Jugend-Länderkampf U14

VeranstalterDeutscher Schachbund e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
HauptschiedsrichterEgmont Pönisch, Coswig
SchiedsrichterJan Kregelin, Hoyerswerda
Bedenkzeit90 Minuten für 40 Züge und 30 Minuten für den Rest. Je Zug werden 30 Sekunden hinzugefügt.
OrtSchleife (Sachsen)
Rundenanzahl6
TurniermodusMannschafts-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national
Von27.06.2010 bis 01.07.2010
Eloschnitt1853
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.07.2010 13:00:32, Ersteller/Letzter Upload: Olympiade Testversion

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenEndstand nach 6 Runden, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 6 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
Teamauslosung aller Runden (6 / 6)
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken

 

Die besten Spieler je Brett: nach Eloperformance

Mindestpartieanzahl 60%

2. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Drozdowski Kacper2203Polen 222956,0100,06
2Nasuta Grzegorz2108Polen 222745,591,76
3Bluebaum Matthias2117Deutschland 122135,591,76
4Wagner Dennis2121Deutschland 120855,083,36
5Lampert Jonas2105Deutschland 220314,575,06
6Delekta Filip1779Polen 119514,066,76
7Norlin Egor1983Schweden 219412,541,76
8Moehn Hans2024Deutschland 218953,558,36
9Kaczmarek Aleksander2006Polen 118833,558,36
10Astroem Lars1795Schweden 117832,033,36
11Rydstrom Tom1803Schweden 117832,033,36
12Olofsson-Dolk Mattis1949Schweden 217251,016,76
3. Brett
Rg.NameEloTeamRpPkt.%Anz
1Lagunow Elina1720Deutschland 119374,066,76
2Rykala Monika1717Polen 218162,541,76
3Manusina Nicole1779Deutschland 216451,525,06
4Lachowicz Judyta1752Polen 115531,016,76