Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Nacional Semillero 21 Absoluto

Última actualización01.07.2018 01:21:48, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Boca Juniors (Elo medio:2418, Des 1: 7,5 / Des 2: 8)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1FMCoro Lucas2269ARG1472221102,0318231948322,76-0,7620-15,2
2Tomas Falcon Jesus2152ARG1334771½10013,561961201863,53,74-0,2420-4,8
3IMAcosta Pablo Ismael2432ARG124311112,0219720221,800,20102,0
4Hernandez Amura Gilberto2210ARG11364600,0122530100,44-0,4420-8,8

Información de jugadores

Coro Lucas FM 2269 ARG Rp:1948
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
322Nadal Alan1862ARG21591,0w 11
553Paz Martin1872ARG00,0w 12
633Medina Exequiel Alexis1734ARG22052,5s 02
Tomas Falcon Jesus 2152 ARG Rp:2018
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
112Moldovan Adrian1685ARG17043,0s 12
231Silva Luca2014ARG19451,5w ½2
320Faingerch Sebastian1917ARG18273,0s 12
426IMSosa Tomas2453ARG02,0s 01
535IMBobadilla Viera Jorge Samuel2329VEN27886,0s 01
646Donel Milton1369ARG00,0w 11
Acosta Pablo Ismael IM 2432 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
111Cidre Valentino1840ARG17802,5w 11
230Grillo Juan Cruz2103ARG17861,0s 11
Hernandez Amura Gilberto 2210 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
427FMKapitanchuk Tomas2253ARG26803,0w 02

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/06/02 a las 15 hs.
M.1  Boca JuniorsElo-10  Centro Universitario CUVElo2 : 0
1.1IM
Acosta, Pablo Ismael
2432-
Cidre, Valentino
18401 - 0
1.2
Tomas Falcon, Jesus
2152-
Moldovan, Adrian
16851 - 0
2. Ronda el 2018/06/09 a las 15 hs.
M.5  Tres de Febrero AjedrezElo-1  Boca JuniorsElo½ :1½
1.1
Grillo, Juan Cruz
2103-IM
Acosta, Pablo Ismael
24320 - 1
1.2
Silva, Luca
2014-
Tomas Falcon, Jesus
2152½ - ½
3. Ronda el 2018/06/16 a las 15 hs.
M.1  Boca JuniorsElo-7  Club Villa del ParqueElo2 : 0
1.1FM
Coro, Lucas
2269-
Nadal, Alan
18621 - 0
1.2
Tomas Falcon, Jesus
2152-
Faingerch, Sebastian
19171 - 0
4. Ronda el 2018/06/23 a las 15 hs.
M.2  Club ArgentinoElo-1  Boca JuniorsElo2 : 0
1.1IM
Sosa, Tomas
2453-
Tomas Falcon, Jesus
21521 - 0
1.2FM
Kapitanchuk, Tomas
2253-
Hernandez Amura, Gilberto
22101 - 0
5. Ronda el 2018/06/24 a las 15 hs.
M.6  Ushuaia JaqueElo-1  Boca JuniorsElo1 : 1
2.1IM
Bobadilla Viera, Jorge Samuel
2329-
Tomas Falcon, Jesus
21521 - 0
2.2
Paz, Martin
1872-FM
Coro, Lucas
22690 - 1
6. Ronda el 2018/06/30 a las 15 hs.
M.1  Boca JuniorsElo-9  Tacticos & EstrategasElo1 : 1
3.1
Tomas Falcon, Jesus
2152-
Donel, Milton
13691 - 0
3.2FM
Coro, Lucas
2269-
Medina, Exequiel Alexis
17340 - 1