Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Offene Geldener Schach-Stadtmeisterschaft 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.12.2018 00:10:17, Ersteller/Letzter Upload: mrchess35

Tabelle nach Startrang

Nr. NameLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt.Rg. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1
Bub VolkerGER 20s1 10w1 5s1 6w0 22s- -0 -0 -0 -03,02950,539,018,00
2
Westermann JohannesGER 21w1 11s½ 9w1 8s0 13w1 3s0 16w1 15s½ 4w16,0746,536,529,75
3
Vasiljev JurijGER 22s1 12w1 6s0 15w1 7s0 2w1 14s1 13w1 10w06,0451,039,530,00
4
Gutsche KlausGER 28w1 13s1 8w½ 11s½ 9w½ 7w1 10s0 19s+ 2s05,51050,039,529,00
5
Hartz ErikGER 23s1 14w1 1w0 16s1 11w1 8s1 6s0 7w0 24s16,0548,537,529,00
6
Esser JochenGER 25w1 15s1 3w1 1s1 8w½ 22s1 5w1 10s½ 7w½7,5150,039,040,50
7
Mohrholz StefanGER 24s1 17w½ 10s½ 18w1 3w1 4s0 19w1 5s1 6s½6,5351,039,536,75
8
Groß KarlGER 26w1 19s+ 4s½ 2w1 6s½ 5w0 15s½ 9s½ 14w16,0648,036,531,75
9
Supplieth PeterGER 27s1 18w1 2s0 19w1 4s½ 10w0 17s1 8w½ 11s05,01247,536,523,75
10
Zettl ThomasGER 29w1 1s0 7w½ 27s1 12w1 9s1 4w1 6w½ 3s17,0247,036,034,50
11
Becker Armin- 30s1 2w½ 17s1 4w½ 5s0 15w0 23s1 22w+ 9w16,0841,533,026,00
12
Kellermann FranzGER 31w1 3s0 22w0 28s1 10s0 27w1 24s0 21w- -03,03041,531,011,00
13
Faust GottfriedGER 32s1 4w0 23s1 37w1 2s0 18w1 22s1 3s0 15w16,0940,531,523,50
14
Steinbring HerbertGER 33w1 5s0 25w+ 22s- 21w1 16s1 3w0 25s1 8s05,01341,534,019,50
15
Miggelt OtmarGER 34s1 6w0 24s1 3s0 25w1 11s1 8w½ 2w½ 13s05,01147,538,522,25
16
Addo Ralph- 36s0 30w1 28s1 5w0 24s1 14w0 2s0 23w1 21s½4,51739,531,016,50
17
Unkrig FrankGER 35w1 7s½ 11w0 25s0 20w1 21s1 9w0 26s½ 18w04,02241,533,016,25
18
Hauser BerndGER 37w1 9s0 26w1 7s0 36w1 13s0 25s0 28w1 17s15,01540,531,018,50
19
Nettersheim Thomas Dr.GER -1 8w- 36s1 9s0 29w1 37w1 7s0 4w- 25w15,01441,532,020,50
20
Groterhost EgbertGER 1w0 28s- 27s½ 30w1 17s0 32w1 33s1 24w0 26s14,51934,027,013,00
21
Ungerechts WernerGER 2s0 36w1 37s0 35w1 14s0 17w0 29s1 12s+ 16w½4,51835,527,515,75
22
Op De Hipt GuidoGER 3w0 29s1 12s1 14w+ 1w+ 6w0 13w0 11s- -04,02047,036,015,50
23
Leferink Toine- 5w0 31s1 13w0 29s0 34w1 28s1 11w0 16s0 36w½3,52838,030,510,50
24
Rousselet Bruno- 7w0 33s1 15w0 31s1 16w0 29s1 12w1 20s1 5w05,01639,531,517,50
25
Ferlemann DierkGER 6s0 32w1 14s- 17w1 15s0 36s1 18w1 14w0 19s04,02144,033,516,00
26
Zajec JosGER 8s0 34w1 18s0 36w0 32s½ 35w1 37s1 17w½ 20w04,02733,026,010,00
27
Kuba FlorianGER 9w0 35s1 20w½ 10w0 37s½ 12s0 36w½ 31s½ 33w14,02535,026,511,25
28
Settinger StevenGER 4s0 20w+ 16w0 12w0 35s1 23w0 30s1 18s0 31w14,02633,526,511,50
29
Effmert Ulrich- 10s0 22w0 32s1 23w1 19s0 24w0 21w0 34s1 37w-3,03137,529,08,00
30
Janßen Achim- 11w0 16s0 33w½ 20s0 31w½ 34s1 28w0 37s½ 35s02,53530,023,05,50
31
Scheer RudolfGER 12s0 23w0 34s1 24w0 30s½ 33w- 32w1 27w½ 28s03,03331,024,57,75
32
Gersak Iren- 13w0 25s0 29w0 33s1 26w½ 20s0 31s0 35w½ 34w13,03231,524,06,00
33
Kujat ThorstenGER 14s0 24w0 30s½ 32w0 -1 31s+ 20w0 36s0 27s02,53434,026,54,25
34
Schröder WalterGER 15w0 26s0 31w0 -1 23s0 30w0 35s1 29w0 32s02,03729,522,53,50
35
Tauber Hendrick- 17s0 27w0 -1 21s0 28w0 26s0 34w0 32s½ 30w12,53629,524,06,00
36
Arnolds Klaus- 16w1 21s0 19w0 26s1 18s0 25w0 27s½ 33w1 23s½4,02436,529,513,75
37
Kretschmer ArturGER 18s0 -1 21w1 13s0 27w½ 19s0 26w0 30w½ 29s+4,02337,529,013,25

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel