Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

9. Int. Schach-Open Neumarkt Hauptbewerb

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.08.2010 17:28:19, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Endtabelle nach 9 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Azad Razik2138AUT 38s1 13w1 7s½ 17w1 6s1 2w½ 3s½ 11w1 10s½7,052,041,039,00
2Posch Roland2112AUT 24w1 19s1 25w½ 8s1 20w1 1s½ 5w½ 4s½ 13w17,050,539,038,50
3NMWiniwarter Felix Dr.2154AUT 43w½ 36s½ 34w1 33s½ 12w1 25s1 1w½ 5s1 7w17,044,534,035,25
4CMHinteregger Arthur2215AUT 30s1 9w½ 17s0 23w1 21s1 13w1 6s½ 2w½ 18s16,549,037,534,50
5NMSchein Karl-Heinz Mag.2249AUT 28w1 12s½ 14w1 6w½ 9s1 7w½ 2s½ 3w0 22s16,052,541,033,25
6Spiesberger Gerhard2127AUT 31w1 22s1 27w1 5s½ 1w0 17s1 4w½ 7s0 20w16,050,038,530,75
7Hessenberger Andreas1951AUT 40w1 18s1 1w½ 25s½ 27w1 5s½ 12w½ 6w1 3s06,049,538,531,00
8Strater Heinz2094GER 23s1 35w1 21s½ 2w0 26s0 28w1 9s½ 34s1 19w16,045,034,028,00
9Frank Emanuel1962AUT 41w1 4s½ 33w½ 43s1 5w0 34s1 8w½ 15s½ 27w16,044,034,027,00
10Fischer Arthur2020GER 47w1 33s½ 16w½ 28s1 25w½ 26s½ 20w½ 12s1 1w½6,044,033,528,75
11Wiesner Hans-Dieter2059AUT 29w1 14s½ 12w½ 16s½ 22w½ 19s1 26w1 1s0 15w½5,548,036,527,50
12Baier Patrick1957AUT 44s1 5w½ 11s½ 42w1 3s0 40w1 7s½ 10w0 26s15,546,536,024,75
13Eder Josef1954AUT 49w1 1s0 43w½ 39s1 33w1 4s0 16w1 17s1 2s05,545,535,523,25
14Förster Michael1898GER 50s1 11w½ 5s0 37w1 17s0 21w1 18s½ 26w½ 25w15,542,033,023,50
15Kliegl Severin1852AUT 48w1 27s0 39w½ 19s½ 24w½ 37s1 25w1 9w½ 11s½5,541,532,024,25
16Leitner Mathias1823AUT 56s1 17w½ 10s½ 11w½ 18s0 29w1 13s0 44w1 35s15,539,033,020,25
17Calvi Stefan1995GER 39w1 16s½ 4w1 1s0 14w1 6w0 36s1 13w0 23s½5,049,038,025,25
18Pronold Helmut2117GER 34s1 7w0 23s0 47w1 16w1 22s½ 14w½ 38s1 4w05,045,035,022,25
19Kain Friedrich1942AUT 46s1 2w0 37s½ 15w½ 38s1 11w0 24s1 32w1 8s05,044,534,021,50
20Eiter Meinhart1964AUT 37s1 21w0 32s1 35w1 2s0 43w1 10s½ 22w½ 6s05,044,534,021,00
21Kratschmer Ernst1789AUT 53w1 20s1 8w½ 27s0 4w0 14s0 31s½ 45w1 34w15,043,033,521,00
22Wimmer Herbert1954AUT 55s1 6w0 51s1 26w½ 11s½ 18w½ 27w1 20s½ 5w05,040,533,518,50
23Wieland Thomas1613AUT 8w0 52s1 18w1 4s0 36w0 49s1 35s½ 33w1 17w½5,040,531,019,50
24Frank Jeremias1627AUT 2s0 46w1 35s0 45w1 15s½ 33s½ 19w0 37w1 38s15,040,029,519,25
25Heigerer Stefan1998AUT 51s1 42w1 2s½ 7w½ 10s½ 3w0 15s0 36w1 14s04,548,038,020,50
26Kreierhoff Georg0AUT 36w1 43s0 31w1 22s½ 8w1 10w½ 11s0 14s½ 12w04,546,036,523,25
27Schmitz Heinrich Karl2045GER 32s1 15w1 6s0 21w1 7s0 36w½ 22s0 43w1 9s04,545,536,020,50
28Jakob Tobias1701AUT 5s0 44w1 45s1 10w0 29s½ 8s0 37w½ 51w1 32s½4,540,531,516,25
29Kutzner Lukas1586AUT 11s0 50w0 41w1 49s1 28w½ 16s0 30s1 35w½ 31s½4,539,030,518,25
30Finckh Konrad1427GER 4w0 41s½ 49w½ 40s0 39w½ 46s1 29w0 47s1 43s14,536,527,016,00
31Ramsbacher Stefan1668AUT 6s0 55w1 26s0 44w½ 37s- 54s1 21w½ 39s1 29w½4,536,029,014,00
32Bruckmoser Franz1560AUT 27w0 48s1 20w0 54s1 43w0 50s1 33w1 19s0 28w½4,535,528,015,25
33Hagmüller Josef1839AUT 45s1 10w½ 9s½ 3w½ 13s0 24w½ 32s0 23s0 49w14,045,535,518,50
34Mantl Karl Dir.1635AUT 18w0 40s1 3s0 46w1 35s1 9w0 45s1 8w0 21s04,044,033,515,00
35Salletmeier Julian1915AUT 52w1 8s0 24w1 20s0 34w0 41s1 23w½ 29s½ 16w04,042,033,016,75
36Huemer Gerald1730AUT 26s0 3w½ 38s½ 51w1 23s1 27s½ 17w0 25s0 41w½4,041,531,517,75
37Jankovic Dubravko1493CRO 20w0 53s1 19w½ 14s0 31w+ 15w0 28s½ 24s0 52w14,040,031,514,25
38Loreth Wolfgang Dr.1734AUT 1w0 49s½ 36w½ 50s1 19w0 48s1 40s1 18w0 24w04,039,529,514,00
39Burgstaller Robert1507AUT 17s0 56w1 15s½ 13w0 30s½ 45w0 48s1 31w0 44s14,036,030,512,00
40Rack Anton1377AUT 7s0 34w0 56s1 30w1 42s1 12s0 38w0 46w0 51s14,034,528,511,50
41Lang Erwin1423AUT 9s0 30w½ 29s0 55w1 44s½ 35w0 42s½ 50w1 36s½4,034,527,512,00
42Kawinek Arnold1832AUT 54w1 25s0 50w1 12s0 40w0 44s0 41w½ 49s½ 46s14,033,525,512,50
43Schmoller Josef DI.1806AUT 3s½ 26w1 13s½ 9w0 32s1 20s0 44w½ 27s0 30w03,545,034,517,00
44Shala Sherif1398AUT 12w0 28s0 48w1 31s½ 41w½ 42w1 43s½ 16s0 39w03,539,530,513,75
45Haidenberger Flora1279AUT 33w0 47s1 28w0 24s0 56w1 39s1 34w0 21s0 53w½3,533,028,09,00
46Kriegelsteiner Jonas1358AUT 19w0 24s0 53w1 34s0 54w½ 30w0 55s1 40s1 42w03,533,027,09,25
47Glaser Eva1528AUT 10s0 45w0 52s1 18s0 50w0 53s1 49w½ 30w0 56s13,531,025,07,50
48Seidlein Bernhard1292AUT 15s0 32w0 44s0 56w1 51s1 38w0 39w0 53s½ 54w13,530,024,57,00
49Greuter Thomas1397AUT 13s0 38w½ 30s½ 29w0 52s1 23w0 47s½ 42w½ 33s03,038,029,511,00
50Langwieder Juliane1317AUT 14w0 29s1 42s0 38w0 47s1 32w0 51w0 41s0 55w13,034,027,59,00
51Kargl Wilfried1527AUT 25w0 54s1 22w0 36s0 48w0 52w1 50s1 28s0 40w03,034,026,58,50
52Meisl Walter1330AUT 35s0 23w0 47w0 53s1 49w0 51s0 54w1 55s1 37s03,028,522,56,50
53Dummert Norbert0AUT 21s0 37w0 46s0 52w0 55s1 47w0 56s1 48w½ 45s½3,026,521,54,50
54Maderegger Stefanie1246AUT 42s0 51w0 55s1 32w0 46s½ 31w0 52s0 56w1 48s02,527,522,52,75
55Loreth Christoph1389AUT 22w0 31s0 54w0 41s0 53w0 56s1 46w0 52w0 50s01,029,024,00,00
56Friedl Markus1200AUT 16w0 39s0 40w0 48s0 45s0 55w0 53w0 54s0 47w00,030,524,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel