Jugend-Länderkampf U14

VeranstalterDeutscher Schachbund e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
HauptschiedsrichterEgmont Pönisch, Coswig
SchiedsrichterJan Kregelin, Hoyerswerda
Bedenkzeit90 Minuten für 40 Züge und 30 Minuten für den Rest. Je Zug werden 30 Sekunden hinzugefügt.
OrtSchleife (Sachsen)
Rundenanzahl6
TurniermodusMannschafts-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national
Von27.06.2010 bis 01.07.2010
Eloschnitt1853
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.07.2010 13:00:32, Ersteller/Letzter Upload: olympiade testversion

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenEndstand nach 6 Runden, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 6 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
Teamauslosung aller Runden (6 / 6)
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

 

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Deutschland 1 (EloDS:1986 / Wtg1: 12 / Wtg2: 14,5)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1Wagner Dennis2121GER5,06,0
2Bluebaum Matthias2117GER5,56,0
3Lagunow Elina1720GER4,06,0
  2. Deutschland 2 (EloDS:1969 / Wtg1: 6 / Wtg2: 9,5)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1Lampert Jonas2105GER4,56,0
2Moehn Hans2024GER3,56,0
3Manusina Nicole1779GER1,56,0
  3. Polen 1 (EloDS:1846 / Wtg1: 6 / Wtg2: 8,5)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1Kaczmarek Aleksander2006POL3,56,0
2Delekta Filip1779POL4,06,0
3Lachowicz Judyta1752POL1,06,0
  4. Polen 2 (EloDS:2009 / Wtg1: 11 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1Drozdowski Kacper2203POL6,06,0
2Nasuta Grzegorz2108POL5,56,0
3Rykala Monika1717POL2,56,0
  5. Schweden 1 (EloDS:1599 / Wtg1: 1 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1Astroem Lars1795SWE2,06,0
2Rydstrom Tom1803SWE2,06,0
3Kraemer Ina0SWE0,06,0
  6. Schweden 2 (EloDS:1711 / Wtg1: 0 / Wtg2: 3,5)
Br.NameEloLandPkt.Anz
1Norlin Egor1983SWE2,56,0
2Olofsson-Dolk Mattis1949SWE1,06,0
3Pettersson Amanda0SWE0,06,0