Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

20. Offenes Schnellturnier der Schachfreunde Berlin 1903 e.V.

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.06.2018 17:17:10, Ersteller/Letzter Upload: schachfreunde berlin 1903

Endstand nach 9 Runden

Rg.SnrNameLandEloVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
11GMBraun ArikGER2575SV Hockenheim7,555,0378,5
22IMBaldauf MarcoGER2473Schachfreunde Berlin 1903 e.V.7,053,0380,5
37IMThiede LarsGER2373Schachfreunde Berlin 1903 e.V.7,051,5372,5
44IMBerger SteveGER2401SK König Tegel 1949 e.V.6,554,5371,0
510FMSchmidek EmilGER2321Schachfreunde Berlin 1903 e.V.6,553,5371,5
66GMPolzin RainerGER2373Schachfreunde Berlin 1903 e.V.6,553,5364,5
75FMLagunow RaphaelGER2385SK Zehlendorf e.V.6,552,0363,0
83IMLauber ArndGER2422Schachfreunde Berlin 1903 e.V.6,550,0348,5
20Major VitalijGER2163SC Zugzwang 95 e.V.6,550,0348,5
109FMSawlin LeonidGER2340TuS Makkabi Berlin e.V.6,546,0353,0
1111IMLagunow AlexanderGER2294SK Zehlendorf e.V.6,053,5363,0
128FMBrüdigam MartinGER2357SK König Tegel 1949 e.V.6,048,5340,0
1312Modler Andreas Dr.GER2284Schachfreunde Berlin 1903 e.V.6,048,0335,5
1415FMPriebe JanGER2239Schachfreunde Berlin 1903 e.V.6,046,5344,0
1547Brandt SilvioGER1883SK Großlehna6,045,0338,5
1619FMPostler ReinhardGER2175TSG Oberschöneweide e.V.6,045,0333,5
1722WIMTerbe JuliannaHUN21406,044,5329,0
1841Nofal JameelGER1929SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.6,043,0341,5
1916FMRadnai AdamHUN22385,554,0359,0
2035Shpati TedALB2036SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.5,545,5336,5
2123Carrasco J Come Bryan Ricardo-2133SC Kreuzberg e.V.5,542,5334,0
2238Dathe FrederickGER1967SC Kreuzberg e.V.5,542,0337,5
2331Schildt ReneGER2087SC Zugzwang 95 e.V.5,047,5344,5
2429Nowka OliverGER20955,044,5343,0
2517FMSchwekendiek UlrichGER2232SC Zugzwang 95 e.V.5,044,5332,0
2626Jaeschke Jens-UweGER2102Schachfreunde Nordost Berlin5,044,0330,0
2746Idaczek GünterGER1905Tempelhofer SV Mariendorf 18975,044,0321,0
2833Wierzbicki JirawatGER2082SK König Tegel 1949 e.V.5,043,5332,0
2918FMNogly ChristophGER2211Schachfreunde Berlin 1903 e.V.5,043,5319,0
3032Artukovic AdisGER2084SC Zugzwang 95 e.V.5,043,0324,5
3124FMSyre ChristianGER2114TSG Oberschöneweide e.V.5,042,5317,5
3228Bethe StephanGER2096SC Kreuzberg e.V.5,042,0318,0
3342Thaer Abdulkadhim IsmaeelIRQ1929SC Zugzwang 95 e.V.5,041,0316,5
3437Gebert-Vangeel RalfGER1989Tempelhofer SV Mariendorf 18975,040,0313,0
3552Hoffbauer JörgGER1847Schachfreunde Berlin 1903 e.V.5,040,0302,5
3636Jurkatis HagenGER2004SG Weißensee 49 e.V.5,039,5323,0
3734Röhr TobiasGER2041SG Aufbau Elbe Magdeburg5,039,5309,5
3827Tiarks Jann-ChristianGER2100USV Potsdam e.V., Abt. Schach5,038,0309,5
3958Hecht Jonas ChristianGER1741SC Kreuzberg e.V.5,036,5305,5
4054Röhr OliverGER1839SG Aufbau Elbe Magdeburg5,035,0295,5
4113Hoffmann UdoGER2274Schachfreunde Berlin 1903 e.V.4,550,0343,0
4214Tyrtania MaximilianGER2249SG Bund4,544,0325,0
4325Krefenstein SergejGER2105TuS Makkabi Berlin e.V.4,543,5322,0
4430FMSchulz MichaelGER2092SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.4,542,5299,0
4521Keskowski ThiloGER2152SV Berolina Mitte e.V.4,540,5311,0
4649Pelivan VjekoslavGER18714,536,5293,0
4762Hubrich ThomasGER1649Hohenleipischer SV Lok4,535,0296,0
4840Di Candia RobertoITA1955Schachfreunde Berlin 1903 e.V.4,044,0312,5
4959Namestnikov BorisGER1683SK Zehlendorf e.V.4,043,5321,0
5045Woithe DanielGER1909Schachverein Briesen e.V.4,042,5318,0
5143Kreutz JonasGER1921SV Königsjäger Süd-West e.V.4,040,5295,5
5244Janneck FrankGER1918SV DeTeWe4,038,0297,5
5363Marchese EricGER1648SC Matt im Park Ffm4,037,5284,0
5439Roth JoachimGER19594,036,0289,5
5556Rama Ismajl-1830Schachgesellschaft Lasker Steg4,036,0288,0
5653Trebbin Wolfhard Dr.GER1842Schachgesellschaft Lasker Steg4,036,0279,5
5776Jeszka MarekGER1508Schachfreunde Berlin 1903 e.V.4,035,0273,0
5877Artukovic BenjaminGER1454SC Weisse Dame e.V.4,034,0272,0
5971Abdalla SuhelGER1563Schach-Club Vaterstetten-Grasb4,032,5269,5
6069Wolny Tobias-1587Schachgesellschaft Lasker Steg4,030,5274,0
6148Möwisch DaveGER1877Schachverein Briesen e.V.3,541,5302,5
6250Jung Hans Prof. Dr.GER1863Schachfreunde Berlin 1903 e.V.3,540,0294,0
6351Zeidler UweGER1855UBA3,539,0298,0
6455Sebastian MartinGER1838TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogel3,537,0303,5
6560Krause MarcGER1679SC Empor Potsdam 1952 e.V.3,537,0288,0
6681Torosyan BagratGER1260Schachpinguine Berlin e.V.3,533,0260,0
6772Sundui BaatarjavGER1550SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.3,530,5261,5
6865Ho Ngoc Hai-DangGER1637SV Mattnetz Berlin e.V.3,530,0266,5
6966Uckar KlaudijoGER1628SC Kreuzberg e.V.3,528,0269,0
7057Buzzoni EugenioGER1800vereinslos3,036,0291,0
7168Tedesco Gennaro-1592SC Kreuzberg e.V.3,033,0284,5
7273Wadepfuhl JeremyGER1538SC Borussia 1920 Friedrichsfel3,032,5271,5
7364Hecht UweGER1639SC Kreuzberg e.V.3,032,0264,0
7480Hentley DarrylGER1382Schachgesellschaft Lasker Steg3,030,0268,0
7574Sundui ChinguunMGL1531SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.3,029,5261,0
7661CMGrabs PeterGER1651SC Empor Potsdam 1952 e.V.3,028,5261,5
7775Papendick Bernd-1520Schachfreunde Berlin 1903 e.V.2,534,0277,5
7867Kellner RenéGER1609Queer-Springer SSV Berlin2,534,0275,5
7978Zelanti MarkusGER1429Schachfreunde Berlin 1903 e.V.2,533,0272,0
8070Djafari SalarIRI1577SC Freibauer Schöneberg2,530,0277,0
8182Leongardt AdelGER1001BSV 63 Chemie Weißensee2,031,5264,0
8283Nguyen Phuc NhatGER1001SC Zugzwang 95 e.V.2,031,5255,0
8379Ettel RalfGER1424SK König Tegel 1949 e.V.1,028,5257,5

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Summe Buchholzwertungen variabel

Werbung