Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Niederösterreichische Landesliga

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.04.2019 20:19:43, Ersteller/Letzter Upload: ing. peter stadler

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 30.09.2018 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SK Advisory Invest Baden  ASVÖ VHS Pöchlarn3:5
2  SGM Bisamberg/Korneuburg  KSV Böhlerwerk:
3  SGM Mistelbach/Altlichtenwarth  ASK Kottingbrunn:
4  SK Zwettl  SV Stockerau4:4
5  SGM Litschau/Eisgarn  SV Amstetten:
6  SGM Voest Krems  spielfrei:
2. Runde am 14.10.2018 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SV Amstetten  SK Zwettl:
2  SV Stockerau  SGM Mistelbach/Altlichtenwarth:
3  ASK Kottingbrunn  SGM Bisamberg/Korneuburg4:4
4  KSV Böhlerwerk  SK Advisory Invest Baden:
5  ASVÖ VHS Pöchlarn  SGM Voest Krems4:4
6  SGM Litschau/Eisgarn  spielfrei:
3. Runde am 28.10.2018 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SGM Voest Krems  KSV Böhlerwerk4:4
2  SK Advisory Invest Baden  ASK Kottingbrunn6:2
3  SGM Bisamberg/Korneuburg  SV Stockerau2:6
4  SGM Mistelbach/Altlichtenwarth  SV Amstetten:
5  SK Zwettl  SGM Litschau/Eisgarn3:5
6  ASVÖ VHS Pöchlarn  spielfrei:
4. Runde am 11.11.2018 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SGM Litschau/Eisgarn  SGM Mistelbach/Altlichtenwarth5:3
2  SV Amstetten  SGM Bisamberg/Korneuburg:
3  SV Stockerau  SK Advisory Invest Baden4:4
4  ASK Kottingbrunn  SGM Voest Krems:
5  KSV Böhlerwerk  ASVÖ VHS Pöchlarn:
6  SK Zwettl  spielfrei:
5. Runde am 25.11.2018 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASVÖ VHS Pöchlarn  ASK Kottingbrunn3:5
2  SGM Voest Krems  SV Stockerau:
3  SK Advisory Invest Baden  SV Amstetten4:4
4  SGM Bisamberg/Korneuburg  SGM Litschau/Eisgarn:
5  SGM Mistelbach/Altlichtenwarth  SK Zwettl5:3
6  KSV Böhlerwerk  spielfrei:
6. Runde am 09.12.2018 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SK Zwettl  SGM Bisamberg/Korneuburg7:1
2  SGM Litschau/Eisgarn  SK Advisory Invest Baden:
3  SV Amstetten  SGM Voest Krems2:6
4  SV Stockerau  ASVÖ VHS Pöchlarn:
5  ASK Kottingbrunn  KSV Böhlerwerk:
6  SGM Mistelbach/Altlichtenwarth  spielfrei:
7. Runde am 27.01.2019 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  KSV Böhlerwerk  SV Stockerau5:3
2  ASVÖ VHS Pöchlarn  SV Amstetten:
3  SGM Voest Krems  SGM Litschau/Eisgarn:
4  SK Advisory Invest Baden  SK Zwettl4:4
5  SGM Bisamberg/Korneuburg  SGM Mistelbach/Altlichtenwarth:
6  ASK Kottingbrunn  spielfrei:
8. Runde am 17.02.2019 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SGM Mistelbach/Altlichtenwarth  SK Advisory Invest Baden:
2  SK Zwettl  SGM Voest Krems:
3  SGM Litschau/Eisgarn  ASVÖ VHS Pöchlarn4:4
4  SV Amstetten  KSV Böhlerwerk:
5  SV Stockerau  ASK Kottingbrunn:
6  SGM Bisamberg/Korneuburg  spielfrei:
9. Runde am 03.03.2019 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ASK Kottingbrunn  SV Amstetten4:4
2  KSV Böhlerwerk  SGM Litschau/Eisgarn4:4
3  ASVÖ VHS Pöchlarn  SK Zwettl5:3
4  SGM Voest Krems  SGM Mistelbach/Altlichtenwarth:
5  SK Advisory Invest Baden  SGM Bisamberg/Korneuburg:
6  SV Stockerau  spielfrei:
10. Runde am 17.03.2019 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SGM Bisamberg/Korneuburg  SGM Voest Krems:
2  SGM Mistelbach/Altlichtenwarth  ASVÖ VHS Pöchlarn3:5
3  SK Zwettl  KSV Böhlerwerk:
4  SGM Litschau/Eisgarn  ASK Kottingbrunn3:5
5  SV Amstetten  SV Stockerau5:3
6  SK Advisory Invest Baden  spielfrei:
11. Runde am 07.04.2019 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  SV Stockerau  SGM Litschau/Eisgarn:
2  ASK Kottingbrunn  SK Zwettl4:4
3  KSV Böhlerwerk  SGM Mistelbach/Altlichtenwarth:
4  ASVÖ VHS Pöchlarn  SGM Bisamberg/Korneuburg:
5  SGM Voest Krems  SK Advisory Invest Baden:
6  SV Amstetten  spielfrei: