Jugend-Länderkampf U14

VeranstalterDeutscher Schachbund e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
HauptschiedsrichterEgmont Pönisch, Coswig
SchiedsrichterJan Kregelin, Hoyerswerda
Bedenkzeit90 Minuten für 40 Züge und 30 Minuten für den Rest. Je Zug werden 30 Sekunden hinzugefügt.
OrtSchleife (Sachsen)
Rundenanzahl6
TurniermodusMannschafts-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national
Von27.06.2010 bis 01.07.2010
Eloschnitt1853
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.07.2010 13:00:32, Ersteller/Letzter Upload: olympiade testversion

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenEndstand nach 6 Runden, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 6 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
Teamauslosung aller Runden (6 / 6)
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

 

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Deutschland 1 (EloDS:1986, Wtg1: 12 / Wtg2: 14,5)
Br.NameEloLand123456Pkt.Anz
1Wagner Dennis2121GER1110115,06
2Bluebaum Matthias2117GER11111½5,56
3Lagunow Elina1720GER10½1½14,06
  2. Polen 2 (EloDS:2009, Wtg1: 11 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLand123456Pkt.Anz
1Drozdowski Kacper2203POL1111116,06
2Nasuta Grzegorz2108POL11111½5,56
3Rykala Monika1717POL10½1002,56
  3. Deutschland 2 (EloDS:1969, Wtg1: 6 / Wtg2: 9,5)
Br.NameEloLand123456Pkt.Anz
1Lampert Jonas2105GER11101½4,56
2Moehn Hans2024GER11½0013,56
3Manusina Nicole1779GER1½00001,56
  4. Polen 1 (EloDS:1846, Wtg1: 6 / Wtg2: 8,5)
Br.NameEloLand123456Pkt.Anz
1Kaczmarek Aleksander2006POL00½1113,56
2Delekta Filip1779POL0101114,06
3Lachowicz Judyta1752POL0001001,06
  5. Schweden 1 (EloDS:1599, Wtg1: 1 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLand123456Pkt.Anz
1Astroem Lars1795SWE0½½0012,06
2Rydstrom Tom1803SWE0010102,06
3Kraemer Ina0SWE0000000,06
  6. Schweden 2 (EloDS:1711, Wtg1: 0 / Wtg2: 3,5)
Br.NameEloLand123456Pkt.Anz
1Norlin Egor1983SWE00½1½½2,56
2Olofsson-Dolk Mattis1949SWE0100001,06
3Pettersson Amanda0SWE0000000,06

Spieler Info

Wagner Dennis 2121 GER Rp:2085
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
111Kaczmarek Aleksander2006POL3,5w 11
28Lachowicz Judyta1752POL1,0s 11
310Delekta Filip1779POL4,0w 11
413Norlin Egor1983SWE2,5s 01
514Olofsson-Dolk Mattis1949SWE1,0w 12
615Pettersson Amanda0SWE0,0s 13
Bluebaum Matthias 2117 GER Rp:2213
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
110Delekta Filip1779POL4,0w 12
211Kaczmarek Aleksander2006POL3,5s 12
38Lachowicz Judyta1752POL1,0w 12
414Olofsson-Dolk Mattis1949SWE1,0s 12
515Pettersson Amanda0SWE0,0w 13
613Norlin Egor1983SWE2,5s ½1
Lagunow Elina 1720 GER Rp:1937
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
18Lachowicz Judyta1752POL1,0w 13
210Delekta Filip1779POL4,0s 03
311Kaczmarek Aleksander2006POL3,5w ½3
415Pettersson Amanda0SWE0,0s 13
513Norlin Egor1983SWE2,5w ½1
614Olofsson-Dolk Mattis1949SWE1,0s 12
Lampert Jonas 2105 GER Rp:2031
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
116Astroem Lars1795SWE2,0s 11
217Rydstrom Tom1803SWE2,0w 12
318Kraemer Ina0SWE0,0s 13
49Drozdowski Kacper2203POL6,0w 01
57Rykala Monika1717POL2,5s 11
612Nasuta Grzegorz2108POL5,5w ½1
Moehn Hans 2024 GER Rp:1895
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
117Rydstrom Tom1803SWE2,0s 12
218Kraemer Ina0SWE0,0w 13
316Astroem Lars1795SWE2,0s ½1
412Nasuta Grzegorz2108POL5,5w 02
59Drozdowski Kacper2203POL6,0s 02
67Rykala Monika1717POL2,5w 12
Manusina Nicole 1779 GER Rp:1645
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
118Kraemer Ina0SWE0,0s 13
216Astroem Lars1795SWE2,0w ½1
317Rydstrom Tom1803SWE2,0s 02
47Rykala Monika1717POL2,5w 03
512Nasuta Grzegorz2108POL5,5s 03
69Drozdowski Kacper2203POL6,0w 03
Kaczmarek Aleksander 2006 POL Rp:1883
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
13Wagner Dennis2121GER5,0s 01
21Bluebaum Matthias2117GER5,5w 02
35Lagunow Elina1720GER4,0s ½3
416Astroem Lars1795SWE2,0w 11
518Kraemer Ina0SWE0,0s 11
617Rydstrom Tom1803SWE2,0w 11
Delekta Filip 1779 POL Rp:1951
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
11Bluebaum Matthias2117GER5,5s 02
25Lagunow Elina1720GER4,0w 13
33Wagner Dennis2121GER5,0s 01
417Rydstrom Tom1803SWE2,0w 12
516Astroem Lars1795SWE2,0s 12
618Kraemer Ina0SWE0,0w 12
Lachowicz Judyta 1752 POL Rp:1553
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
15Lagunow Elina1720GER4,0s 03
23Wagner Dennis2121GER5,0w 01
31Bluebaum Matthias2117GER5,5s 02
418Kraemer Ina0SWE0,0w 13
517Rydstrom Tom1803SWE2,0s 03
616Astroem Lars1795SWE2,0w 03
Drozdowski Kacper 2203 POL Rp:2295
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
113Norlin Egor1983SWE2,5w 11
215Pettersson Amanda0SWE0,0s 11
314Olofsson-Dolk Mattis1949SWE1,0w 11
42Lampert Jonas2105GER4,5s 11
54Moehn Hans2024GER3,5w 12
66Manusina Nicole1779GER1,5s 13
Nasuta Grzegorz 2108 POL Rp:2274
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
114Olofsson-Dolk Mattis1949SWE1,0w 12
213Norlin Egor1983SWE2,5s 12
315Pettersson Amanda0SWE0,0w 12
44Moehn Hans2024GER3,5s 12
56Manusina Nicole1779GER1,5w 13
62Lampert Jonas2105GER4,5s ½1
Rykala Monika 1717 POL Rp:1816
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
115Pettersson Amanda0SWE0,0w 13
214Olofsson-Dolk Mattis1949SWE1,0s 03
313Norlin Egor1983SWE2,5w ½3
46Manusina Nicole1779GER1,5s 13
52Lampert Jonas2105GER4,5w 01
64Moehn Hans2024GER3,5s 02
Astroem Lars 1795 SWE Rp:1783
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
12Lampert Jonas2105GER4,5w 01
26Manusina Nicole1779GER1,5s ½1
34Moehn Hans2024GER3,5w ½1
411Kaczmarek Aleksander2006POL3,5s 01
510Delekta Filip1779POL4,0w 02
68Lachowicz Judyta1752POL1,0s 13
Rydstrom Tom 1803 SWE Rp:1783
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
14Moehn Hans2024GER3,5w 02
22Lampert Jonas2105GER4,5s 02
36Manusina Nicole1779GER1,5w 12
410Delekta Filip1779POL4,0s 02
58Lachowicz Judyta1752POL1,0w 13
611Kaczmarek Aleksander2006POL3,5s 01
Kraemer Ina 0 SWE Rp:1108
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
16Manusina Nicole1779GER1,5w 03
24Moehn Hans2024GER3,5s 03
32Lampert Jonas2105GER4,5w 03
48Lachowicz Judyta1752POL1,0s 03
511Kaczmarek Aleksander2006POL3,5w 01
610Delekta Filip1779POL4,0s 02
Norlin Egor 1983 SWE Rp:1941
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
19Drozdowski Kacper2203POL6,0s 01
212Nasuta Grzegorz2108POL5,5w 02
37Rykala Monika1717POL2,5s ½3
43Wagner Dennis2121GER5,0w 11
55Lagunow Elina1720GER4,0s ½1
61Bluebaum Matthias2117GER5,5w ½1
Olofsson-Dolk Mattis 1949 SWE Rp:1725
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
112Nasuta Grzegorz2108POL5,5s 02
27Rykala Monika1717POL2,5w 13
39Drozdowski Kacper2203POL6,0s 01
41Bluebaum Matthias2117GER5,5w 02
53Wagner Dennis2121GER5,0s 02
65Lagunow Elina1720GER4,0w 02
Pettersson Amanda 0 SWE Rp:1198
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
17Rykala Monika1717POL2,5s 03
29Drozdowski Kacper2203POL6,0w 01
312Nasuta Grzegorz2108POL5,5s 02
45Lagunow Elina1720GER4,0w 03
51Bluebaum Matthias2117GER5,5s 03
63Wagner Dennis2121GER5,0w 03

Spielerpaarungen

1. Runde am 27.06.2010 um 10.00 Uhr
Br.1  Deutschland 1-3  Polen 13 : 0
1.1
Wagner, Dennis
-
Kaczmarek, Aleksander
1 - 0
1.2
Bluebaum, Matthias
-
Delekta, Filip
1 - 0
1.3
Lagunow, Elina
-
Lachowicz, Judyta
1 - 0
Br.5  Schweden 1-2  Deutschland 20 : 3
2.1
Astroem, Lars
-
Lampert, Jonas
0 - 1
2.2
Rydstrom, Tom
-
Moehn, Hans
0 - 1
2.3
Kraemer, Ina
-
Manusina, Nicole
0 - 1
Br.4  Polen 2-6  Schweden 23 : 0
3.1
Drozdowski, Kacper
-
Norlin, Egor
1 - 0
3.2
Nasuta, Grzegorz
-
Olofsson-Dolk, Mattis
1 - 0
3.3
Rykala, Monika
-
Pettersson, Amanda
1 - 0
2. Runde am 28.06.2010 um 10.00 Uhr
Br.3  Polen 1-1  Deutschland 11 : 2
1.1
Lachowicz, Judyta
-
Wagner, Dennis
0 - 1
1.2
Kaczmarek, Aleksander
-
Bluebaum, Matthias
0 - 1
1.3
Delekta, Filip
-
Lagunow, Elina
1 - 0
Br.2  Deutschland 2-5  Schweden 12½: ½
2.1
Manusina, Nicole
-
Astroem, Lars
½ - ½
2.2
Lampert, Jonas
-
Rydstrom, Tom
1 - 0
2.3
Moehn, Hans
-
Kraemer, Ina
1 - 0
Br.6  Schweden 2-4  Polen 21 : 2
3.1
Pettersson, Amanda
-
Drozdowski, Kacper
0 - 1
3.2
Norlin, Egor
-
Nasuta, Grzegorz
0 - 1
3.3
Olofsson-Dolk, Mattis
-
Rykala, Monika
1 - 0
3. Runde am 29.06.2010 um 10.00 Uhr
Br.1  Deutschland 1-3  Polen 12½: ½
1.1
Wagner, Dennis
-
Delekta, Filip
1 - 0
1.2
Bluebaum, Matthias
-
Lachowicz, Judyta
1 - 0
1.3
Lagunow, Elina
-
Kaczmarek, Aleksander
½ - ½
Br.5  Schweden 1-2  Deutschland 21½:1½
2.1
Astroem, Lars
-
Moehn, Hans
½ - ½
2.2
Rydstrom, Tom
-
Manusina, Nicole
1 - 0
2.3
Kraemer, Ina
-
Lampert, Jonas
0 - 1
Br.4  Polen 2-6  Schweden 22½: ½
3.1
Drozdowski, Kacper
-
Olofsson-Dolk, Mattis
1 - 0

Komplette Liste anzeigen