Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

6. Tiroler Jugend Schnellschach Mannschaftsmeisterschaft 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.06.2018 15:51:40, Ersteller/Letzter Upload: landesverband tirol

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  5. SPG Hall/Mils 2 (EloDS:1085, Wtg1: 8 / Wtg2: 15)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Narankhuu Gan-Erdene1144MGL0½10113,561464
2Bergmeister Thomas1129AUT0010012,061318
3Jedinger Daniel1065AUT16580771110014,061106
4Lutz Jakob977AUT011½013,561021

Spieler Info

Narankhuu Gan-Erdene 1144 MGL Rp:1565
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
117Wischounig Laurin1881AUT6,0w 01
226Daxauer Patrick1225AUT1,5s ½1
340Unterrainer Marc1059AUT1,0w 11
413Lerch Johannes1494AUT4,0s 01
61Wagner Leopold Franziskus2099GER5,0w 11
79Narankhuu Munkh-Erdene1026MGL2,0s 11
Bergmeister Thomas 1129 AUT Rp:1245
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
118Leitl Stefan1511AUT5,0s 02
227Weiss Johannes1036GER2,0w 02
341Unterrainer Gregor836AUT0,0s 12
414Tumanyan Gor1454AUT5,5w 02
62WFMPolterauer Chiara2081AUT7,0s 02
710Mayer Niklas990AUT2,0w 12
Jedinger Daniel 1065 AUT Rp:1211
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
119Nat Victor1461AUT5,0w 13
228Kirac Zeki989AUT1,0s 13
344Adamski Ida0AUT0,0w 13
430Dichtl Maximilian1074AUT4,0s 03
63Schöpf Michael1309AUT5,0w 03
711Taxer Tanja800AUT1,0s 13
Lutz Jakob 977 AUT Rp:1078
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
120Hirnschall Paul1195AUT5,0s 04
229Lenk Markus846AUT2,0w 14
343Schaffer Anja0AUT0,0s 14
416Schlögl Rene830AUT4,5w ½4
64Vida Timea1254AUT5,5s 04
712Stotter Jeremias0AUT2,0w 14

Spielerpaarungen

1. Runde
Br.7  SPG Hall/Mils 2Elo-2  Tiroler Schachschule 1Elo1 : 3
2.1
Narankhuu, Gan-Erdene
1144-
Wischounig, Laurin
18810 - 1
2.2
Bergmeister, Thomas
1129-
Leitl, Stefan
15110 - 1
2.3
Jedinger, Daniel
1065-
Nat, Victor
14611 - 0
2.4
Lutz, Jakob
977-
Hirnschall, Paul
11950 - 1
2. Runde
Br.8  Schach ohne GrenzenElo-7  SPG Hall/Mils 2Elo1½:2½
5.1
Daxauer, Patrick
1225-
Narankhuu, Gan-Erdene
1144½ - ½
5.2
Weiss, Johannes
1036-
Bergmeister, Thomas
11291 - 0
5.3
Kirac, Zeki
989-
Jedinger, Daniel
10650 - 1
5.4
Lenk, Markus
846-
Lutz, Jakob
9770 - 1
3. Runde
Br.7  SPG Hall/Mils 2Elo-9  Kundl 2Elo4 : 0
5.1
Narankhuu, Gan-Erdene
1144-
Unterrainer, Marc
10591 - 0
5.2
Bergmeister, Thomas
1129-
Unterrainer, Gregor
8361 - 0
5.3
Jedinger, Daniel
1065-
Adamski, Ida
01 - 0
5.4
Lutz, Jakob
977-
Schaffer, Anja
01 - 0
4. Runde
Br.6  Völs & Hak InnsbruckElo-7  SPG Hall/Mils 2Elo3½: ½
2.1
Lerch, Johannes
1494-
Narankhuu, Gan-Erdene
11441 - 0
2.2
Tumanyan, Gor
1454-
Bergmeister, Thomas
11291 - 0
2.3
Dichtl, Maximilian
1074-
Jedinger, Daniel
10651 - 0
2.4
Schlögl, Rene
830-
Lutz, Jakob
977½ - ½
6. Runde
Br.7  SPG Hall/Mils 2Elo-1  SPG Hall/Mils 1Elo1 : 3
2.1
Narankhuu, Gan-Erdene
1144-
Wagner, Leopold Franziskus
20991 - 0
2.2
Bergmeister, Thomas
1129-WFM
Polterauer, Chiara
20810 - 1
2.3
Jedinger, Daniel
1065-
Schöpf, Michael
13090 - 1
2.4
Lutz, Jakob
977-
Vida, Timea
12540 - 1
7. Runde
Br.10  SPG Hall/Mils 3Elo-7  SPG Hall/Mils 2Elo0 : 4
4.1
Narankhuu, Munkh-Erdene
1026-
Narankhuu, Gan-Erdene
11440 - 1
4.2
Mayer, Niklas
990-
Bergmeister, Thomas
11290 - 1
4.3
Taxer, Tanja
800-
Jedinger, Daniel
10650 - 1
4.4
Stotter, Jeremias
0-
Lutz, Jakob
9770 - 1