Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XII TORNEO DÍA DEL DEPORTE EN LA CALLE Calahorra, La Rioja

Última actualización03.06.2018 14:15:36, Propietario/Última carga: mialma

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11FMRuperez Benito AntonioESP23292331Mad - 64 Villaba8495245,75
22Saenz Narciso Miguel AngelESP22012231Rio - SAL7,548,55342,00
34Somalo Fernandez MillanESP20312064Rio - URA748,552,539,75
413Ruiz Gonzalez JorgeU16ESP19181879Rio - Alfaro6,5464930,25
53Garcia Brion EduardoESP21192094Rio - SAL6,545,549,532,50
611Iza Abete AmaiaESP19571937Rio - SAL6,5424530,00
76Lorente Ibanez FelixCHI20230Rio64851,529,50
88Blazquez Gomez MiguelESP19942003Rio - URA6444829,00
928Petrican Petru CosminESP15091424Rio - SAL5,544,54929,25
1023Gil Provedo VictorU16ESP17031704Rio - SAL5,540,543,522,25
1122AIMGonzalez Fernandez JorgeESP16911704Rio - SAL5,540,54223,75
1217Arechavaleta Garcia CandidoESP17541804Rio - URA5,538,54020,50
137Martin Molinero MartinESP20131956Eus - Martintxo549,553,525,50
1419Abad Madorran SergioESP01781Rio - Calahorrano545,54722,75
1547Pascual Fuertes Jose EnriqueS50ESP16091626Rio540,543,520,75
1625Blazquez Lafuente DanielESP15481590Rio - URA5404318,00
1716Frances Eguilaz HectorESP18061818Rio - Alfaro539,54116,50
1843Martinez Echarri PedroESP00Nav - SAL538,542,522,25
1920De La Hera Narganes CarlosESP16911772Rio - URA53841,520,50
205Canas Auli MiguelESP14712059Rio - Calahorrano536,53818,00
2112Perez Ramos Juan CarlosESP18381952Rio - Calahorrano4,542,546,520,25
2214Moya Mallafre ErikESP18871901Rio - SAL4,541,54520,75
2321Sierra Manzano SergioESP17251754Rio - SAL4,540,54420,25
2415Castro Rodrejo CarlosESP01852Rio - Calahorrano4,54043,519,25
2526Yecora Entrena MarcosU16ESP15821578Rio - SAL4,53839,514,75
2618Lorente Ibanez LuisESP17661783Rio - Alfaro4394214,50
2733Irujo Compains OierESP11990Nav - Mikel Gurea43940,514,75
2848Herce Jimenez AngelS50ESP14811498Rio435,538,515,00
2931Gonzalez Molieri Rolando FrcoESP13551395Rio - Calahorrano43536,513,00
3042Lopez Gonzalez CesarESP00Rio - Jarrero43334,513,50
3136Iglesias Abroma CarlaU16ESP11671181Rio - Calahorrano432,535,513,50
3227Santamaria Fernandez PedroESP15161541Rio43233,510,00
3332Pardo Carrion JorgeESP12151214Rio - Calahorrano428,53010,00
3434Iglesias Merino Jose MariaESP11941194Rio - Calahorrano427,52911,00
3537Alvarez Frias DavidESP00Rio - Calahorrano3,534,53610,75
3640Capellan Espinosa Juan CarlosESP00Rio - Jarrero3,533,53512,75
3729Rodriguez Vega Jose MariaESP14131455Rio - Calahorrano3,52829,57,75
3824Heras Izquierdo RaulESP15961581Rio - Calahorrano336,5389,50
3935Rodenas Garcia FranciscoESP11881185Rio - Alfaro335,5377,00
4045Tricio Sada GabrielESP00Rio - Calahorrano33435,59,50
4146Urrea EduardoESP00332,5346,00
4241Gurrea Muzquiz MiguelESP00Rio - Calahorrano23031,58,50
4339Beisti VicenteESP00Rio - Calahorrano23031,56,50
4438Antoñanzas Lacarra DanielESP00Rio - Calahorrano22829,52,00
4544Ochoa Martinez ManuelESP00Rio - Calahorrano226,5286,50
469Faulin Fajardo Luis M.ESP19301962Rio - URA026270,00
10Srsan MatijaCRO19571958Rio - SAL026270,00
30Aragon Ramos GabrielESP13781400Rio - Calahorrano026270,00
4949Alejandro AngelESP00025260,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable