Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Grazer Stadtmeisterschaft 2018 - Gruppe B

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.09.2018 13:57:14, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

Endtabelle nach 7 Runden

Rg. NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1
Marakovits Nico1776AUT 31s1 32w1 8s1 11w1 4s½ 5w1 3s16,525,027,5
2
Storer Hans1801AUT 29w1 12s½ 9w½ 10s½ 18w1 14s1 7w15,524,527,5
3
Tumur-Ochir Duluu1378MGL 5s1 30w1 7w½ 9s½ 14w1 6s1 1w05,029,032,5
4
Schranz Martin1795AUT 37s1 10w½ 12s½ 8w1 1w½ 7s½ 16s15,027,029,0
5
Sljivic Nebojsa1757BIH 3w0 35s1 22w1 25s1 9w1 1s0 8w15,025,527,5
6
Pudmich Guenter Dr.1762AUT 33s½ 21w1 10s½ 13w1 15s1 3w0 12s15,024,527,0
7
Amtmann Franz1734AUT 26s1 27w1 3s½ 15w½ 12s1 4w½ 2s04,527,030,0
8
Kellner Nikolaus1593AUT 38w1 14s1 1w0 4s0 25w1 11s1 5s04,027,530,0
9
Wendl Philipp1556AUT 41s1 16w1 2s½ 3w½ 5s0 15w½ 19s½4,027,528,5
10
Zach Hannes1663AUT 42s1 4s½ 6w½ 2w½ 11s½ 13w½ 15s½4,027,029,0
11
Flitsch Guenther1776AUT 25w1 17s+ 15s½ 1s0 10w½ 8w0 32s14,025,528,0
12
Schlick Horst1697AUT 36s1 2w½ 4w½ 23s1 7w0 22s1 6w04,025,527,5
13
Zaytsev Alexander1355AUT 14w0 39s1 28w1 6s0 17w1 10s½ 18w½4,025,527,0
14
Klasinc Kristjan1756GER 13s1 8w0 31s1 27w1 3s0 2w0 22w14,024,527,0
15
Schmidt Johann1725AUT 35w1 28s1 11w½ 7s½ 6w0 9s½ 10w½4,024,526,5
16
Wenger Klaus Dr.1752AUT 34w1 9s0 25w0 26s1 23w1 28s1 4w04,022,024,5
17
Hainzl Markus1604AUT 24s1 11w- -0 36w1 13s0 26w1 27w14,022,024,0
18
Hirsch Johann DI.1770AUT 23w½ 22s0 42w1 29s1 2s0 32w1 13s½4,020,522,5
19
Vollprecht Daniel Dr.1854GER 28w0 26s0 36s½ 33w1 34w1 24s1 9w½4,018,520,5
20
Horvath Wolfgang1695AUT 22w½ 23s½ -0 -0 42s1 37w1 24w14,018,020,0
21
Steinberger Karl Mag.1522AUT 30w½ 6s0 33w1 22s½ 24w0 23s½ 31w13,519,522,0
22
Frank Michael1251AUT 20s½ 18w1 5s0 21w½ 27s+ 12w0 14s03,025,528,5
23
Reisenhofer Maximilian1426AUT 18s½ 20w½ 32s1 12w0 16s0 21w½ 29s½3,023,526,0
24
Walcher Johann1151AUT 17w0 25s0 35w1 31w1 21s1 19w0 20s03,023,525,5
25
Zehentner Karl-Heinz1443AUT 11s0 24w1 16s1 5w0 8s0 -0 40w13,023,025,0
26
Wendl Paul1323AUT 7w0 19w1 27s0 16w0 39s1 17s0 37w13,023,024,5
27
Junkers Christopher1553AUT 39w1 7s0 26w1 14s0 22w- 36w1 17s03,022,524,0
28
Bytyqi Kujtim1535AUT 19s1 15w0 13s0 42w1 37s1 16w0 -03,022,024,0
29
Schernthaner Markus1491AUT 2s0 36w½ 30s1 18w0 32s0 40s1 23w½3,020,522,5
30
Dobersberger Werner1822AUT 21s½ 3s0 29w0 35s- 31w½ 38s1 36w13,019,521,5
31
Marakovits Klemens Ing.1442AUT 1w0 40s1 14w0 24s0 30s½ 34w1 21s02,523,025,0
32
Schönberger Jochen Mag.1608AUT 40w1 1s0 23w0 34s½ 29w1 18s0 11w02,522,524,5
33
Nowak Klaus1388AUT 6w½ -0 21s0 19s0 41w½ 42w+ 35s½2,520,021,0
34
Zenz Karl1330AUT 16s0 41w1 -0 32w½ 19s0 31s0 42w+2,518,519,5
35
Maichin Rainer1316AUT 15s0 5w0 24s0 30w+ 40w0 39s1 33w½2,518,019,5
36
Saeckl Guenther1292AUT 12w0 29s½ 19w½ 17s0 38w1 27s0 30s02,023,025,5
37
Kirchmayer Peter1477AUT 4w0 42s0 39w1 40s1 28w0 20s0 26s02,020,522,0
38
Wang Ziqian Paul1028CHN 8s0 -0 -0 41w1 36s0 30w0 -12,017,018,0
39
Uyasakh Undram819MGL 27s0 13w0 37s0 -1 26w0 35w0 41s12,016,017,0
40
Vu Tran Tue Anh1239AUT 32s0 31w0 41s1 37w0 35s1 29w0 25s02,015,516,5
41
Zakeri Haniyeh934IRI 9w0 34s0 40w0 38s0 33s½ -1 39w01,515,016,0
42
Sadek Sameh1212AUT 10w0 37w1 18s0 28s0 20w0 33s- 34s-1,021,023,0

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)