Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

29. Schnellturnier "Schwert von Lülsdorf"

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 26.08.2018 20:30:50, Ersteller/Letzter Upload: sg niederkassel

Endstand nach 9 Runden

Rg.SnrNameTypLandEloVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
11GMTurov MaximRUS25737,540,551,0
24GMOrlov AndreyRUS2492Düsseldorfer Schachklub 14/257,539,552,0
33IMSchneider IljaGER2507Schachfreunde Berlin 1903 e.V.7,039,053,5
45GMHoffmann MichaelGER2443Schachverein Sundern 19737,039,049,0
515Suvorov AlexanderU20GER2255Schachgemeinschaft Porz e.V.7,035,045,0
620Grabowski PawelPOL2202Godesberger Schachklub 1929 e.7,034,044,5
716FMAckermann Hans WernerS60GER2246Schachclub Hansa Dortmund e.V.7,033,543,5
82GMKunin VitalyGER2564Freibauer Mörlenbach-Birkenau6,539,052,5
96IMTurova IrinaRUS24226,537,050,0
108FMOdendahl ReinerGER2367Elberfelder Schach-Gesellschaf6,535,551,0
1111FMRoos AdrianBEL23046,535,048,5
1219Chlechowitz FrankGER2212Schachverein Bergneustadt/Ders6,533,545,5
1327FMBaltic FatihU20GER2140DJK Aufwärts St. Josef Aachen6,532,544,0
1438Gebhardt Ulrich Dr.GER2087SK 1926 Ettlingen6,529,042,0
1513Bussard ChristianGER2285Schachgemeinschaft Niederkasse6,035,046,5
1610IMSeger RüdigerGER2350Godesberger Schachklub 1929 e.6,033,046,0
1744Evers LeoGER2061Schachgemeinschaft Porz e.V.6,032,046,0
18133Riemland ArnoldGER0Schachgemeinschaft Kalker/Deut6,031,544,0
199FMHelbig MarkGER2352Klub Kölner Schachfreunde e.V.6,030,044,0
2023Kutzner StephenGER2172Godesberger Schachklub 1929 e.6,030,042,0
2130Schalow DanielGER2120Schachclub Baumberg 1958 e.V.6,030,041,5
2218Okrajek AlexanderS60GER2224Schachclub 1919 Siegburg e.V.6,029,542,5
2331Wahl FelixGER2114Vereinigung der Schachsportfre6,029,539,5
2441Mohammadi Nia BornaU20GER2066DJK Aufwärts St. Josef Aachen6,029,043,5
2532Bausch ThomasGER2109Pulheimer Sport-Club 1924/57 e6,028,539,0
2614Köhler RonaldGER2270SV Griesheim 19765,534,046,0
2712FMWengenroth WalterGER2288Schachverein Wattenscheid 19305,532,546,5
2837Huettemann Karl-HeinzS60GER20995,531,045,5
2925Suvorov LucaU20GER2144Schachgemeinschaft Porz e.V.5,531,042,0
3024Kloss HenningGER2153Kölner Schachklub Dr. Lasker 15,530,541,5
3126Schulz WilhelmGER2143Schachverein Horrem 19485,530,044,0
3233Riedel Holger Dr.GER2107Schachgemeinschaft Niederkasse5,529,543,0
3350Thiemonds UliGER2016Schachgemeinschaft Porz e.V.5,529,042,0
3439Otto WolfgangGER2074Godesberger Schachklub 1929 e.5,528,545,0
3522Wecker MartinGER2174Godesberger Schachklub 1929 e.5,528,039,5
3642Harringer ManfredS60GER2063Bergische Schachfreunde 1923 B5,527,536,0
37127Domingo Fernandez DanielESP05,526,541,0
3840AGMPick StefanGER2069Schachklub Kerpen 64 e.V.5,526,041,0
3972Asselborn JürgenS60GER1881Schachgemeinschaft Kalker/Deut5,525,044,0
4090Machetti Meneses DiegoESP1721Schachgemeinschaft Porz e.V.5,524,038,5
4143WFMVanhuyse NeleBEL20625,522,536,5
4235FMNeese Hans-JoachimS60GER2100Schachverein Hennef 1927 e.V.5,032,545,0
4329Neubauer JürgenGER2124Schachklub Turm Euskirchen 655,030,042,5
4421Rybarczyk KlausGER2178Schachgemeinschaft Niederkasse5,029,042,0
4534Gutheil HeinrichGER2101Schachverein Meschede e.V.5,028,039,0
4654Begri FelixGER1990SV 1920 Hofheim5,027,042,5
4736Maes ValeryS60BEL2100Krefelder Schachklub Turm 18515,026,541,0
4828Schäfer JürgenS60GER2137Brühler Schachklub 1920 e.V.5,026,537,5
4945Quinones-Maletti Julio GuillerU20-2056Schachgemeinschaft Porz e.V.5,026,041,0
5052Fuß Jean-PierreU20GER2000Schachverein Turm Sankt August5,026,040,0
5147Heidler Nora-AntoniaS60GER20385,025,042,5
5248Dehmel JensGER2032Vereinigung der Schachsportfre5,025,039,5
5389Iljazi QaniGER1739Schachclub Bonn Beuel5,022,538,0
54114Bauer JuriGER1401Oberbilker Schachverein 19605,021,034,5
5577Podder MichaelGER1839Elberfelder Schach-Gesellschaf5,020,033,0
5695Huhn Christoph Dr.GER16711. Schach-Klub Troisdorf e.V.5,019,536,0
5759Lemaic MileGER1969Klub Kölner Schachfreunde e.V.4,527,044,0
5867Meinecke FlorianU20GER1924Schachverein Turm Sankt August4,527,043,0
5956WIMSherif AminaU20EGY1979Schachgesellschaft Solingen e.4,526,540,5
6055Kohler OttoGER1983Schwarze Pumpe Freiburg4,526,040,5
6151Düber Olaf Dr.GER2007Schachverein Weidenau/Geisweid4,525,541,5
6265Hanke StefanGER1942Schachclub Solingen 1928 e.V.4,524,542,5
6346Ljuboschiz Alexander Dr.S60GER2055SC Tornado 86 Hochneukirch4,524,040,0
6458Bondarchuk VadimGER1972Rheydter Schachverein 19204,524,038,5
6557Wöltge CarstenGER1978Schachclub Bonn Beuel4,524,037,5
6668Von Der Lippe Hans-BerndS60GER1911Schachclub Bonn Beuel4,523,538,5
6763Lorenz SteffenGER1951Schachclub Bonn Beuel4,523,039,0
6860Pfeiffer StefanGER1962Elberfelder Schach-Gesellschaf4,523,038,5
6953Jahn DanielGER1996Schachgemeinschaft Niederkasse4,522,037,5
7097Pfennig KonstantinU20GER1651Schachverein Turm Drolshagen 04,522,035,5
7186Schmerwitz ReinhardS60GER1767SC Schachuzipus Köln-Mülheim4,521,539,5
7283Hajek FlorianGER1784Pulheimer Sport-Club 1924/57 e4,521,538,0
7378Reif FrankS60GER1828Turnverein Witzhelden 1884 e.V4,520,539,5
7479Stenzel GerhardS60GER1824Schachgemeinschaft Niederkasse4,520,537,5
75130Kliffken JulianU14-0Schachgemeinschaft Porz e.V.4,518,031,0
7682Chaus MariaRUS1789Satranç Club 2000 e.V.4,517,032,5
7761Konstantinowskij DimitrijGER1957VfR-SC Koblenz4,025,540,5
7849Scholzen WolfgangGER2028Schachklub Turm Euskirchen 654,025,039,5
7962Gerdau AndreasGER1955Schachgemeinschaft Kalker/Deut4,023,036,5
8066Gutt OswaldGER1937Bergische Schachfreunde 1923 B4,022,539,0
8185Moews ThomasGER17824,021,542,0
82100Pick MaxU14GER1601Schachklub Kerpen 64 e.V.4,021,538,5
8370Schmidt WaldemarGER1884SC 1924 Kettig4,021,039,5
8464Drose DanielaGER1942Post-Telekom SV 1925 Aachen e.4,019,536,0
8575Arns DannyGER1861Schachfreunde 1980 Baesweiler4,019,534,5
8680Jahrke JonasU14GER1823Schachfreunde Essen-Katernberg4,019,039,5
8781Bussard AchimS60GER1819Schachgemeinschaft Niederkasse4,019,035,0
109Chlechowitz MaximilianU20GER1503Schachverein Bergneustadt/Ders4,019,035,0
89117Trunz MichelleU14GER1356Godesberger Schachklub 1929 e.4,019,033,5
9087Auschkalnis ReinhardS60GER1763Schachclub Bonn Beuel4,018,034,5
9193Skiber FriedelS60GER1705Schachgesellschaft Solingen e.4,018,032,0
9273Heck EwaldS60GER18741. Schach-Klub Troisdorf e.V.4,017,536,0
9399Strack LukaU20GER1604Pulheimer Sport-Club 1924/57 e4,017,031,5
9496Dinslage Klaus-DieterS60GER1663Bahn-Schachclub Wuppertal4,017,029,5
95107Baltic SaraU14GER1519DJK Aufwärts St. Josef Aachen4,015,030,0
9617Lorenz RogerGER2229Schachclub Bonn Beuel3,521,537,0
9791Harnack Bernhard Dr.GER1712Schachfreunde Brett vor'm Kopp3,518,537,5
9869Damm YannicGER1902Schachclub Bonn Beuel3,518,536,5
9976Kleine StefanGER1857Schachfreunde Attendorn e.V.3,518,034,0
10084Kowalzick UweGER1782Velberter Schachgesellschaft 13,517,035,5
101131Neu MartinU14-0Schachgemeinschaft Niederkasse3,516,530,5
10288Mielk KarstenGER1751Schachgemeinschaft Niederkasse3,515,534,0
103110Ramien HannahU14GER1455Schachgemeinschaft Porz e.V.3,515,533,0
104115Schüller ReinhardGER1380Elberfelder Schach-Gesellschaf3,515,031,5
105118Glöckl SimonU20GER1289Schachverein Bergneustadt/Ders3,513,030,5
106111John MarkusGER1448Verein Rheinbacher Schachfreun3,511,026,5
1077IMPodzielny Karl-HeinzS60GER2394Schachverein Letmathe 1933 e.V3,023,040,5
10874Radovinski JewgeniGER1874Schachgemeinschaft Porz e.V.3,017,037,5
10992Graß JonathanGER1709Schachgemeinschaft Niederkasse3,016,532,5
110103Krink Robert M.U20GER1537Schachgemeinschaft Niederkasse3,016,033,5
11198Rondorf JochenGER1633Schachgemeinschaft Niederkasse3,016,033,0
11271Meinhardt GüntherS60GER1883SF Köln-Müngersdorf 19353,014,031,5
113101Knobeloch OlafGER1546Pulheimer Sport-Club 1924/57 e3,014,031,0
104Hoven ManfredS60GER1535Schachgemeinschaft Porz e.V.3,014,031,0
115120Reuter LukasU14GER1224Schachgemeinschaft Niederkasse3,013,032,0
116129Kliffken Christian-0Schachgemeinschaft Porz e.V.3,013,031,5
117134Rusol MarkU14-0Schachverein Bergneustadt/Ders3,013,029,0
118122Kanno Clara YumiU14GER1140SK Altenkirchen3,012,030,0
119128Hermann KaterinaU14-0Schachverein Bergneustadt/Ders3,010,025,0
120124Jakob Gudrun-1010Klub Kölner Schachfreunde e.V.3,09,026,0
121123Hartmann SamuelU14GER1125Schachgemeinschaft Niederkasse3,07,024,5
122102Tomasjan SamuelU14GER1546Schachfreunde Brackel 1930 e.V2,516,033,0
123106Rades AndreasGER1527Männer-Turn-Verein Langenberg2,515,536,0
124108Mohammadi Nia NosratollahGER1506DJK Aufwärts St. Josef Aachen2,512,031,5
12594Stuch Hans-FerdinandS60GER1682Godesberger Schachklub 1929 e.2,511,530,5
126105Hoferichter MichaelS60GER1533Klub Kölner Schachfreunde e.V.2,59,029,0
127112Gerberich DustinU20GER1417Pulheimer Sport-Club 1924/57 e2,011,032,0
128119Pahl StefanGER1280Siegener Schachverein 18782,011,030,0
129126Wu AnjaU14-769Düsseldorfer Schachverein 18542,09,025,0
130121Teuber AlfonsS60GER1212BSW Opladen2,08,023,5
131135Wu AntonU14-0Düsseldorfer Schachverein 18542,07,026,5
132125Hartmann SimonU14GER882Schachgemeinschaft Niederkasse1,57,023,5
133132Ramien EvaU14-0Schachgemeinschaft Porz e.V.1,05,024,5
134113Andernach HeinzS60GER14021. Schach-Klub Troisdorf e.V.0,00,026,0
135116Marigo Luca-1371Schachclub Poller Schachesel 80,00,025,0

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Fidewertung
Wtg3: Buchholz (variabel)