Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XX Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Code 192968

Última actualización26.08.2018 19:27:09, Propietario: davide vega d'aurelio,Última carga: carlos gimenez cañadas

Clasificación Final después de 10 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13
GMNISIPEANU Liviu-Dieter265726608,0156,568,0
211
GMMOUSSARD Jules246125660Evry Grand Roque8,0252,565,0
35
GMILLESCAS CORDOBA Miguel261526052590Edami C.E.8,0347,558,0
427
GMANURAG Mhamal2459248408,0452,564,5
514
GMVOLKOV Sergey2587255708,0552,065,0
61
GMDEMCHENKO Anton267007,5655,568,5
715
GMPERALTA Fernando258725562563Escola D'escacs De Barcelona7,5754,066,5
825
GMCUARTAS Jaime Alexander254824992491Peona I Peo, C.E.7,5855,067,5
919
SVIRIDOV Valery25280Privetiki7,5054,066,5
1013
GMVAIBHAV Suri256107,5053,566,5
1110
GMCRUZ Cristhian257125307,5053,065,5
126
GMPETROV Nikita2588259107,5053,065,5
1312
GMMARTINEZ ALCANTARA Jose Eduardo256125687,5053,065,0
1417
GMMORONI Luca Jr246325470ASD Scacchistica Cerianese7,5052,065,0
157
GMHEIMANN Andreas25900SF Deizisau7,5052,064,5
1618
GMQUESADA PEREZ Yasser2443253407,5051,063,0
178
GMESIPENKO Andrey1625890Profchessclub7,5051,063,0
1823
GMDIERMAIR Andreas254625010SV Feffernitz7,5049,059,0
1996
FMHOEFELSAUER ThomasA23390SK München Südost7,5045,055,5
204
GMGLEDURA Benjamin258826260Egri SRSK7,0056,069,0
2120
GMVETOSHKO Volodymyr252507,0053,566,5
2232
GMOLIVA CASTANEDA Kevel2518247907,0053,066,5
2361
IMKRISHNA C R G2340240207,0052,065,0
2437
IMNEEF Maximilian244524630USV TU Dresden7,0051,563,5
2538
IMSOCHACKI Christophe245507,0051,064,0
262
GMSWIERCZ Dariusz26690KSz Polonia Wroclaw7,0051,063,5
2748
IMYANKELEVICH Lev252924200Speyer Schwegenheim7,0049,061,5
289
GMSVETUSHKIN Dmitry2527258007,0049,061,5
2924
IMVALSECCHI Alessio238925002499Regina Cornaro Asolo7,0049,061,5
30101
IMRAJESH V A VA1908232507,0049,060,5
3128
GMNARCISO DUBLAN Marc254624832486Escola D'escacs De Barcelona7,0048,561,5
3241
IMBELLIA Fabrizio236124400Legnano Scacchi7,0048,560,5
3321
IMZANAN Evgeny25120Rishon Le Zion7,0048,560,0
3426
IMKEYMER Vincent1424930SF Deizisau7,0048,060,5
3567
IMHUBER Martin ChristianA23900Schachfreunde Graz7,0047,059,0
3633
GMMUNOZ Miguel253224762464Sant Andreu C.E.7,0047,058,0
37209
KUEPPERS TimoB21510Schachfreunde Essen7,0046,059,0
3869
IMSHYAAMNIKHIL PA238907,0046,058,0
3976
IMLAVROV MaximA23840Privetiki7,0046,057,5
4074
IMALARCON CASELLAS RolandoA238523937,0044,555,0
4164
IMVALDES ROMERO LeonardoA239823787,0042,554,5
4244
IMSTURT Raven236524370Marshall Chess Club7,0041,051,5
4335
IMPULVETT MARIN Daniel Eduardo241424652470Alcorcón6,5052,064,0
4455
IMSARDANA Rishi240706,5051,564,0
4543
IMESCALANTE RAMIREZ Brian Sebasti2316243806,5049,061,5
4649
IMFROEWIS Georg24190Hohenems6,5048,060,0
4788
FMMOEHN HansA23580USV TU Dresden6,5048,060,0
4853
FMLAMARD Guillaume24090Cannes6,5047,059,0
4957
FMVIDAL ZAMORA Alex243624042390Olot6,5047,058,5
60
IMLAPSHUN Yury24030Marshall Chess Club6,5047,058,5
5151
IMFENIL Shah2361241206,5046,558,5
5252
IMMORAWIETZ Dieter221424110Klub Kolner Schachfreunde6,5046,058,5
5342
IMGUKESH D142398244006,5046,057,5
5450
IMRUIZ CASTILLO Joshua Daniel2407241506,5045,557,5
59
IMFERNANDEZ CARDOSO Alexey2304240306,5045,557,5
5695
FMBARP AlbertoA23400Augusta Perusia6,5045,557,0
5786
IMPANELO MarceloA243123602358Castelldefels, C.E.6,5045,557,0
5878
FMVALENZUELA GOMEZ FernandoA242223772378Sant Marti C.E.6,5044,556,5
5962
IMLORENZO DE LA RIVA LazaroA245523992390Colon Sabadell Chessy6,5043,555,5
6070
IMVEINBERG NimrodA23890Rehobot6,5043,054,5
6136
GMMOLNER Mackenzie24650Marshall Chess Club6,5043,053,5
62369
MOTA PankitC2195186606,5042,553,5
6391
FMLILLO CASTANY VictorA239323492324Sant Cugat Club Escacs6,5042,553,0
64247
YAPAR NedimC219020840PAU6,5042,052,0
65282
ZHOU AidenC-14204406,5042,050,0
6666
IMMARTIN JulianA213823920OSG Baden-Baden6,5041,553,0
67158
FMSAMANI YamacB22170TAs Duvar Spor Kubulu6,5041,550,0
68100
WIMGORTI AkshitaA-16w238223270Marshall Chess Club6,5039,549,5
6929
IMAGUERO JIMENEZ Luis Lazaro245024822482Tora C.E.6,0051,564,0
7016
GMGUERRA MENDEZ Jose Angel256525502569Cerdanyola Valles C.E.6,0050,062,5
7147
IMCRUZ Jonathan247624202424Tres Peons C.E.6,0049,562,0
7284
WGMSOUMYA SwaminathanAw236106,0049,060,5
7382
FMMINGARRO CARCELLER SergiA229623632354Vila-real6,0048,060,0
7434
IMBEERDSEN Thomas244924690Schaakstad Apeldoorn6,0048,060,0
7583
KULKARNI RakeshA223823630Chanakya Chess Club6,0048,059,0
76191
POLEG MatanB216906,0047,557,0
7739
IMLODICI Lorenzo24470Augusta Perusia6,0047,059,0
78102
IMBOFILL MAS AlejandroA241723232346Colon Sabadell Chessy6,0046,558,0
79118
FMFLICK AntoineA235622880Philidor Mulhouse6,0046,557,5
80109
FMSENDERS MischaA23030HMC Den Bosch6,0046,057,5
81103
IMHERNANDEZ Cristian AndresA232306,0045,056,0
82145
FMKOKJE JorisB22350Paul Keres6,0044,556,5
8397
IMIPPOLITO DeanA23380Marshall Chess Club6,0044,555,5
84204
WFMGUECI TeaBw225421560Obiettivo Risarcimento Padova6,0044,555,0
8590
FMDEDEBAS Emre EminA211823530Denizli Dr. Metin Sürmeli6,0044,555,0
86111
IMTOUZANE OlivierA231323012293Figueres C.E.6,0044,554,5
87140
FMCHAVEZ Ricardo ErnestoB224406,0044,054,5
88115
HAAG GregorA231122980SC Brombarch6,0043,555,5
8930
IMFEDOROVSKY Michael24810FC Bayern Munich6,0043,555,5
90198
FMTISHOVA SvetlanaBw21600Moskow6,0043,054,0
91216
KEETMAN MaaikeBw21340De Waagtoren6,0043,053,0
9256
FMDIJKHUIS Tycho24050HMC Calder6,0042,554,5
9387
FMGARCIA RAMOS DanielA235923592338Peona I Peo, C.E.6,0042,053,0
94135
FMHERNANDEZ SANCHEZ Elvis De La CA22552269Gros Xake Taldea6,0041,052,0
95356
BRINGAS GOMEZ ArtaiC-16201119061896Xadrez Laroca6,0041,052,0
96134
FMNOBOA KevinA225606,0041,051,0
97147
FMHRISTODORESCU DanielB22330Alex Brasov6,0041,050,5
9877
IMOOTES LarsA240623792365Tres Peons C.E.6,0040,551,5
99161
FMRUBIL MarkoB22130Duro Dakovic6,0040,550,5
100113
FMAMATO AndreaA229123000Circolo Palermitano Schachi6,0040,549,5
101150
VATSAL SinghaniaB-162334222806,0039,549,0
102137
MATANOVIC LukaA22510Duro Dakovic6,0038,049,5
10393
FMCOLMENARES AurelioA232523450Echallens6,0037,547,5
104159
WIMFERNANDEZ Maria FlorenciaBw2396221506,0037,547,0
105162
FMCAPELLADES SUBIRANA MarcB234522112158Aragones De Barcelona, Centro6,0037,047,0
106202
ORTEU CAPDEVILA MaxB222121582120Escola D'escacs De Barcelona6,0036,546,0
107262
MARI COPA AdriaC20652058La Palentina Puig d'en Valls6,0036,045,0
10822
IMKARTHIK Venkataraman2691250205,5048,560,0
109206
PAPADAKIS MichalisB21540FO Ellinikou5,5048,558,5
110185
MKBRU RULLO LlatzerB231221792195Cerdanyola Valles C.E.5,5048,057,5
11145
IMBUSCARA Sevan250124322403St Foy5,5047,559,5
11275
IMEGGLESTON David JA227423840Durham City5,5047,058,5
113104
FMTAHAY AlexisA212123150Echiquier des Lyons5,5047,057,0
114170
LAUSTSEN LarsB222522040Sjaelso5,5047,057,0
115148
FMARIAS BOO GuillermoB234622312253Foment Martinenc C.E.5,5046,557,0
116132
STIJVE TheoA22590Payerne5,5045,557,0
11799
FMABDULLA MuradA23290Bon Accord5,5045,556,5
118182
FMJAKSLAND TimB225021860Hillerod5,5045,555,5
119114
FMAGDELEN Huseyin CanA22980Bitlis Tatvan5,5045,555,0
120136
MKSERRA PAGES JordiA234022512240Figueres C.E.5,5045,057,0
121124
FMSERESIN FrancescoA22790Augusta Perusia5,5045,055,5
122164
PIETRUSZEWSKI MarcinB22080Warsow5,5045,054,0
123122
ROIG AGUILAR AlejandroA221522822274Circulo Mercantil de Castelló5,5044,554,5
124172
WIMCASTRILLON GOMEZ MelissaBw2126220205,5043,554,0
125107
FMBUYUKASIK DiyapA23050Beyazkale5,5043,553,0
126155
KNUDSEN SimonB22220Sf Brackel 19305,5043,054,0
12785
IMGRAFL Florian Dr.A241923602360Escola D'escacs De Barcelona5,5043,053,5
128184
MKVILLAR REYMUNDO Juan AntonioB232921832143Castelldefels, C.E.5,5042,053,5
129163
CMMICHAELIDES KonstantinosB-1622090Larnaca5,5042,052,5
130129
FMMARTINEZ FERNANDEZ AdrianA226322682273Endroke X. E.5,5042,052,0
131105
ABHISHEK DasA2494231505,5042,052,0
132344
NAIR SanjeevC194205,5041,552,0
13380
IMVALDES ESCOBAR AlvaroA23690Elm Mount5,5041,552,0
134179
NIETO FARRENY FrancescB228921912228Tarrega C.E.5,5041,051,0
135168
FMMONTILLA CARRILLO EstebanB230822042177Mollet, Club D'escacs5,5041,051,0
136196
JORDAN MARTINEZ DavidB213121622153Circulo Mercantil de Castelló5,5041,049,0
137106
FMRAMIREZ GARCIA Jorge AlbertoA23140608 Paris5,5040,550,0
138237
BONASSI TommasoB21000Excelsior Bergamo5,5040,049,5
139276
CAMPINS MACHADO FrancescC215020502054Sant Josep De Badalona C.E.5,5039,550,0
140333
SENSAY EminC197005,5038,548,0
141244
MORELLO GuidoC218620900Circolo Palermitano Schachi5,5038,547,5
142152
DUDIN GlebB-14222605,5038,047,0
143153
PAQUICO RODRIGUEZ IvanB228822252200Castelldefels, C.E.5,5037,549,0
144169
MUNOZ AVILA Jose LuisB211322042146Gros Xake Taldea5,5037,548,5
145192
GONZALEZ LASO AdrianB21682194Solvay5,5037,547,5
146265
SOLER COLOME ValentiC220920632082Granollers-Canovelles5,5037,546,5
147214
MKROS ALONSO JaumeB224621372165Sant Boi C.E.5,5036,546,0
148250
KOEHN LennartC207605,5035,545,5
149416
SERRANO BATOVA VicentC-14190716511556Masnou C.E.5,5035,544,5
150221
POZANCO ROMASANTA MarcB225021222155Colon Sabadell Chessy5,5034,545,5

Mostrar lista completa

Anotación:
Desempate 1: Manually input (after Tie-Break matches)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)