Offene Geldener Schach-Stadtmeisterschaft 2018

VeranstalterTTC Blau-Weiß Geldern-Veert e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorErik Hartz - turnierleitung@schachclub-geldern.de
HauptschiedsrichterErik Hartz
Bedenkzeit90 Minuten/30 Züge - Rest 30 Minuten
OrtLindenstuben. Stauffenbergstr.37, 47608 Geldern, Tel.: 02831 - 4040
ElorechnungElo national
Von04.09.2018 bis 04.12.2018
Eloschnitt1473
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.11.2018 23:57:53, Ersteller/Letzter Upload: mrchess35

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Tabelle nach Wertung nach der 7 Runde, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

6. Runde am 06.11.2018 um 20.00

Br.Nr. NameBdldEloPkt. ErgebnisPkt. NameBdldElo Nr.
122
Op De Hipt Guido 13174 0 - 1 Esser Jochen 1981
6
28
Groß Karl Wien18734 0 - 14 Hartz Erik 2028
5
34
Gutsche Klaus 2051 1 - 04 Mohrholz Stefan Wien1913
7
49
Supplieth Peter Wien1865 0 - 1 Zettl Thomas 1857
10
53
Vasiljev Jurij 20523 1 - 0 Westermann Johannes 2065
2
611
Becker Armin 17643 0 - 13 Miggelt Otmar 1555
15
713
Faust Gottfried 16493 1 - 03 Hauser Bernd Wien1425
18
816
Addo Ralph 14783 0 - 13 Steinbring Herbert 1570
14
919
Nettersheim Thomas Dr.14233 1 - 0 Kretschmer Artur 0
37
1021
Ungerechts Werner 13302 0 - 1 Unkrig Frank Wien1468
17
1112
Kellermann Franz 17252 1 - 02 Kuba Florian 1240
27
1228
Settinger Steven Wien12382 0 - 12 Leferink Toine 1304
23
1329
Effmert Ulrich 11412 0 - 12 Rousselet Bruno 1302
24
1436
Arnolds Klaus 02 0 - 12 Ferlemann Dierk 1284
25
1520
Groterhost Egbert 1335 1 - 0 Gersak Iren 990
32
1631
Scheer Rudolf 1035 - - + Kujat Thorsten 948
33
1726
Zajec Jos 1244 1 - 01 Tauber Hendrick 904
35
1834
Schröder Walter 9371 0 - 11 Janßen Achim 1120
30
191
Bub Volker 21073 0 nicht ausgelost