VI Festival Internacional d'Escacs "Vila de Platja d'Aro" - Open

Última actualización20.06.2018 10:58:19 / Page cached 20.06.2018 12:57:25 63min., Propietario/Última carga: carlos salgado allaria

Selección de torneoOpen, Llegendes Rapid, Llegendes Blitz, Sub14
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFEDFIDEEloNGrClub/Ciudad
1GMAroshidze LevanGEO24972551Escola Escacs BCN
2GMPotapov PavelRUS24920RUSSIA
3FMVidal Zamora AlexESP23842432Olot
4FMKozlov GennadyRUS23662335Platja d'Aro
5FMSanchez Jerez Emilio MiguelESP22530Murcia
6Marzo Pie XavierESP21962190U18Ateneu Colon
7FMCarbonell Bofill Carlos EloyESP20940Com. Valenciana
8Bielsa Franco JavierESP20852192Congres
9Casanellas Ruano LluisESP20592209Santa Eugenia
10MKParals Marce LluisESP20232186Figueres
11Molano Lafuente IsmaelESP19922150Montornes
12Castrillon Otero JavierESP19902119Gerunda
13Garcia Molina JoseESP19870U14Com. Valenciana
14Cano Sevilla IvanESP19792132Barcelona
15Viñals Rioja JaumeESP19742127Congres
16Alvarez Albiol VictorESP19712136U16Foment
17Clot Chico ArnauESP19702170Santa Eugenia
18Alvarez Serra JordiESP19612091Santa Eugenia
19Chan NarunaRUS19272021Platja d'Aro
20Tarrus Galter NarcisESP19172095S65Gerunda
21Parayre Soguero JordiESP19072061Guixolenc
22Riu Lopez SergiESP19032112U16Foment
23Boubakha MohamedESP19002036Santa Eugenia
24Cemborain Oricain AlfonsoESP18820Navarra
25Horta Gafarot BielESP18812058U16Gerunda
26Diaz Comas JordiESP18692052Platja d Aro
27Servent Alvarez JordiESP18662024Comtal
28Serra Sola JordiESP18502037Guixolenc
29Sanchez Luque JoanESP18252011Platja d Aro
30De la Riva Fernandez EduardoESP18180S65
31Carranza Font JoanESP17922035Vilobi
32Ruiz Planas AdelitoESP17882002S65Vall del Tenes
33Corbacho Chaves OscarESP17850
34Serra Palomar JosepESP17722003S65Gerunda
35Badosa Romanyo AlbertESP17632000Santa Pau
36Sala Huguet SantiagoESP17051943Olot
37Xifra Tome BernatESP17031932U14Gerunda
38Marcer Casas Joan AntonESP16691858Sant Boi
39Carraminana Puig JordiESP16571893S65Guixolenc
40Hudson JeremyENG16560ANGLATERRA
41Vidal Palou JordiESP16351893Santa Eugenia
42Barea Garcia LluisESP15961796S65Palafrugell
43Burset Camps GuillemESP15791776S65Cassa
44Alvarez Albiol DanielESP15561853U14Foment
45Moles Benali JoanESP15461825U12Santa Eugenia
46Coez ThierryFRA15230FRANCA
47Roqueta Maffei Oscar NahuelESP15011758U14Santa Eugenia
48Ribera Veganzones SerniAND14601744U12Geva - CEA
49Creixell Bermudo RobertESP14331878U16Ateneu Igualadi
50Fernandez Macarron MarianoESP14291693S65Congres
51Garcia Castany JoseESP14271768S65Santa Eugenia
52Marzo Ruiz XavierESP14171726Ateneu Colon
53Prokudin IgorRUS14101767U10Platja d Aro
54Vila i Bague ArnauESP14091721U10Figueres
55Sabria Mestras JordiESP13681677Santa Eugenia
56Cuerda Quintana AntoniESP13621721Gerunda
57De la Riva Reina MartiESP13011672U10Foment
58Jimeno San Jose LuisESP12221573Blanes
59Chekanov TimurRUS11680U10RUSSIA
60Amich Vidal PauESP01706Gerunda