Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

374° Mall Florida Center

Última actualización03.06.2018 17:16:37, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16Pereira Cid FabianCHI1753Club De Ajedrez Lota5,50,517,024,0
22Abello Farias Javier FernandoCHI1917Club De Ajedrez La Florida5,50,514,521,5
35Parada Garces Jaime AlfonsoCHI1795Club De Ajedrez Sec De Chillán5,00,015,523,0
49Campos Zambrano Alexis AndresCHI1610Club De Ajedrez La Florida4,50,013,018,0
512Cabrera Mancilla JonanCHI1575Club De Ajedrez Chess Maipú4,50,012,520,0
63Camacho PhilippeCHI1866Club De Ajedrez Chile4,00,016,024,5
77Pinilla Delgado Sofia IgnaciaCHI1709Club De Ajedrez La Florida4,00,014,021,5
81Nauto Muñoz Isaias IgnacioCHI2047Club De Ajedrez La Florida4,00,013,521,5
923Pilnik Aranda Karla ConstanzaCHI1322Club De Ajedrez La Florida4,00,013,521,5
1011Pinilla Ulloa HernanCHI1581Club De Ajedrez La Florida4,00,012,519,5
1121Contreras Abarca EduardoCHI1336Club De Ajedrez Chess Maipú4,00,09,516,5
124Toro Lopez CristianCHI1828Club De Ajedrez La Florida3,50,015,023,5
1316Tossi Saavedra Rodrigo AndresCHI1458Club De Ajedrez La Florida3,50,013,521,0
1420Letelier Tupper Sebastian RafCHI1347Club De Ajedrez Chile3,50,012,519,0
1519Sepulveda Urzua Claudio EnriqCHI1354Club De Ajedrez La Florida3,50,010,516,0
168Castro Pino AlexisCHI1637Club De Ajedrez La Florida3,50,010,515,5
1715Amigo Quintana AntuCHI1473Club De Ajedrez Chess Maipú3,00,013,519,5
1814Bachman Aguilar Felipe IgnaciCHI1505Club De Ajedrez Chiloe3,00,013,020,5
1913Ferrada Fuentes RonaldCHI1543Club De Ajedrez La Florida3,00,013,019,0
2010Bustos Leiva Josue ManuelCHI1594Puente Alto3,00,012,518,5
2127Romero Rozas PabloCHI1239Club De Ajedrez La Florida3,00,012,517,5
2225Camacho Tupper MartinCHI1270Club De Ajedrez Chile3,00,011,016,5
2322Letelier Seisdedos LucasCHI1322Club De Ajedrez Chile3,00,010,516,0
2424Oliva Sanhueza EliasCHI1271Club De Ajedrez La Florida3,00,010,015,5
2526Muñoz Ramos Christopher MatiaCHI1250Club De Ajedrez La Florida2,50,011,518,5
2618Mercandino Sepulveda AldoCHI1395Club De Ajedrez La Florida2,50,010,516,0
2737Barra Benavente Jorge IgnacioCHI977Club De Ajedrez Chile2,50,09,014,5
2833Salazar Gallegos SandroCHI1110Club De Ajedrez La Florida2,50,08,513,5
2936Letelier Seisdedos SebastianCHI991Club De Ajedrez Chile2,00,013,520,0
3017Jaque Gutierrez MatiasCHI1448Club De Ajedrez Ñuñoa2,00,013,519,0
3128Espinoza De La Rivera MiguelCHI1211Club De Ajedrez Chess Maipú2,00,012,519,0
3232Caballero Mora BrasilCHI1111Club De Ajedrez Chess Maipú2,00,011,016,0
3330Diaz Raby MauricioCHI1158Viña St.Peter´s2,00,010,516,0
3434Salazar Hernandez BenjaminCHI1041Club De Ajedrez La Florida1,50,09,514,0
3542Colmenares Peñaloza SamuelCHI01,00,011,017,0
3640Campos Garrido Gabriel PatricCHI0Club De Ajedrez Valdivia1,00,010,516,0
3729Rojas Keim LeonCHI1202Club De Ajedrez La Florida1,00,010,017,0
3835Jaque Potocnjak EmilioCHI1026Club De Ajedrez La Florida1,00,09,015,0
3938Reyes Zenteno Iñigo MeulenCHI913Club De Ajedrez Reye51,00,08,512,5
4041Castellanos Olea DiegoCHI00,50,08,012,0
4139Campeny Scolari AgustinCHI00,00,09,014,0
4231Rosales Bravo WalterCHI1151Club De Ajedrez Gm Cifuentes D0,00,09,013,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)