Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Aberto do Brasil Copel Telecom SESC Caioba 2018

Última Atualização10.08.2018 23:52:43, Criado por / Última atualização: fexpar- federação de xadrez do paraná

Ranking inicial

Nº. NomeID FIDEEloITipoClube/Cidade
1
GMGranda Zuniga Julio E38000242631Peru
2
GMSupi Luis Paulo21063882565Brasil
3
IMDi Berardino Diego Rafael21054462528Brasil
4
GMMatsuura Everaldo21001692497Brasil
5
GMCubas Jose Fernando37002672489Paraguai
6
GMSunye Neto Jaime21000372488Brasil
7
GMRodriguez Vila Andres30000102487Uruguai
8
IMPerdomo Leandro1097462478Argentina
9
GMSantiago Yago De Moura21038772460Brasil
10
IMQuintiliano Pinto Renato R.21175682436Brasil
11
IMCarneiro Vitor Roberto Castro21301062429Brasil
12
IMUmetsubo Cesar Hidemitsu21034002404Florianopolis
13
GMGarcia Palermo Carlos1101242390Italia
14
IMStamenkovic Dragan9207542383Servia
15
FMLanguidey Simon Alejandro1270002381Argentina
16
FMBrito Luismar21001342356Joao Pessoa
17
FMAlmiron Antonio37011662351Assuncao
18
IMRodi Luis Ernesto1017102308Uruguai
19
FMRodrigues Edgar21070902301Imbituba
20
NMde Borba Guilherme21426512291U18C.X.Blumenau
21
FMCadilhac Igor Tokuichi Kikuchi21321502289U18Registro
22
FMAranha Filho Alvaro Z.21039312284Associacao de Xadrez Joacaba
23
FMFernandes Jr. Jose Costa21022182274NXN Niteroi
24
FMMartins Carlos21016882258C.X. Maringa
25
FMCruz William Ferreira Da21180502251C.X.Sao Jose dos Pinhais
26
FMGauche Charles21013352248C.X.Itajaí
27
FMMatsuura Frederico21078482244Curitiba
28
IMTsuboi Edson Kenji21002742232Brasil
29
IMMalbran Guillermo1009782215Argentina
30
NMDias Anderson Tatsch21019632200C.X.Curitiba
31
Starke Bruno Orlando21287132191Joinville
32
FMDelgado Lidio Dias21021612188C.X. Curitiba
33
Oliveira Jonathan De21808202188C.X.Curitiba
34
Osipi Jair21024552186COMMaringa
35
Jabbar Toyfeeq48003382182Iraque
36
IMTrois Francisco R.T.21000962175S65Brasil
37
NMFilgueiras Nathan Felipe21885622140U16C.X. Blumenau
38
Luz Arthur Nader21488382140Brasil
39
Carstens Dobuchak Thiago21241142136U18Blumenau
40
Trevisan Rodrigo21418252124Avulso
41
NMCalcado Acyr Rogerio21011732090C.X.Curitiba
42
Labussiere Victor21831292087U14FEXEG
43
FMDos Santos Junior Haroldo Cunha21004602077Associacao de Xadrez Joacaba
44
Blanco Marcos1036752068Buenos Aires
45
Moreira Ronaldo Alonso21105472067Brasil
46
Okamura Milton Kasuo21018582067NXN
47
Aguero Centurio Abel Alejandro37028202064U18Cooperativa Universitaria
48
Raimundo Airton Carlos Nunes21145262057C.X.Cubatão
49
Mariani Daniel Brandao21243782042Florianopolis
50
Almeida Junior Alvaro Alves De21499742024Curitiba
51
Barreiros Da Silva Denison Klein21175252017Clube Concordiense de Xadrez
52
Canalli Juliano Jose21496561986C.X.Sao Jose dos Pinhais
53
Mendes Joao Paulo21103261978C.M.X Belem
54
Bassani Jaison Jose227122321974Clube Concordiense de Xadrez
55
Mota Romulo Rodrigues21818861960CMX/Belem
56
Das Chagas David Ferreira21524101958Curitiba
57
Caetano Ryan Wesley Da Costa21885541955U16C.X Blumenau
58
De Souza Monteiro Marcos Paulo21183431954Espaco Xadrez Total
59
CMCorrea Jose Augusto21780011951COMAPX/FUNPEEL
60
WIMIchimura G. Barbosa Larissa Y.21267531947Avulso
61
Souza Gustavo Horokoski De21465841944C.X.Sao Jose dos Pinhais
62
Acosta Pablo Alejandro1104181942C.X.Curitiba
63
Guimaraes Artemis Pamela21211071932Sorocaba
64
Branchini Fernando Luis Sakamoto21034431930Braganca Paulista
65
Bracht Rainer227041321926S65Cascavel
66
Ferrero Carlos E.21522231925C.X.Sao Jose dos Pinhais
67
Lage Pedro Ferreira21542691921U20Juiz de Fora
68
Moyses Sobrinho Elias21187851914Itajai
69
Piccoli Lucas Fonseca21907881912U16C.X.Jaragua do Sul
70
Silva Kaua Marques227011681910U14Sao Paulo
71
CMZimmermann Kleber Renato P.21500501908Novo Xadrez Joinville
72
Kruger Israel21420901902C.X.Curitiba
73
Moro Antonio Renato Pereira21514991902Florianopolis
74
Vieira Jose Renato Braga S.21027571887Brasil
75
Silva Janderson Rossi Da21309801879Curitiba
76
Staron Douglas Rentz21522151859U18Piraí do Sul
77
Cordioli Jairo Ribeiro21180091858S65Penha
78
Santos Dwlyan Da Silva21983551857CXSSP
79
Viaro Baccarin Natalia21192851848São Paulo
80
Bail Ellen Larissa21421711834U20Curitiba
81
CMPredebon Eduardo Angonesi21309201833Passa Fundo
82
CMBoabaid Jorge Alberto Duardes21345601819S65Santa Maria
83
Salvadego Matheus Henrique De O227100431817U12C.X.Sao Jose dos Pinhais
84
Habitzreiter Cristiane21300331815Campo Mourao
85
Serafim Junior Arnor21307501813Sao Paulo
86
Da Silva Joao Carlos Orguim21216541805Porto Alegre
87
Lunelli Neuri Antonio21081511786Pato Branco
88
Mileski Lucas De Souza21757891777U18Curitiba
89
Jesus Filho Jose Carlos21060191772IFMT
90
Lahoz Cassiano21308821757Avulso
91
Dias Juliane De Oliveira21451891756Pindamonhangaba
92
Pereira Armando Scharlau21220061743Sao Leopoldo
93
AGMLara Diego Costa21224991726CCXPG
94
Durante Taina21175331717Clube Concordiense de Xadrez
95
Abilhoa Gustavo Auer21660891705U16AXPG
96
Do Prado Hamilton Mesquita21398981702S65C.X.Florianópolis
97
Da Silva Anderson Lemes21684051699U14AXPG
98
Francisco Elton Paulo21814011699Campo Bonito
99
Rosa Luiz Felipe Lopes21846211679COMPiraí do Sul
100
Schnepper Amanda Piveta21529911671Pirai do Sul
101
Dos Anjos Diovana Ferreira21522821670U20Curitiba
102
Leszczynski Taynara21603151662Piraí do Sul
103
Borges Leonardo Hisao Herai21721351655U14Clube Sepam
104
Bernardes Roberto Carlos Strutt21776091626Itajaí
105
Davanso Joao Pedro227130421624U12Sao Manuel
106
Da Silva Matheus Lopes21814951620U20Curitiba
107
Barreto Marcelo Ferreira21523041614U20Pirai do Sul
108
Gomes Guilherme Rodrigues227241331595U16Brasil
109
Sato Leticia Miho21682601595F16Brasil
110
Bartmeyer Maria Veronica21526141581Piraí do Sul
111
Colaco Willian Wagner Soares21756491567U20Curitiba
112
Dos Santos Marcos Paulo21643611563U18Curitiba
113
De Bem Lais Colin21543821552F18Blumenau
114
De Souza Elana Silva21502391550C.X Florianopolis
115
Nunes Guilherme Sacardo Telles227010791543U16Brasil
116
Tonette Janaine Gusmao21083051540Campo Mourao
117
Szuba Joao Gabriel Muniz227103881531U16Curitiba
118
Dutra Liliam Guedes21366191518Sao Bernardo do Campo
119
Sirahata Hasegava Flavia21242971514F18Tres Lagoas
120
Vicenzi Liziane Nathalia21974131506Brasil
121
Stroher Victor Augusto227382741498U14Blumenau
122
Goncalves Mateus227106121486U16Curitiba
123
Rodrigues Mota Romulo Cardoso S21874421470U12CMX/Belém
124
Monteiro Daniel Zotelli227244351467Piracicaba
125
Rosa Gabriel Redon227179431461U12C.X.Curitiba
126
Rosa Jefferson Luiz227249401460Curitiba
127
Da Silva Jackson Bueno21643371451U14Piraí do Sul
128
Ribeiro Erica De Jesus21110631448Ponta Grossa
129
Salvadego Erika Giovana De O.227100351444F14C.X.Sao Jose dos Pinhais
130
Flores Clarice Soares Leite227247021428F14Santos
131
Ribeiro Gilnei Guedes21653681426Itajai
132
Koinski Carlos Cesar227202601424CX Florianopolis
133
Lanznaster Rafael227303111424Blumenau
134
Kim Thiago227027761421U12C.X. Blumenau
135
Bueno Adriano Jose Ferreira21844941420CX Campo Mourao
136
Carvalho Isis21976501403F12AXPG
137
Lobo Marcus Vinicius227301921384Matinhos
138
Dos Santos Gabriel Martins227189581382U12Pirai do Sul
139
Ferreira Julia Cristine21976001378F14Piraí do Sul
140
Espindola Carlos Marcelo21748121375Brasil
141
Boutin Neto Mauro Albano21755501373U12Clube Escolar SEPAM
142
Silva Richard Santana21997001368U16C.X.Sao Jose dos Pinhais
143
Blau Vitoria Caroline21809101363F16C.X. Blumenau
144
Felix Jhulia Vitoria21685451362F14Piraí do Sul
145
Fontes Joao Marques227306301358Clube de Xadrez de Sao Paulo
146
Ferraz Dimitri Vinicius Da Silva227141381341U10C.X.Sao Jose dos Pinhais
147
Scardini Leonardo21309631309S65Curitiba
148
De Oliveira Wythor Rogerio21949961291U14C.X.Sao Jose dos Pinhais
149
Buiar Maria Eduarda Beraldo227065931273F12Curitiba
150
Mascarello Lucas Landoski227260201260U16C.X.Sao Jose dos Pinhais

Mostrar lista completa