Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Aficionados Sub 2000 Ciudad de Utiel Valido para la Copa de Campeones 2018

Última actualización26.08.2018 17:19:33, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 205)

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Carbonell Sancho MarcU14ESP1981Silla9,00,095
217Fernandez Garcia OlmoESP1834Montserrat7,00,075
310Galindo Montoya DiegoESP1912Club Peon Avanzado7,00,074
421Gadea Iafigliola Gabriel FernanESP1760Castillo de Marines6,50,065
511Selva Salvador AntonioESP1901Drac Negre6,00,064
614Buenafe Moya JesusESP1848Zugzwang6,00,064
712Martinez Escandell AlfonsoESP1895Alberic6,00,064
88Penarrubia Blasco Jose AlfredoESP1936Montserrat6,00,064
918Lopez Escribano OscarESP1792Club Peon Avanzado6,00,064
1013Guardiola Guillot LucasU16ESP1864Mislata5,50,055
1115Perez Perez EugenioS50ESP1844Club Ajedrez Utiel5,50,054
127Corrales Ucles EduardoESP1936EVA Manises5,50,054
136Torres Espallardo PabloESP1946Club Ajedrez Utiel5,50,054
1431Gonzalez Gomez EmilioESP1641Basilio5,50,054
159Atienza Alvarez JavierU20ESP1925Club Ajedrez Utiel5,50,045
161Capella Gimenez Jose M.S50ESP1997Castillo de Marines5,00,055
1723Gomez Olmeda MarioS50ESP1737Tarazona5,00,055
182Arance Gonzalez LuisESP1990EVA Manises5,00,054
1940Ulla Centelles LlorensESP1238Montserrat5,00,054
205Perez Garcia Juan AngelS50ESP1954Club Ateneo AB5,00,045
214Gimenez Sanchis Fco. AndresS50ESP1971Dama Roja5,00,044
2216AIMGarcia Oviedo AlejandroU18ESP1837Basilio5,00,044
2320Fernandez Garcia LeonU20ESP1761Montserrat5,00,044
2451Ponce Gomez RafaelS50ESP0Club Ajedrez Utiel5,00,044
2545Blasco Marzo RodrigoESP0Club Ajedrez Utiel5,00,044
2629Bonilla Adan Miguel AngelESP1643Jaque Mate Torrent4,50,045
2725Lluch Ventura EnriqueESP1719La primitiva4,50,045
2819Minguez Piquer JoaquimESP1786Alberic4,50,044
2926Lopez Ruiz LuisS50ESP1677Club Ajedrez Utiel4,50,044
3036Navarro Hernandez EnriqueESP1436Club Ajedrez Utiel4,00,045
3137Rocher Cubedo JoseS50ESP1403Silla4,00,045
3228Gimenez Gonzalez LuisS50ESP1644Club Ajedrez Utiel4,00,045
3335Fernandez Calabuig ManuelS50ESP1448Montserrat4,00,044
3441Silvestre Margos ManuelS50ESP1203Turis4,00,044
3542Alarcon Canovas AntonioESP0Club Ajedrez Utiel4,00,034
3622Baviera Ibanez JorgeS50ESP1759Jaque Mate Torrent4,00,033
3738Tomas Parra SamuelU12ESP1354Silla3,50,035
3834Sanz Montero JulianESP1505Club Ajedrez Utiel3,50,035
3927Sanchez Diaz JulioS50ESP1653Club Ajedrez Utiel3,50,034
4049Perez Segovia PabloU16ESP0Club Ajedrez Utiel3,50,025
4148Jimenez Valero Juan CarlosS50ESP0Club Ajedrez Utiel3,50,024
4252Ramirez SalvadorS50ESP0Club Ajedrez Utiel3,00,035
4339Garcia Carreras Fco. JavierS50ESP1291Basilio3,00,035
4446Dura Benedito JoseS50ESP0Club Ajedrez Utiel3,00,024
4544Baviera Gimenez JorgeESP0Jaque Mate Torrent3,00,014
4630Moya Garcia Jose VirgilioS50ESP1643Mislata2,51,025
4743Bargues Muñoz JulianS50ESP0Club Ajedrez Utiel2,50,025
4850Pico Palmero SaraU12ESP0Turis1,50,514
4947Jimenez Diaz ElisaU12ESP0Turis1,50,504
5024Oreshkin VladislavESP1736Alfaz del Pi0,00,000
32Ponce Moratalla DavidESP1615Independiente0,00,000
33Sanchez Diaz LaureanoS50ESP1586Club Ajedrez Utiel0,00,000

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories (variable)
Desempate 3: Most black