Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

2do Campeonato Inter - Escuelas de Ajedrez 2018

Última actualización08.07.2018 03:37:07, Propietario/Última carga: bolivian federation of chess

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. G.A.M.E.A. DEPORTES ELITE (Elo medio:1145, Des 1: 0 / Des 2: 8)
M.NombreFIDEFEDFIDE-IDGr1234567Pts.PartidasElo medio
1Segovia Luis Alberto1966ARG119482MAY11111005,071579
2Huiza Levandro Juan1276BOL3315746S-14½1011104,571127
3Gutierrez Morales Betzabe1289BOL3315940S-1410111105,071060
4Coaquira Chipana Adrian0BOL3324397S-1410011003,071054
5Huiza Levandro Ulises0BOL3315754S-1211011116,071070
6Ramos Martinez Mario Joel1190BOL3316220S-12101011½4,571090
7Aquino Mallqui Juan Ignacio1087BOL3314570S-12101011½4,571052
8Rodriguez Lujan Oliver Albert1081BOL3325008S-1011011105,071096
9Coaquira Chipana Grisel0BOL3324400S-1011011105,071052
10Butron Nahomi0BOL3317013S-100½0½11½3,571052
11Ramos Martinez Valeska Coral0BOL3326543S-08100000½1,571000
12Guarachi Mamani Ariana Michelle0BOL3326330S-0810010103,071030
13Aguilar Flores Franco0BOLS-0810111015,071030

Información de jugadores

Segovia Luis Alberto 1966 ARG Rp:1737
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1106Mamani Cantuta Erik Julian1423BOL2,0s 11
241Maceda Marcio1947BOL4,5w 11
3119Molina Richard1421BOL2,0s 11
41Quisbert Vega Brayan Daniel1588BOL1,0w 11
527Quino Torrez Erwin William0BOL1,0s 11
654Viquini Serrano Juan De Dios1612BOL3,5w 01
714Celis Kevin2062BOL5,5s 01
Huiza Levandro Juan 1276 BOL Rp:1229
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1107Apaza Aranibar Isaac1294BOL3,0w ½2
242Mollo Flores Fabricio0BOL1,0s 12
3132Apaza Ricaldi Dylan Brian0BOL6,0w 02
42Roque Flores Jean Pol1108BOL4,0s 12
528Alejo Condori Yosti Alexis1069BOL4,5w 12
655Saavedra Baptista Patricia1063BOL2,0s 12
715Pozo Uria Daniel Mauricio1357BOL4,5w 02
Gutierrez Morales Betzabe 1289 BOL Rp:1218
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1108Plata Pantoja Jhon0BOL3,0s 13
243Ramallo Aguilar Ariadne Ricela1090BOL5,0w 03
3133Ancieta Salazar Karen0BOL4,0s 13
43Yujra Copa Porfirio1111BOL2,0w 13
529Bustencio Castillo Emerson0BOL3,0s 13
656Mollo Flores Valeria Mishel0BOL1,0w 13
716Aguilar Morejon Fidel Sebastian1219BOL5,0s 03
Coaquira Chipana Adrian 0 BOL Rp:1004
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1109Torres Mendoza Ignacio Lucas0BOL2,0w 14
244Montero Victor .1376BOL6,0s 04
3134Ancieta Salazar Kevin0BOL4,0w 04
44Mamani Quino Erlan Aaron0BOL1,0s 14
530Quispe Machaca Jose Miguel0BOL4,0w 14
657Okina Pinto Eban0BOL4,5s 04
717Campohermoso Fabricio0BOL2,0w 04
Huiza Levandro Ulises 0 BOL Rp:1379
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1110Gutierrez Morales Ronal Cesar .0BOL4,0s 15
245Flores Maldonado Keyla1255BOL5,0w 15
3135Montevilla C. Elias Alejandro1093BOL4,0s 05
45Mamani Quino Marvin Gabriel0BOL2,0w 15
531Huanca Paco Reily Andy0BOL4,0s 15
658Vera Terrazas Samuel Raul0BOL1,5w 15
718Coronado Calderon Kaled Gabriel1141BOL4,0s 15
Ramos Martinez Mario Joel 1190 BOL Rp:1192
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1111Guarachi Mamani Jonathan Joab .0BOL3,5w 16
246Flores Nicolas Adrian1125BOL4,5s 06
3136Castillo Valverde Mayki1307BOL4,0w 16
46Bautista Nina Franz Kevin0BOL3,0s 06
532Espino Ramos Elvis Rene0BOL2,0w 16
659Pacheco Blanco Milton Luis0BOL4,0s 16
719Valda Quelali Britany Nicole1195BOL4,5w ½6
Aquino Mallqui Juan Ignacio 1087 BOL Rp:1154
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1112Quispe Huanca Edmilson Mario1002BOL2,0s 17
247Siles Kora Brayan1222BOL5,5w 07
3137Castillo Valverde Abner0BOL2,0s 17
47Laura Canaviri Yair Jhon0BOL4,0w 07
533Quenallata Huayta Lucy Alison0BOL2,0s 17
660Yucra Quispe Mauricio Dimar1138BOL6,0w 17
720Coronel Alejandro0BOL5,0s ½7
Rodriguez Lujan Oliver Albert 1081 BOL Rp:1254
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1113Gutierrez Quispe Isaac Ariel0BOL4,0w 18
248Montano Mercado Santiago1304BOL4,0s 18
3138Zambrana Veizaga Fabio1180BOL5,5w 08
48Chana Chura Andy Jose0BOL2,0s 18
534Choque Sarmiento Kevin Daner0BOL4,0w 18
661Lambertin Matias0BOL1,0s 18
721Suarez Gutierrez Camila1191BOL7,0w 08
Coaquira Chipana Grisel 0 BOL Rp:1210
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1114Rodriguez Pinto Paulo Andre0BOL2,0s 19
249Yujra Paredez Ignacio Tadeo1107BOL4,0w 19
3139Montevilla C. Jonathan Issac1150BOL7,0s 09
49Vega Marquez Abel Alejandro0BOL2,5w 19
535Pinaya Manriquez Leonardo0BOL3,0s 19
662Cardozo Ramos Cesar Ariel0BOL4,0w 19
722Sotomayor Llano Gael1110BOL4,0s 09
Butron Nahomi 0 BOL Rp:1052
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1115Aguilar Flores Omar0BOL3,0w 010
250Siles Kora Dayana Karolyn1080BOL4,5s ½10
3140Arce Valeria1281BOL6,0w 010
410Apaza Limachi Ivan0BOL2,5s ½10
536Espino Ramos Elmer Gabriel0BOL2,0w 110
663Riveros Poma Josue Victor0BOL4,0s 110
723Paucara Manzaneda Milenka0BOL3,5w ½10
Ramos Martinez Valeska Coral 0 BOL Rp:770
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1116Gutierrez Quispe Aracelly Jemima0BOL2,0s 111
251Encinas Gutierrez Jhillmar0BOL6,5w 011
3141Montevilla Cahuasa Sebastian0BOL4,5s 011
411Bolivar Mendoza Joaquin0BOL4,0w 011
537Quispe Machaca Beimar Ever0BOL4,0s 011
664Balboa Mamani Milenka Lucero0BOL5,0w 011
724Sotomayor Llano Leonardo Caleb0BOL2,5s ½11
Guarachi Mamani Ariana Michelle 0 BOL Rp:980
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1117Fernandez Campero Rosa Corina0BOL3,5w 112
252Maceda Erleen1213BOL7,0s 012
3142Rodriguez Victor0BOL5,0w 012
412Paucara Villca Jhon Alex0BOL1,0s 112
538Ramirez Mamani Jacob0BOL4,0w 012
665Salinas Ariadne0BOL3,0s 112
725Layme Garcia Raily Melany0BOL5,0w 012
Aguilar Flores Franco 0 BOL Rp:1188
Rd.No.Ini.NombreFIDEFEDPts.Res.M.
1118Guarachi Mamani Gerardo Gabriel0BOL3,5s 113
253Bacarreza Samuel1210BOL7,0w 013
3143Herbas Muriel Adrian0BOL4,0s 113
413Mamani Flores Yamil0BOL2,5w 113
539Toledo Quisbert Matias Misael0BOL4,0s 113
666Baldivieso Cartagena German0BOL5,5w 013
726Paucara Manzaneda Maite Noelia0BOL4,0s 113

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.10
  G.A.M.E.A. DEPORTES PREMIUM
Elo-4
  G.A.M.E.A. DEPORTES ELITE
Elo1½:11½
4.1
Mamani Cantuta, Erik Julian
1423-
Segovia, Luis Alberto
19660 - 1
4.2
Apaza Aranibar, Isaac
1294-
Huiza Levandro, Juan
1276½ - ½
4.3
Plata Pantoja, Jhon
0-
Gutierrez Morales, Betzabe
12890 - 1
4.4
Torres Mendoza, Ignacio Lucas
0-
Coaquira Chipana, Adrian
00 - 1
4.5
Gutierrez Morales, Ronal Cesar .
0-
Huiza Levandro, Ulises
00 - 1
4.6
Guarachi Mamani, Jonathan Joab .
0-
Ramos Martinez, Mario Joel
11900 - 1
4.7
Quispe Huanca, Edmilson Mario
1002-
Aquino Mallqui, Juan Ignacio
10870 - 1
4.8
Gutierrez Quispe, Isaac Ariel
0-
Rodriguez Lujan, Oliver Albert
10810 - 1
4.9
Rodriguez Pinto, Paulo Andre
0-
Coaquira Chipana, Grisel
00 - 1
4.10
Aguilar Flores, Omar
0-
Butron, Nahomi
01 - 0
4.11
Gutierrez Quispe, Aracelly Jemima
0-
Ramos Martinez, Valeska Coral
00 - 1
4.12
Fernandez Campero, Rosa Corina
0-
Guarachi Mamani, Ariana Michelle
00 - 1
4.13
Guarachi Mamani, Gerardo Gabriel
0-
Aguilar Flores, Franco
00 - 1
2. Ronda
M.4
  G.A.M.E.A. DEPORTES ELITE
Elo-1
  ACADEMIA DEPTAL TORRE FUERTE "A"
Elo5½:7½
1.1
Segovia, Luis Alberto
1966-
Maceda, Marcio
19471 - 0
1.2
Huiza Levandro, Juan
1276-
Mollo Flores, Fabricio
01 - 0
1.3
Gutierrez Morales, Betzabe
1289-
Ramallo Aguilar, Ariadne Ricela
10900 - 1
1.4
Coaquira Chipana, Adrian
0-
Montero, Victor .
13760 - 1
1.5
Huiza Levandro, Ulises
0-
Flores Maldonado, Keyla
12551 - 0
1.6
Ramos Martinez, Mario Joel
1190-
Flores, Nicolas Adrian
11250 - 1
1.7
Aquino Mallqui, Juan Ignacio
1087-
Siles Kora, Brayan
12220 - 1
1.8
Rodriguez Lujan, Oliver Albert
1081-
Montano Mercado, Santiago
13041 - 0
1.9
Coaquira Chipana, Grisel
0-
Yujra Paredez, Ignacio Tadeo
11071 - 0
1.10
Butron, Nahomi
0-
Siles Kora, Dayana Karolyn
1080½ - ½
1.11
Ramos Martinez, Valeska Coral
0-
Encinas Gutierrez, Jhillmar
00 - 1
1.12
Guarachi Mamani, Ariana Michelle
0-
Maceda, Erleen
12130 - 1
1.13
Aguilar Flores, Franco
0-
Bacarreza, Samuel
12100 - 1
3. Ronda
M.5
  AJEDREZ COCHABAMBA
Elo-4
  G.A.M.E.A. DEPORTES ELITE
Elo8 : 5
2.1
Molina, Richard
1421-
Segovia, Luis Alberto
19660 - 1
2.2
Apaza Ricaldi, Dylan Brian
0-
Huiza Levandro, Juan
12761 - 0
2.3
Ancieta Salazar, Karen
0-
Gutierrez Morales, Betzabe
12890 - 1
2.4
Ancieta Salazar, Kevin
0-
Coaquira Chipana, Adrian
01 - 0
2.5
Montevilla C., Elias Alejandro
1093-
Huiza Levandro, Ulises
01 - 0
2.6
Castillo Valverde, Mayki
1307-
Ramos Martinez, Mario Joel
11900 - 1
2.7
Castillo Valverde, Abner
0-
Aquino Mallqui, Juan Ignacio
10870 - 1
2.8
Zambrana Veizaga, Fabio
1180-
Rodriguez Lujan, Oliver Albert
10811 - 0
2.9
Montevilla C., Jonathan Issac
1150-
Coaquira Chipana, Grisel
01 - 0
2.10
Arce, Valeria
1281-
Butron, Nahomi
01 - 0
2.11
Montevilla Cahuasa, Sebastian
0-
Ramos Martinez, Valeska Coral
01 - 0
2.12
Rodriguez, Victor
0-
Guarachi Mamani, Ariana Michelle
01 - 0
2.13
Herbas Muriel, Adrian
0-
Aguilar Flores, Franco
00 - 1
4. Ronda
M.4
  G.A.M.E.A. DEPORTES ELITE
Elo-8
  ACHACACHI
Elo9½:3½
4.1
Segovia, Luis Alberto
1966-
Quisbert Vega, Brayan Daniel
15881 - 0
4.2
Huiza Levandro, Juan
1276-
Roque Flores, Jean Pol
11081 - 0
4.3
Gutierrez Morales, Betzabe
1289-
Yujra Copa, Porfirio
11111 - 0
4.4
Coaquira Chipana, Adrian
0-
Mamani Quino, Erlan Aaron
01 - 0
4.5
Huiza Levandro, Ulises
0-
Mamani Quino, Marvin Gabriel
01 - 0
4.6
Ramos Martinez, Mario Joel
1190-
Bautista Nina, Franz Kevin
00 - 1
4.7
Aquino Mallqui, Juan Ignacio
1087-
Laura Canaviri, Yair Jhon
00 - 1
4.8
Rodriguez Lujan, Oliver Albert
1081-
Chana Chura, Andy Jose
01 - 0
4.9
Coaquira Chipana, Grisel
0-
Vega Marquez, Abel Alejandro
01 - 0
4.10
Butron, Nahomi
0-
Apaza Limachi, Ivan
0½ - ½
4.11
Ramos Martinez, Valeska Coral
0-
Bolivar Mendoza, Joaquin
00 - 1
4.12
Guarachi Mamani, Ariana Michelle
0-
Paucara Villca, Jhon Alex
01 - 0
4.13
Aguilar Flores, Franco
0-
Mamani Flores, Yamil
01 - 0
5. Ronda
M.12
  KARL ALEXANDER "A"
Elo-4
  G.A.M.E.A. DEPORTES ELITE
Elo2 :11
3.1
Quino Torrez, Erwin William
0-
Segovia, Luis Alberto
19660 - 1
3.2
Alejo Condori, Yosti Alexis
1069-
Huiza Levandro, Juan
12760 - 1
3.3
Bustencio Castillo, Emerson
0-
Gutierrez Morales, Betzabe
12890 - 1
3.4
Quispe Machaca, Jose Miguel
0-
Coaquira Chipana, Adrian
00 - 1
3.5
Huanca Paco, Reily Andy
0-
Huiza Levandro, Ulises
00 - 1
3.6
Espino Ramos, Elvis Rene
0-
Ramos Martinez, Mario Joel
11900 - 1
3.7
Quenallata Huayta, Lucy Alison
0-
Aquino Mallqui, Juan Ignacio
10870 - 1
3.8
Choque Sarmiento, Kevin Daner
0-
Rodriguez Lujan, Oliver Albert
10810 - 1
3.9
Pinaya Manriquez, Leonardo
0-
Coaquira Chipana, Grisel
00 - 1
3.10
Espino Ramos, Elmer Gabriel
0-
Butron, Nahomi
00 - 1
3.11
Quispe Machaca, Beimar Ever
0-
Ramos Martinez, Valeska Coral
01 - 0
3.12
Ramirez Mamani, Jacob
0-
Guarachi Mamani, Ariana Michelle
01 - 0
3.13
Toledo Quisbert, Matias Misael
0-
Aguilar Flores, Franco
00 - 1
6. Ronda
M.4
  G.A.M.E.A. DEPORTES ELITE
Elo-7
  ACADEMIA DEPTAL TORRE FUERTE "B"
Elo9 : 4
3.1
Segovia, Luis Alberto
1966-
Viquini Serrano, Juan De Dios
16120 - 1
3.2
Huiza Levandro, Juan
1276-
Saavedra Baptista, Patricia
10631 - 0
3.3
Gutierrez Morales, Betzabe
1289-
Mollo Flores, Valeria Mishel
01 - 0
3.4
Coaquira Chipana, Adrian
0-
Okina Pinto, Eban
00 - 1
3.5
Huiza Levandro, Ulises
0-
Vera Terrazas, Samuel Raul
01 - 0
3.6
Ramos Martinez, Mario Joel
1190-
Pacheco Blanco, Milton Luis
01 - 0
3.7
Aquino Mallqui, Juan Ignacio
1087-
Yucra Quispe, Mauricio Dimar
11381 - 0
3.8
Rodriguez Lujan, Oliver Albert
1081-
Lambertin, Matias
01 - 0
3.9
Coaquira Chipana, Grisel
0-
Cardozo Ramos, Cesar Ariel
01 - 0
3.10
Butron, Nahomi
0-
Riveros Poma, Josue Victor
01 - 0
3.11
Ramos Martinez, Valeska Coral
0-
Balboa Mamani, Milenka Lucero
00 - 1
3.12
Guarachi Mamani, Ariana Michelle
0-
Salinas, Ariadne
01 - 0
3.13
Aguilar Flores, Franco
0-
Baldivieso Cartagena, German
00 - 1
7. Ronda
M.3
  ADALP CHESS DRAGON
Elo-4
  G.A.M.E.A. DEPORTES ELITE
Elo9 : 4
2.1
Celis, Kevin
2062-
Segovia, Luis Alberto
19661 - 0
2.2
Pozo Uria, Daniel Mauricio
1357-
Huiza Levandro, Juan
12761 - 0
2.3
Aguilar Morejon, Fidel Sebastian
1219-
Gutierrez Morales, Betzabe
12891 - 0
2.4
Campohermoso, Fabricio
0-
Coaquira Chipana, Adrian
01 - 0
2.5
Coronado Calderon, Kaled Gabriel
1141-
Huiza Levandro, Ulises
00 - 1
2.6
Valda Quelali, Britany Nicole
1195-
Ramos Martinez, Mario Joel
1190½ - ½
2.7
Coronel, Alejandro
0-
Aquino Mallqui, Juan Ignacio
1087½ - ½
2.8
Suarez Gutierrez, Camila
1191-
Rodriguez Lujan, Oliver Albert
10811 - 0
2.9
Sotomayor Llano, Gael
1110-
Coaquira Chipana, Grisel
01 - 0
2.10
Paucara Manzaneda, Milenka
0-
Butron, Nahomi
0½ - ½
2.11
Sotomayor Llano, Leonardo Caleb
0-
Ramos Martinez, Valeska Coral
0½ - ½
2.12
Layme Garcia, Raily Melany
0-
Guarachi Mamani, Ariana Michelle
01 - 0
2.13
Paucara Manzaneda, Maite Noelia
0-
Aguilar Flores, Franco
00 - 1