Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V Torneo "San Eutropio" PARADAS 2018 - 8 de Julio

Última actualización08.07.2018 17:37:41, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 302)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Rodriguez Aguilera Juan Maria2193Marchena5,50,522,524,0
24Barrios Muñoz Antonio OscarCO2134Encichess5,50,521,023,5
33Rodriguez Morales AlbertoSE2193Tiempo Y Mente5,01,022,525,5
414Ferrete Rueda Juan CarlosSE1777Urso5,00,018,020,0
51Hernandez Muñoz Antonio RamonHU2309Ciudad De Huelva4,50,021,024,0
66Jimenez Morales FranciscoSE2027Aleph4,50,019,522,5
78Borondo Garcia RaulSE1921Cas4,50,018,521,5
87Rios Gallardo GuillermoSE2027Cas4,00,020,523,0
95Chacon Perez JuanSE2105Oromana4,00,020,522,5
1020Muñoz Feria Manuel JesusSE1706C.D.A. Torre de los Guzmanes4,00,020,022,0
1115Liñan Molina DanielSE1763Cas4,00,019,022,0
1219Zamudio Muñoz AntonioSE1711Caballo Blanco4,00,019,020,0
1310Coba Moncada JacintoSE1857Gines4,00,018,520,5
1424Briand Clara HelenaSE1618Cas4,00,016,518,5
1517Zamudio Muñoz Jose LuisSE1745Caballo Blanco3,50,019,521,0
1621Puig Guisado JaimeSE1692Tussam3,50,018,018,0
1752Villalobos Davila Adrian0Constantina3,50,016,519,0
1812Lobato Arenas Francisco1804Aleph3,50,016,518,5
1916Garzon Rodriguez Jose ManuelMA1759Trebejos3,50,016,518,5
2013Navarro Coloma AntonioSE1798Los Carteros3,50,016,517,5
219Medina Galera AlejandroSE1889Tussam3,00,019,021,0
2226Lopez Galisteo SamuelSE1574Oromana3,00,018,020,0
2328Contreras Valle Juan CarlosSE1517Paradas3,00,018,020,0
2423Marquez Vizuete DavidSE1626Claret3,00,017,519,5
2537Aguilar Aguilar Emilio HoracioAL1193Vicar3,00,016,018,5
2646Aranda Partido Francisco0Constantina3,00,016,018,0
2741Moreno Ballesteros HectorSE1095Sierra Sur3,00,015,016,5
2811Cortes Montoya AntonioSE1829Aleph3,00,015,016,0
2933Medina Garcia JeronimoSE1439Tussam3,00,014,516,0
3031Cadenas Gonzalez Jose MariaSE1453Paradas3,00,014,514,5
3135Naranjo Cobo PedroSE1326Tussam3,00,014,015,0
3225Cortes Giraldo Miguel AntonioSE1616Paradas3,00,013,515,5
3329Muñoz Peña AntonioSE1499Paradas2,50,016,518,0
3422Conde Gallego DomingoSE1633Tussam2,50,016,017,0
3532Gonzalez Olivar Juan Alberto1453Sevilla2,50,015,016,0
3636Conde Chamizo PabloSE1226Tussam2,00,016,518,5
3730AFMAguilera Concha Jose DavidSE1481C.D.A. Torre de los Guzmanes2,00,015,516,5
3844Barrios Del Pozo DanielaCO967Encichess2,00,014,515,5
3918Medina Galera AngelaSE1712Tussam2,00,014,016,0
4049Girona Platero Jose Manuel0Constantina2,00,014,015,0
4142Briand Rosas NicolasSE1030Cas2,00,014,015,0
4240Conde Chamizo LuciaSE1096Tussam2,00,014,014,0
4351Mateo Martin Enrique0Marchena2,00,013,015,0
4438Martinez Martinez Gonzalo1151Sevilla2,00,012,012,0
4527Civico Rivero ManuelSE1566Paradas1,50,514,514,5
4643Liñan Molina DiegoSE980Cas1,50,512,513,5
4748Dieguez Perez Daniel0Marchena1,00,012,013,0
4839Barrios Del Pozo OscarCO1112Encichess1,00,011,512,5
4945Moreno Ballesteros InaraSE916Sierra Sur1,00,011,011,0
5034Cadenas Gonzalez RafaelSE1330Paradas0,00,012,513,5
50Gonzalez Jimenez Juan0Dos Hermanas0,00,012,513,5
5247Cenizo Garcia Elias0Paradas0,00,012,013,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement