IX Open Internacional Ciudad de Eivissa (Event code: 200356)

OrganizadorAyuntamiento de Eivissa-Turisme / FECOEV- Consell d´Eivissa
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoJesús Gerona Maura (Id : 2271303)
Árbitro principalAA Francisco Adell Corts (Id Fide:220749
Control de tiempo15 m + 2 segundos
LugarSa Pedrera, Barrio La Peña - La Marina - Eivissa
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2018/10/13 al 2018/10/14
Elo medio1666
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización15.10.2018 20:02:31, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 203)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por país, ARG, CAT, CHI, COL, ESP, FRA, GER, ITA, KOR, MAR, NED, RUS, SRB, URU, VEN
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 8 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 8 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8/8 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoClub/Ciudad
1
GMVasquez Schroeder Rodrigo03400042CHI26102516Chile
2
IMMartinez Martin David02209748ESP24022439Virgen de Atocha
3
IMAlonso Moyano Jonathan02216019ESP23842376Barbera
4
GMCuenca Jimenez Jose Fernando02255570ESP23562502Ajoblanco Merida
5
IMCamacho Collados Marcos02266237ESP23522386Nazari
6
IMDel Rey Diego0102164ESP23422362EM El Olivar
7
WGMAmbartsumova Karina04166299RUS23270wRusia
8
IMCamacho Collados Jose02265427KOR23252388Nazari
9
FMNapoli Nicolo0813702ITA23252329Italia
10
IMKovacevic Slobodan0902152SRB22872282+50Serbia
11
FMRossi Aldo A0814024ITA22790Italia
12
Ezquerro Luque Albert02276682CAT22752126Montmelo
13
Magini Luca0846341ITA21950Italia
14
FMExposito Amaro Josue02223198CAT21912272Peona i peo
15
FMPalozza Christian0895580ITA21590JUVItalia
16
Maalla Abdessadek09000232MAR21542080<CE La Balanguera
17
Sig Vargas Marcos140222255022ESP21062106Enroque SMA
18
WFMCollado Barbas Laura02294907ESP21062104wLa Casa del Ajedrez
19
Planells Roig Jose02254573ESP20822110Puig den Valls - Palentina
20
WFMGuadamuro Torrente Anabel02266296ESP20782148wNazari
21
Jover Font Pau02277743CAT20472036Barcelona
22
Gutierrez Coll Juan Luis02271370ESP20420Palentina Puig den Valls
23
Carlo Emanuele02825380ITA20210JUVItalia
24
Mayer Schwartz Rene02201380FRA19962012+70Francia
25
WFMRodrigo Yanguas Maria02281201ESP19932087wVirgen de Atocha
26
Casagrande Federico02827137ITA19930JUVItalia
27
Bordes Ibanez Juan02231638ESP19662016+50Palentina Puig den Valls
28
Lopez Atay Diana Ruth159802278570VEN19581964wSant Marti
29
Apolo Sanchez Manuel02230585ESP19441912+50Benimodo
30
Vilona Leonardo0885703ITA19150Italia
31
Schafer Guillermo02236672URU19081895Ibiza 64
32
Graziani Sergio0846040ITA18810+50Italia
33
Maselli Daniel02814140ITA18680JUVItalia
34
Moretti Filippo02805001ITA18510JUVItalia
35
Martinez Colomar Alejandro032031491ESP18261845PD Santa Eulalia
36
Hidalgo Maireles Juan Carlos02285347ESP18201860+50Binissalem
37
Ruzafa Sanchez Juan022217916ESP17961870+50Quatre Torres Formentera
38
Moya Diaz Raul2861522217908ESP17751732Quatre Torres Formentera
39
Bione Alessandro02831916ITA17650JUVItalia
40
Gercowski Tuchszer Luis0223653217511858+70PD Santa Eulalia
41
Acero Guasch Cayetano3189524555991ESP17321682Yebisha
42
Marull Pinsach Josep022217894ESP16911673+50Quatre Torres Formentera
43
Rubert Alfonso Victor032075162ESP16691901Club Fomento Ajedrez Campos
44
D`angerio Alessandro02853731ITA16530JUVItalia
45
Gatto Antonio02804897ITA16270JUVItalia
46
Pallante Simone02847448ITA16130S-14Italia
47
Guasch Riera Joan032045719ESP15761570JUVPD Santa Eulalia
48
Spada Dario02839372ITA15700S-14Italia
49
Maselli David02814159ITA15530S-14Italia
50
Mari Guasch Javier024535559ESP15401684Puig den Valls- Palentina
51
Angola Canchimbo Elmer032075308COL15371525PD Santa Eulalia
52
Reina Fernandez Fabian024592560ESP15341594Ibiza 64
53
Ramirez Mari Antonio02236621ESP15221588+50Casino Ibiza
54
Di Maulo Alessandra02831932ITA15220wS-14Italia
55
Holzer Erik022255885NED15181683+50San Jose
56
Palozza Flavio02815740ITA15170S-14Italia
57
Casagrande Filippo02827560ITA15070S-14Italia
58
Graziani Emma02838716ITA15050wS-14Italia
59
Spada Vittoria02839747ITA14980wS-12Italia
60
De Gaetano Michele02831924ITA14860JUVItalia
61
Vidal Torres Roberto022254781ARG14791593+70Yebisah
62
Torrijos Alhambra Julian2042522231170ESP14781477+50Jaque Mate Torrent
63
Prohens Escandell Oscar022299483ESP14781452+70Casino Ibiza
64
Hernandez Pena Juan Ignacio2885724501727ESP14501375+50PD Santa Eulalia
65
Cabrera Cabrera Nelson02236486URU14491440+50Palentina Puig den Valls
66
Cabello Ferrer Raquel024518549ESP14391377wJUVCasino Ibiza
67
Di Maulo Chiara02835970ITA14110wS-14Italia
68
Moran Torres Luka024538248ESP14030S-12Casino Ibiza
69
Roig Roig Marc024556068ESP13831531S-14Yebisha
70
Andreini Federico02831908ITA13810JUVItalia
71
Navarro Lopez Antonio024514241ESP13581284+50Quatre Torres Formentera
72
Rubert Cabrillana Antonio032075170ESP13491469+50Club Fomento Ajedrez Campos
73
Bianchi Matteo02838210ITA13470S-14Italia
74
Mora Bort Miguel Angel024529532ESP13470Escacs 90 Massanassa
75
Guasch Juan Juan Antonio032094485ESP13311262+50PD Santa Eulalia
76
Roig Roig Pau054543819ESP12720S-10Yebisha
77
Roig Jaen Ian054579600ESP12700S-12Casino Ibiza
78
Reina Sorribas Adrian024592579ESP12460S-12Ibiza 64
79
Ramirez Cardona Antonio Jose024569216ESP12431249Ibiza 64
80
Calasans Borges Kiara054539315ESP12421166wS-12Casino Ibiza
81
Gil Kramer Aram024563749ESP12281227S-10Ibiza 64
82
Juan Cardenas Victor054579597ESP11580S-12Casino de Ibiza
83
Roig Torres Josep Antoni054537380ESP11331127Yebisha
84
Angola Barrios Adrien054510023ESP11280S-12PD Santa Eulalia
85
Moran Torres Hugo054585856ESP11160S-10Casino Ibiza
86
Mora Catano Miquel3095324511005ESP11141112S-14Escacs 90 Massanassa
87
Kramer Claudia054506743GER10581079w+50Yebisah
88
Martinez Perez Miguel M.1229754590272ESP01870Ibiza 64
89
Agim Azizaj054588871ESP00Ibiza 64
90
Cardona Galea Alejandro054585805ESP00S-10Yebisha
91
Gallardo Oliver Angeles024518565ESP00w+50Ibiza 64
92
Hidalgo Perez Aitana054590280ESP00wS-10Cercle d´escacs Inca
93
Navarro Da Costa Lais054581192ESP00wS-10Cercle d´escacs Inca
94
Palozza Diego02880240ITA00S-10Italia
95
Reina Sorribas Naila054539307ESP00wS-10Ibiza 64
96
Zavaleta Pomar Oscar Ricardo054586844ESP00Quatre Torres Formentera