IV Open Internacional de Ajedrez Ciutat de Sueca (FIDE 189314)

OrganizadorClub Escacs Sueca
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoRicardo Cebolla Moll (2223295)
Árbitro principalAI Vicente Fernando Gomez Roca (2214954)
ÁrbitroAA Antoni Bertomeu Ivars (24556700)
Control de tiempoStandard: 90 minutes with 30 second increment from move 1
LugarSueca (España)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2018/07/23 al 2018/07/29
Elo medio1791
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.07.2018 22:21:41 / Page cached 23.07.2018 01:31:00 95min., Propietario/Última carga: ia vicente fernando g¢mez roca

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísESP, ITA, PER, SRB, UKR, VEN
Por gruposS-12, S-16, Vet
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
IMCruz Lledo Pablo2297361ESP244324237-8Ateneo Marítimo
2
IMGranero Roca Antonio2210509ESP23902377Silla
3
FMDiaz Velandia Jose Manuel3901939VEN23592344Gambito Benimaclet
4
FMTorres Sanchez Jose2217210ESP23572342Laboratorio SyS Paterna
5
IMCamarena Gimenez Rufino2211106ESP23542330Xeraco
6
IMSos Andreu Eric22247017ESP23452337Laboratorio SyS Paterna
7
IMValmana Canto Jaime2268990ESP23232327El Ocho
8
GMSuba Mihai1203363ESP22972305VetAlfas del Pi
9
IMKovacevic Slobodan902152SRB22792268VetBenimodo
10
Garcia Jhoel3801110PER22772239Benimodo
11
FMSanchez Jerez Emilio Miguel2256088ESP22532281CAC Beniaján
12
Rubio Tent Francisco2238233ESP22512241Alzira
13
Silva Rodriguez Fernando2215268ESP22102197EVA Manises
14
Montalban Galvez Antoni2210479ESP21752163Carcaixent
15
FMFos Santacreu Juan Andres2205211ESP21722161VetPreinscrito - Sueca
16
Salvador Lopez Daniel2253755ESP21622150Preinscrito EVA Manises
17
Moreto Quintana Alex2258390ESP21572152Preinscrito - Mislata Lanjarón Disc
18
Martinez Tormo Jorge2204894ESP21542135Ontinyent
19
Chernikov Vladimir14112914UKR21502148Gambito Benimaclet
20
Crecente Penalba Jose Manuel2271265ESP21342114Fomento Gandía
21
Ribera Cebolla Marc22238999ESP21102095Preinscrito - Sueca
22
Alberola Mulet Jairo2217163ESP20952073Benimodo
23
WFMGil Quilez Sonia2263980ESP20842082wbye7CAC Beniaján
24
Jimenez Mompo Candido22250140ESP20542029Xeraco
25
Pedros Viudes Santiago22241230ESP20532025Carcaixent
26
Ramon Gualberto Arturo22235566ESP20382030bye4Sueca
27
Macias Pino Diego24529133ESP20282023bye1S-12EVA Manises
28
Luque Saiz Andres24510793ESP20272019S-16Preinscrito EVA Manises
29
Costa Grau Adrian32088396ESP19331926Silla
30
Camison Zornoza Cesar24580376ESP19301931VetLaboratorio SyS Paterna
31
Folch Zaragoza Jose2262541ESP19301927VetSilla
32
Pallas I Garrido Ernest Josep2294400ESP19271920Manuel Eduardo Pérez
33
Valdenebro Orihuel Miguel32006446ESP19251904Oliva
34
Bertomeu Ginestar Antoni24528277ESP19121925S-16Xàbia
35
Vicente Sanz Andres2251604ESP19091885VetPreinscrito
36
Rovira Agusti Guillem2286904ESP18941879Benifaió
37
Duller Llopis Jouke32048998ESP18571858S-16La Vila
38
Espinosa Mari Juan Jose2282054ESP18471840Silla
39
Del Arco Gimeno Juan2211130ESP18431828VetPreinscrito - Sueca
40
Oltra Landete Fidel2219751ESP182918242-4Preinscrito - Sueca
41
Albert Garrote Amadeo2224313ESP18061809VetPreinscrito - Sueca
42
Carles Montaner Ismael24582212ESP17991786bye1Preinscrito - Sueca
43
Sifre Montalva Alfredo2282259ESP17951794VetXeraco
44
Villanueva Claramonte Ramon32089210ESP17611767Fomento Gandía
45
Vidal Maiques Jose Antonio2242109ESP17561760Benifaio
46
Linares Carrasquer Jordi24511617ESP17481741bye1S-16Tabiya Alcoy
47
Luque Saiz Javier24510785ESP17261718bye1S-16EVA Manises
48
Vila Todosantos Jose Miguel2247240ESP17201722VetSilla
49
Izquierdo Carbellido Pablo24510297ESP17121711S-16Basilio
50
Manez Alino Salvador22225803ESP168816581-4VetPreinscrito - Sueca
51
Soler Nadal Jose Antonio2294729ESP16691655VetXeraco
52
Sanchez Velasco Arturo24554197ESP16421638Burjassot
53
Vila Tormo Eduardo32063989ESP16291698Fomento Gandía
54
Pastor Belda Juan24556084ESP16251675Preinscrito ONCE Alicante
55
Follana Albelda Lucia24516937ESP15951607wS-16Mislata Lanjarón Discema
56
Vigliaroli Matteo Luigi844144ITA15821558VetPreinscrito
57
Saiz Sapena Veronica24524654ESP15711570wbye1Preinscrito EVA Manises
58
Agullo Valcarcel Carlos2296128ESP15701563VetAlfàs del Pi
59
Alminana Alminana Ximo22275320ESP15571566Fomento Gandia
60
Dominguez Gandia Jose Miguel32063997ESP15421551VetAlzira
61
Bautista Rodriguez Jose22239014ESP14931579Independent
62
Sanchez Sabater Manuel Jose24545210ESP14811493EVA Manises
63
Diaz Tormo Josep2247976ESP14651469VetSueca
64
Rocher Cubedo Jose54542308ESP14031719VetSilla
65
Pallas Moragues Gerard32074344ESP13881388S-16Manuel Eduardo Pérez
66
Moreno Grau Jose Eugenio24556378ESP12901293Sueca
67
Carrasco Margalef Miguel A.54539030ESP12810VetMostoles
68
Jimenez Hernandez Jose24554049ESP12571268Benifaió
69
Cebolla Ruiz David54534747ESP12171212S-16Sueca
70
Arias Valera Josue24558770ESP11691172Silla
71
Molla Martinez Teresa32096151ESP11331136wFomento Gandía
72
Trullenque Garcia Luis24582204ESP10881095Quart
73
Piris Ferrandis Asier54535999ESP10801033S-12Sueca
74
Cebolla Ruiz Anna54532183ESP10030wS-12Sueca
75
Girona Domingo Ramon22241183ESP01579Benifaió
76
Bosca Clari Jose Vicente24556386ESP00Sueca
77
Boveda Beso Vicente54534534ESP00S-16Preinscrito Montserrat
78
Espasa Marti Guillermo24556360ESP00Sueca
79
Munoz Agullo Enrique Vicente54534755ESP00VetSueca
80
Sancho Boluda Albert54534259ESP00Manuel Eduardo Pérez