:1526
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1157Accinelli Javier1973BOL5,5w 01
2144Chiu Lelyen Kinyen1728BOL5,0s 01
367Rocha Ignacio1788BOL6,0w 01
493Segovia Luis Alberto1966ARG5,0s 01
680Chumacero Estrada Sdenka1392BOL0,0s 11
741Maceda Marcio1947BOL4,5w 01
Roque Flores Jean Pol 1108 BOL Rp:1271
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1158Yujra Vargas Fiorela1364BOL2,5s 12
2145Alanoca Siles Carlos Javier0BOL1,0w 12
368Colquechambi Carmen1234BOL4,0s 02
494Huiza Levandro Juan1276BOL4,5w 02
681Viveros Jose Javier0BOL1,0w 12
742Mollo Flores Fabricio0BOL1,0s 12
Yujra Copa Porfirio 1111 BOL Rp:992
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1159Accinelli Itzel1322BOL6,0w 03
2146Tejerina Montevilla Matias0BOL0,0s 13
369Quiuchaca Lorgio0BOL3,0w 03
495Gutierrez Morales Betzabe1289BOL5,0s 03
682Claure Fabricio0BOL1,0s 13
743Ramallo Aguilar Ariadne Ricela1090BOL5,0w 03
Mamani Quino Erlan Aaron 0 BOL Rp:818
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1160Yujra Vargas Jhonatan1167BOL7,0s 04
2147Aruquipa Gutierrez Aristoteles0BOL2,0w 14
370Salas Daniel0BOL1,5s 04
496Coaquira Chipana Adrian0BOL3,0w 04
683Peredo Leonardo0BOL2,0w 04
744Montero Victor .1376BOL6,0s 04
Mamani Quino Marvin Gabriel 0 BOL Rp:918
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1161Vargas Juan Antonio0BOL4,0w 05
2148Marca Baldellon Luis Alain0BOL2,0s 05
371Baldiviezo Plata Ariadne0BOL1,0w 15
497Huiza Levandro Ulises0BOL6,0s 05
684Aguilar Goyochea Diana Celeste0BOL0,0s 15
745Flores Maldonado Keyla1255BOL5,0w 05
Bautista Nina Franz Kevin 0 BOL Rp:1149
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1162Huarachi Apaza Faramir Franco1306BOL4,0s 06
2149Tejerina Montevilla Camila0BOL0,0w 16
372Teran Lino Leandro Augusto1275BOL5,0s 06
498Ramos Martinez Mario Joel1190BOL4,5w 16
685Del Castillo Adriela0BOL2,0w 16
746Flores Nicolas Adrian1125BOL4,5s 06
Laura Canaviri Yair Jhon 0 BOL Rp:1190
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1163Sandoval Canido Rolando1083BOL4,0w 17
2150Guachalla Aliaga Nazareth0BOL0,5s 17
373Fernandez Ruiz Adriana0BOL4,0w 07
499Aquino Mallqui Juan Ignacio1087BOL4,5s 17
686Aruquipa Santiago0BOL1,0s 17
747Siles Kora Brayan1222BOL5,5w 07
Chana Chura Andy Jose 0 BOL Rp:939
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1164XXX XXX0BOL0,0s 18
2151Callisaya Loza Yojan Ferdinan0BOL3,0w 08
374Teran Lino Joaquin Fernando0BOL3,5s 08
4100Rodriguez Lujan Oliver Albert1081BOL5,0w 08
687Vigeras Santiago0BOL0,0w 18
748Montano Mercado Santiago1304BOL4,0s 08
Vega Marquez Abel Alejandro 0 BOL Rp:985
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1165Quisbert Quispe Leonidaz1146BOL6,0w 09
2152Leon Farfan Martin0BOL1,0s 19
375Vergara Julio0BOL1,0w 19
4101Coaquira Chipana Grisel0BOL5,0s 09
688Aguilar Goyochea David Fernando0BOL1,5s ½9
749Yujra Paredez Ignacio Tadeo1107BOL4,0w 09
Apaza Limachi Ivan 0 BOL Rp:1009
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1166Churqui Vila Uriel Franz1317BOL7,0s 010
2153Tejerina Montevilla Sabrina0BOL0,0w 110
376Endara Samuel0BOL1,0s 010
4102Butron Nahomi0BOL3,5w ½10
689Baptista Carlos Andres0BOL2,0w 110
750Siles Kora Dayana Karolyn1080BOL4,5s 010
Bolivar Mendoza Joaquin 0 BOL Rp:1141
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1167Cahuana Mamani Mauricio Alain1093BOL5,0w 011
2154Yupanqui Zapata Rodrigo0BOL2,0s 111
377Machicado Gabriel0BOL4,0w 111
4103Ramos Martinez Valeska Coral0BOL1,5s 111
690Flores Jose0BOL0,0s 111
751Encinas Gutierrez Jhillmar0BOL6,5w 011
Paucara Villca Jhon Alex 0 BOL Rp:763
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1168Arismendi Xavier0BOL0,0s 112
2155Paco Encinas Emerson0BOL4,0w 012
378Fernandez Ruiz Rodrigo0BOL4,0s 012
4104Guarachi Mamani Ariana Michelle0BOL3,0w 012
691Gumiel Isabel0BOL2,0w 012
752Maceda Erleen1213BOL7,0s 012
Mamani Flores Yamil 0 BOL Rp:978
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1169Vargas Micaela0BOL0,0w 113
2156Apaza Ricaldi Ayelen0BOL2,5s ½13
379Nina Carlos Andres0BOL3,0w 013
4105Aguilar Flores Franco0BOL5,0s 013
692Zaconeta Abril0BOL0,5s 113
753Bacarreza Samuel1210BOL7,0w 013

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.8
  ACHACACHI
Elo-2
  ADALP ACHI
Elo5 : 8
2.1
Quisbert Vega, Brayan Daniel
1588-
Accinelli, Javier
19730 - 1
2.2
Roque Flores, Jean Pol
1108-
Yujra Vargas, Fiorela
13641 - 0
2.3
Yujra Copa, Porfirio
1111-
Accinelli, Itzel
13220 - 1
2.4
Mamani Quino, Erlan Aaron
0-
Yujra Vargas, Jhonatan
11670 - 1
2.5
Mamani Quino, Marvin Gabriel
0-
Vargas, Juan Antonio
00 - 1
2.6
Bautista Nina, Franz Kevin
0-
Huarachi Apaza, Faramir Franco
13060 - 1
2.7
Laura Canaviri, Yair Jhon
0-
Sandoval Canido, Rolando
10831 - 0
2.8
Chana Chura, Andy Jose
0-
XXX, XXX
01 - 0
2.9
Vega Marquez, Abel Alejandro
0-
Quisbert Quispe, Leonidaz
11460 - 1
2.10
Apaza Limachi, Ivan
0-
Churqui Vila, Uriel Franz
13170 - 1
2.11
Bolivar Mendoza, Joaquin
0-
Cahuana Mamani, Mauricio Alain
10930 - 1
2.12
Paucara Villca, Jhon Alex
0-
Arismendi, Xavier
01 - 0
2.13
Mamani Flores, Yamil
0-
Vargas, Micaela
01 - 0
2. Ronda
M.9
  LA HABANA
Elo-8
  ACHACACHI
Elo4½:8½
6.1
Chiu Lelyen, Kinyen
1728-
Quisbert Vega, Brayan Daniel
15881 - 0
6.2
Alanoca Siles, Carlos Javier
0-
Roque Flores, Jean Pol
11080 - 1
6.3
Tejerina Montevilla, Matias
0-
Yujra Copa, Porfirio
11110 - 1
6.4
Aruquipa Gutierrez, Aristoteles
0-
Mamani Quino, Erlan Aaron
00 - 1
6.5
Marca Baldellon, Luis Alain
0-
Mamani Quino, Marvin Gabriel
01 - 0
6.6
Tejerina Montevilla, Camila
0-
Bautista Nina, Franz Kevin
00 - 1
6.7
Guachalla Aliaga, Nazareth
0-
Laura Canaviri, Yair Jhon
00 - 1
6.8
Callisaya Loza, Yojan Ferdinan
0-
Chana Chura, Andy Jose
01 - 0
6.9
Leon Farfan, Martin
0-
Vega Marquez, Abel Alejandro
00 - 1
6.10
Tejerina Montevilla, Sabrina
0-
Apaza Limachi, Ivan
00 - 1
6.11
Yupanqui Zapata, Rodrigo
0-
Bolivar Mendoza, Joaquin
00 - 1
6.12
Paco Encinas, Emerson
0-
Paucara Villca, Jhon Alex
01 - 0
6.13
Apaza Ricaldi, Ayelen
0-
Mamani Flores, Yamil
0½ - ½
3. Ronda
M.8
  ACHACACHI
Elo-6
  ADALP "A"
Elo3 :10
4.1
Quisbert Vega, Brayan Daniel
1588-
Rocha, Ignacio
17880 - 1
4.2
Roque Flores, Jean Pol
1108-
Colquechambi, Carmen
12340 - 1
4.3
Yujra Copa, Porfirio
1111-
Quiuchaca, Lorgio
00 - 1
4.4
Mamani Quino, Erlan Aaron
0-
Salas, Daniel
00 - 1
4.5
Mamani Quino, Marvin Gabriel
0-
Baldiviezo Plata, Ariadne
01 - 0
4.6
Bautista Nina, Franz Kevin
0-
Teran Lino, Leandro Augusto
12750 - 1
4.7
Laura Canaviri, Yair Jhon
0-
Fernandez Ruiz, Adriana
00 - 1
4.8
Chana Chura, Andy Jose
0-
Teran Lino, Joaquin Fernando
00 - 1
4.9
Vega Marquez, Abel Alejandro
0-
Vergara, Julio
01 - 0
4.10
Apaza Limachi, Ivan
0-
Endara, Samuel
00 - 1
4.11
Bolivar Mendoza, Joaquin
0-
Machicado, Gabriel
01 - 0
4.12
Paucara Villca, Jhon Alex
0-
Fernandez Ruiz, Rodrigo
00 - 1
4.13
Mamani Flores, Yamil
0-
Nina, Carlos Andres
00 - 1
4. Ronda
M.4
  G.A.M.E.A. DEPORTES ELITE
Elo-8
  ACHACACHI
Elo9½:3½
4.1
Segovia, Luis Alberto
1966-
Quisbert Vega, Brayan Daniel
15881 - 0
4.2
Huiza Levandro, Juan
1276-
Roque Flores, Jean Pol
11081 - 0
4.3
Gutierrez Morales, Betzabe
1289-
Yujra Copa, Porfirio
11111 - 0
4.4
Coaquira Chipana, Adrian
0-
Mamani Quino, Erlan Aaron
01 - 0
4.5
Huiza Levandro, Ulises
0-
Mamani Quino, Marvin Gabriel
01 - 0
4.6
Ramos Martinez, Mario Joel
1190-
Bautista Nina, Franz Kevin
00 - 1
4.7
Aquino Mallqui, Juan Ignacio
1087-
Laura Canaviri, Yair Jhon
00 - 1
4.8
Rodriguez Lujan, Oliver Albert
1081-
Chana Chura, Andy Jose
01 - 0
4.9
Coaquira Chipana, Grisel
0-
Vega Marquez, Abel Alejandro
01 - 0
4.10
Butron, Nahomi
0-
Apaza Limachi, Ivan
0½ - ½
4.11
Ramos Martinez, Valeska Coral
0-
Bolivar Mendoza, Joaquin
00 - 1
4.12
Guarachi Mamani, Ariana Michelle
0-
Paucara Villca, Jhon Alex
01 - 0
4.13
Aguilar Flores, Franco
0-
Mamani Flores, Yamil
01 - 0
6. Ronda
M.11
  ADALP "B"
Elo-8
  ACHACACHI
Elo2½:10½
6.1
Chumacero Estrada, Sdenka
1392-
Quisbert Vega, Brayan Daniel
15880 - 1
6.2
Viveros, Jose Javier
0-
Roque Flores, Jean Pol
11080 - 1
6.3
Claure, Fabricio
0-
Yujra Copa, Porfirio
11110 - 1
6.4
Peredo, Leonardo
0-
Mamani Quino, Erlan Aaron
01 - 0
6.5
Aguilar Goyochea, Diana Celeste
0-
Mamani Quino, Marvin Gabriel
00 - 1
6.6
Del Castillo, Adriela
0-
Bautista Nina, Franz Kevin
00 - 1
6.7
Aruquipa, Santiago
0-
Laura Canaviri, Yair Jhon
00 - 1
6.8
Vigeras, Santiago
0-
Chana Chura, Andy Jose
00 - 1
6.9
Aguilar Goyochea, David Fernando
0-
Vega Marquez, Abel Alejandro
0½ - ½
6.10
Baptista, Carlos Andres
0-
Apaza Limachi, Ivan
00 - 1
6.11
Flores, Jose
0-
Bolivar Mendoza, Joaquin
00 - 1
6.12
Gumiel, Isabel
0-
Paucara Villca, Jhon Alex
01 - 0
6.13
Zaconeta, Abril
0-
Mamani Flores, Yamil
00 - 1
7. Ronda
M.8
  ACHACACHI
Elo-1
  ACADEMIA DEPTAL TORRE FUERTE "A"
Elo1 :12
1.1
Quisbert Vega, Brayan Daniel
1588-
Maceda, Marcio
19470 - 1
1.2
Roque Flores, Jean Pol
1108-
Mollo Flores, Fabricio
01 - 0
1.3
Yujra Copa, Porfirio
1111-
Ramallo Aguilar, Ariadne Ricela
10900 - 1
1.4
Mamani Quino, Erlan Aaron
0-
Montero, Victor .
13760 - 1
1.5
Mamani Quino, Marvin Gabriel
0-
Flores Maldonado, Keyla
12550 - 1
1.6
Bautista Nina, Franz Kevin
0-
Flores, Nicolas Adrian
11250 - 1
1.7
Laura Canaviri, Yair Jhon
0-
Siles Kora, Brayan
12220 - 1
1.8
Chana Chura, Andy Jose
0-
Montano Mercado, Santiago
13040 - 1
1.9
Vega Marquez, Abel Alejandro
0-
Yujra Paredez, Ignacio Tadeo
11070 - 1
1.10
Apaza Limachi, Ivan
0-
Siles Kora, Dayana Karolyn
10800 - 1
1.11
Bolivar Mendoza, Joaquin
0-
Encinas Gutierrez, Jhillmar
00 - 1
1.12
Paucara Villca, Jhon Alex
0-
Maceda, Erleen
12130 - 1
1.13
Mamani Flores, Yamil
0-
Bacarreza, Samuel
12100 - 1