Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

38th Greek Team Championship A' Division - English Version

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11.07.2010 14:02:24, Ersteller/Letzter Upload: greek chess federation (licence 1)

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  21. A.S.PAPAGOU (EloDS:2004, Wtg1: 3 / Wtg2: 162,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDIdentTyp1234567Pkt.Anz
1GMPetrov Marijan25350BUL2901773001½01½½3,57
2IMZysk Robert24360GER460041027302½110½014,07
3Zenelis Konstantinos21582025GRE4204107128930½1102,55
4Panagiotakopoulos Gerasimos21601980GRE42107781908511111005,07
5Kaloskambis Mihail20481935GRE420356949100011,04
6Tsouros Georgios21682055GRE4200330201½1103,55
9Mavrikakis Georgios17591610GRE421178222087U18½1½10014,07
10Georgantas Antonios17471310GRE421289429356U1411000002,07
11Tsaknis Vasilios15331190GRE422579127425U1400011,04
12Batas Ioannis14441070GRE422694131857U141001,03
13Mandali Angeliki14901210GRE421310625962U16½011,53
16Tsakni Evanthia01050GRE423159731562U12010½0012,57
17Magklaras Theodoros-Maximos01035GRE423416229770U1211011004,07
19Karahisaridou Vasiliki01005GRE423387530098U1401000001,07
20Haralabidou Sofia01000GRE42129241952200--0,04

Spieler Info

Petrov Marijan GM 2535 BUL Rp:2515
Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Br.
1397GMBalogh Csaba26280HUN3,0s 01
2199Agouridis Aris21202025GRE0,5w 11
381GMBologan Viktor26950MDA3,5s ½1
4119GMSjugirov Sanan26100RUS4,0w 01
5379Sarandos Vasilios22572205GRE0,5s 11
6218GMNaiditsch Arkadij26840GER3,5w ½1
7338GMChatalbashev Boris26130BUL4,0s ½1
Zysk Robert IM 2436 GER Rp:2397
Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Br.
1398IMManagadze Nikoloz24610GEO3,0w ½2
2200Pappas Mihail19921690GRE0,5s 12
382FMHadzimanolis Antonios23412295GRE2,5w 12
4120GMRagger Markus26140AUT5,5s 02
5380Koukoufikis Alexandros22552180GRE4,5w ½2
6219GMStefanova Antoaneta25600BUL3,0s 02
7339Ignatiadis Konstantinos22062105GRE2,0w 12
Zenelis Konstantinos 2158 GRE Rp:2184
Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Br.
1399Kourousis Epaminondas22292150GRE2,5s 03
2201Papageorgiou Ioannis19661835GRE1,0w ½3
384Zygouris Hristos22522215GRE2,0s 13
4121FMTsiamis Konstantinos22902225GRE2,5w 13
5381FMPountzas Hrisanthos21812145GRE3,0s 03
Panagiotakopoulos Gerasimos 2160 GRE Rp:2267
Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Br.
1401Azis Azizis Ektoras21201985GRE3,0w 14
2202Kesaris Evangelos18961720GRE1,5s 14
386Tzolas Georgios20952060GRE1,5w 14
4122IMSkalkotas Nikolaos22172080GRE1,0s 14
5386Kapagiannidis Dimitrios19281660GRE1,5w 14
6220FMNikolaidis Konstantinos22902185GRE5,0w 03
7340FMGogolis Alexandros22142110GRE4,5s 03
Kaloskambis Mihail 2048 GRE Rp:1877
Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Br.
1402Papadopoulos Nikolaos21051985GRE4,5s 05
2203Basios Athanasios18871825GRE4,5w 05
6221Kordis Konstantinos21692065GRE4,0s 04
7342Festas Georgios21201965GRE2,5w 14
Tsouros Georgios 2168 GRE Rp:2087
Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Br.
392Kolomvas Ioannis02070GRE1,5s 15
4124Hristodoulou Panagiotis21491975GRE4,5w ½5
5389Vazoura Konstantina15071135GRE0,0s 15
6225Makryniotis Konstantinos19251700GRE1,5w 15
7343Kalogiannidis Ioannis20381920GRE2,5s 05
Mavrikakis Georgios 1759 GRE Rp:1958
Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Br.
1400Papadimitriou Athanasios21462005GRE6,0s ½9
2205Sigkounas Alkis17221480GRE2,0w 19
387Mihopoulos Konstantinos19591810GRE5,5s ½9
4128Georgiou Napoleon17761390GRE2,0w 19
5384Athanasiou Georgios19461765GRE2,0s 09
6222Rigopoulos-Tsigkos Alexandros20201895GRE5,5w 09
7347Tsironis Leonidas17861460GRE1,0s 19
Georgantas Antonios 1747 GRE Rp:1429
Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Br.
1403Pappelis Dimitrios20271890GRE4,5w 110
2209Alexiou Alexandros01010GRE1,5s 110
389Megalios Konstantinos18961780GRE2,5w 010
4132Noutsos Stamoulis15751370GRE4,5w 011
5388Doulidis Pavlos-Georgios15641340GRE2,5w 010
6224Tsounis Serafim17391465GRE3,0s 010
7350Sakaridis Emmanouil01295GRE6,0w 010
Tsaknis Vasilios 1533 GRE Rp:1368
Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Br.
1406Gkikas Hristos18891715GRE4,0s 011
4133Sotirakis Konstantinos01125GRE2,0s 010
5391Halioris Stefanos-Anthimos01310GRE4,0s 011
7344Koutoukidis Panagiotis19201635GRE0,0s 111
Batas Ioannis 1444 GRE Rp:1071
Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Br.
2215Exarhou Dimitrios Markos01000GRE0,0w 111
391Magklaras Themistoklis-Panayio15891305GRE2,5s 011
6231Doukas Antonios01000GRE1,0w 011
Mandali Angeliki 1490 GRE Rp:1906
Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Br.
1413Lalaouni Konstantina15541205GRE1,5s ½7
2198WIMPapp Petra22440HUN5,5w 07
388Polizou Hristina19191620GRE0,0w 16
Tsakni Evanthia 1050 GRE Rp:957
Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Br.
1414Psofimi Milia01100GRE2,0w 08
2212Papageorgiou Marina01000GRE0,0s 18
398Tsamantani Eleni-Marina01010GRE3,5w 08
4136Selianiti Natasa01050GRE0,5s ½8
5395Vazoura Irini01050GRE5,5w 08
6229Ismiroglou Vasiliki01005GRE3,0s 08
7356Tsimeki Ianthi00GRE1,0w 18
Magklaras Theodoros-Maximos 1035 GRE Rp:1337
Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Br.
1409Tsakalidis Efstratios15931215GRE1,5w 112
2216Kostoulas Evaggelos01000GRE1,0s 112
390Papakonstantinou Dimitrios16751450GRE6,0w 012
4135Venetakis Georgios-Venetis01070GRE0,5s 112
5392Vazoura Aphroditi-Haralambia01175GRE2,0w 112
6235Tomaras Miltiadis01000GRE1,0s 012
7437Festas Aristotelis14951340GRE4,5w 012
Karahisaridou Vasiliki 1005 GRE Rp:1334
Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Br.
1405Paganoglou Anastasia19741835GRE3,0w 06
2217Miltiadou Stella00GRE0,0s 16
383WIMHavlikova Kristyna22990CZE6,0s 07
4129Magklara Evangelia17261395GRE4,0w 07
5387Vazoura Eleftheria15781310GRE4,0s 07
6228Kouroumba Maria01010GRE3,0w 07
7349Anastasopoulou Andrianna17151590GRE5,0s 07
Haralabidou Sofia 1000 GRE Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.Br.
4127Ikonomopoulou Maria20661985GRE7,0s 06
5390Koukoufiki Stefania01685GRE3,5w 06
6226Sarafoglou Maria01565GRE2,0- 0K6
7348Tsarouha Menexenia17301480GRE2,0- 0K6

Spielerpaarungen

1. Runde am 05.07.2010 um 17:30
Br.9
  F.O.N.HERAKLIOU
-20
  A.S.PAPAGOU
7½:4½
9.1GM
Balogh, Csaba
-GM
Petrov, Marijan
1 - 0
9.2IM
Managadze, Nikoloz
-IM
Zysk, Robert
½ - ½
9.3
Kourousis, Epaminondas
-
Zenelis, Konstantinos
1 - 0
9.4
Azis, Azizis Ektoras
-
Panagiotakopoulos, Gerasimos
0 - 1
9.5
Papadopoulos, Nikolaos
-
Kaloskambis, Mihail
1 - 0
9.6
Paganoglou, Anastasia
-
Karahisaridou, Vasiliki
1 - 0
9.7
Lalaouni, Konstantina
-
Mandali, Angeliki
½ - ½
9.8
Psofimi, Milia
-
Tsakni, Evanthia
1 - 0
9.9
Papadimitriou, Athanasios
-
Mavrikakis, Georgios
½ - ½
9.10
Pappelis, Dimitrios
-
Georgantas, Antonios
0 - 1
9.11
Gkikas, Hristos
-
Tsaknis, Vasilios
1 - 0
9.12
Tsakalidis, Efstratios
-
Magklaras, Theodoros-Maximos
0 - 1
2. Runde am 06.07.2010 um 17:30
Br.20
  A.S.PAPAGOU
-22
  S. IOANNITON SK.
9½:2½
9.1GM
Petrov, Marijan
-
Agouridis, Aris
1 - 0
9.2IM
Zysk, Robert
-
Pappas, Mihail
1 - 0
9.3
Zenelis, Konstantinos
-
Papageorgiou, Ioannis
½ - ½
9.4
Panagiotakopoulos, Gerasimos
-
Kesaris, Evangelos
1 - 0
9.5
Kaloskambis, Mihail
-
Basios, Athanasios
0 - 1
9.6
Karahisaridou, Vasiliki
-
Miltiadou, Stella
1 - 0
9.7
Mandali, Angeliki
-WIM
Papp, Petra
0 - 1
9.8
Tsakni, Evanthia
-
Papageorgiou, Marina
1 - 0
9.9
Mavrikakis, Georgios
-
Sigkounas, Alkis
1 - 0
9.10
Georgantas, Antonios
-
Alexiou, Alexandros
1 - 0
9.11
Batas, Ioannis
-
Exarhou, Dimitrios Markos
1 - 0
9.12
Magklaras, Theodoros-Maximos
-
Kostoulas, Evaggelos
1 - 0
3. Runde am 07.07.2010 um 17:30
Br.8
  E.SK.AMFISSAS
-20
  A.S.PAPAGOU
6 : 6
6.1GM
Bologan, Viktor
-GM
Petrov, Marijan
½ - ½
6.2FM
Hadzimanolis, Antonios
-IM
Zysk, Robert
0 - 1
6.3
Zygouris, Hristos
-
Zenelis, Konstantinos
0 - 1
6.4
Tzolas, Georgios
-
Panagiotakopoulos, Gerasimos
0 - 1
6.5
Kolomvas, Ioannis
-
Tsouros, Georgios
0 - 1
6.6
Polizou, Hristina
-
Mandali, Angeliki
0 - 1
6.7WIM
Havlikova, Kristyna
-
Karahisaridou, Vasiliki
1 - 0
6.8
Tsamantani, Eleni-Marina
-
Tsakni, Evanthia
1 - 0
6.9
Mihopoulos, Konstantinos
-
Mavrikakis, Georgios
½ - ½
6.10
Megalios, Konstantinos
-
Georgantas, Antonios
1 - 0
6.11
Magklaras, Themistoklis-Panayio
-
Batas, Ioannis
1 - 0
6.12
Papakonstantinou, Dimitrios
-
Magklaras, Theodoros-Maximos
1 - 0
4. Runde am 08.07.2010 um 17:30
Br.20
  A.S.PAPAGOU
-18
  E.E.S.KORYDALLOU
5 : 7
6.1GM
Petrov, Marijan
-GM
Sjugirov, Sanan
0 - 1
6.2IM
Zysk, Robert
-GM
Ragger, Markus
0 - 1
6.3
Zenelis, Konstantinos
-FM
Tsiamis, Konstantinos
1 - 0
6.4
Panagiotakopoulos, Gerasimos
-IM
Skalkotas, Nikolaos
1 - 0
6.5
Tsouros, Georgios
-
Hristodoulou, Panagiotis
½ - ½
6.6
Haralabidou, Sofia
-
Ikonomopoulou, Maria
0 - 1
6.7
Karahisaridou, Vasiliki
-
Magklara, Evangelia
0 - 1
6.8
Tsakni, Evanthia
-
Selianiti, Natasa
½ - ½
6.9
Mavrikakis, Georgios
-
Georgiou, Napoleon
1 - 0
6.10
Tsaknis, Vasilios
-
Sotirakis, Konstantinos
0 - 1
6.11
Georgantas, Antonios
-
Noutsos, Stamoulis
0 - 1
6.12
Magklaras, Theodoros-Maximos
-
Venetakis, Georgios-Venetis
1 - 0
5. Runde am 09.07.2010 um 17:30
Br.19
  S.O.IKARIAS
-20
  A.S.PAPAGOU
7½:4½
8.1
Sarandos, Vasilios
-GM
Petrov, Marijan
0 - 1
8.2
Koukoufikis, Alexandros
-IM
Zysk, Robert
½ - ½
8.3FM
Pountzas, Hrisanthos
-
Zenelis, Konstantinos
1 - 0
8.4
Kapagiannidis, Dimitrios
-
Panagiotakopoulos, Gerasimos
0 - 1
8.5
Vazoura, Konstantina
-
Tsouros, Georgios
0 - 1
8.6
Koukoufiki, Stefania
-
Haralabidou, Sofia
1 - 0
8.7
Vazoura, Eleftheria
-
Karahisaridou, Vasiliki
1 - 0
8.8
Vazoura, Irini
-
Tsakni, Evanthia
1 - 0
8.9
Athanasiou, Georgios
-
Mavrikakis, Georgios
1 - 0
8.10
Doulidis, Pavlos-Georgios
-
Georgantas, Antonios
1 - 0
8.11
Halioris, Stefanos-Anthimos
-
Tsaknis, Vasilios
1 - 0
8.12
Vazoura, Aphroditi-Haralambia
-
Magklaras, Theodoros-Maximos
0 - 1
6. Runde am 10.07.2010 um 17:30
Br.20
  A.S.PAPAGOU
-21
  CHALKIDA CHESS ACADEMY
1 :10½
9.1GM
Petrov, Marijan
-GM
Naiditsch, Arkadij
½ - ½
9.2IM
Zysk, Robert
-GM
Stefanova, Antoaneta
0 - 1
9.3
Panagiotakopoulos, Gerasimos
-FM
Nikolaidis, Konstantinos
0 - 1
9.4
Kaloskambis, Mihail
-
Kordis, Konstantinos
0 - 1
9.5
Tsouros, Georgios
-
Makryniotis, Konstantinos
1 - 0
9.6
Haralabidou, Sofia
-
Sarafoglou, Maria
- - +
9.7
Karahisaridou, Vasiliki
-
Kouroumba, Maria
0 - 1
9.8
Tsakni, Evanthia
-
Ismiroglou, Vasiliki
0 - 1
9.9
Mavrikakis, Georgios
-
Rigopoulos-Tsigkos, Alexandros
0 - 1
9.10
Georgantas, Antonios
-
Tsounis, Serafim
0 - 1
9.11
Batas, Ioannis
-
Doukas, Antonios
0 - 1
9.12
Magklaras, Theodoros-Maximos
-
Tomaras, Miltiadis
0 - 1
7. Runde am 11.07.2010 um 09:30
Br.13
  S.O.ILIOUPOLIS
-20
  A.S.PAPAGOU
6½: 5
10.1GM
Chatalbashev, Boris
-GM
Petrov, Marijan
½ - ½
10.2
Ignatiadis, Konstantinos
-IM
Zysk, Robert
0 - 1
10.3FM
Gogolis, Alexandros
-
Panagiotakopoulos, Gerasimos
1 - 0
10.4
Festas, Georgios
-
Kaloskambis, Mihail
0 - 1
10.5
Kalogiannidis, Ioannis
-
Tsouros, Georgios
1 - 0
10.6
Tsarouha, Menexenia
-
Haralabidou, Sofia
+ - -
10.7
Anastasopoulou, Andrianna
-
Karahisaridou, Vasiliki
1 - 0
10.8
Tsimeki, Ianthi
-
Tsakni, Evanthia
0 - 1
10.9
Tsironis, Leonidas
-
Mavrikakis, Georgios
0 - 1
10.10
Sakaridis, Emmanouil
-
Georgantas, Antonios
1 - 0
10.11
Koutoukidis, Panagiotis
-
Tsaknis, Vasilios
0 - 1
10.12
Festas, Aristotelis
-
Magklaras, Theodoros-Maximos
1 - 0