Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Abierto Internacional Peña Cultural Bética Vicente Montiel

Última actualización11.06.2018 18:03:46, Propietario/Última carga: ramos suria, félix

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11IMGarrido Dominguez JesusESP2472Madrid6,50,032,027,5
22FMAlshameary Puente IsmaelSE2395Oromana6,00,030,525,0
36Romero Romero SebastianSE2210Tiempo Y Mente6,00,028,024,0
411Chacon Perez JuanSE2067Oromana5,50,027,522,5
53FMDiaz Castro SergioSE2294Tiempo Y Mente5,50,023,520,0
64FMSilva Lucena CristianSE2291Oromana5,00,030,025,0
718Garcia Garcia JesusSE1891Alekhine-Espartinas5,00,028,020,0
812Rodriguez Del Cerro RicardoU16SE2022Cas5,00,027,522,0
913Alshameary Puente DanielSE2006Alekhine-Espartinas5,00,026,020,0
1015Lopez Muñoz ManuelSE1969Mercantil5,00,024,020,0
1127Moncada Rodriguez CristobalS50SE1737Oromana5,00,023,517,0
127WFMPerera Borrego MarielaSE2204Oromana4,50,028,021,5
1310WFMPascual Palomo LuciaESP2071Madrid4,50,027,020,5
1414Nuevo Perez AntonioSE1972Mercantil4,50,026,020,0
158Diaz Castro IsmaelSE2177Tiempo Y Mente4,50,026,019,0
165Rodriguez Perez Angel MarianoHU2242Ciudad De Huelva4,50,023,019,0
1716Gimenez Iturralde DanielSE1950Mercantil4,00,027,520,0
1819Coba Moncada JacintoS50SE1874Gines4,00,027,519,0
1917Sobrino Forte AlvaroU16SE1931Oromana4,00,027,517,0
2020Jimenez Chacon Juan CarlosS50SE1818Pilas4,00,024,017,0
2143Moreno Padilla DavidU12HU1327La Palma4,00,024,015,0
2222Navarro Coloma AntonioS50SE1795Los Carteros4,00,023,016,5
2328Barrera Caro Miguel AngelSE1718Los Palacios4,00,023,016,0
2434Infantes Gonzalez MariaU14HU1543La Palma4,00,022,014,0
2539Barrera Garcia RocioU16SE1460Los Palacios4,00,021,015,0
2644Arroyo Artes FaustoU18HU1290Ciudad De Huelva4,00,020,512,0
2726Suarez Fernandez Enrique OliverSE1776Sierra Sur3,50,027,015,5
2829Liñan Molina DanielU14SE1716Cas3,50,025,017,0
2924Falcon Garcia Jesus ManuelU20SE1782Tussam3,50,025,016,0
3025Ferrete Rueda Juan CarlosSE1781Urso3,50,023,515,0
3132Ollero Contreras LuisU16CO1566Reina Brillante3,50,023,513,5
3223Gonzalez Santana ManuelU16HU1794La Redondela3,50,023,014,0
339Lopez Rodriguez FernandoSE2074Mercantil3,50,022,013,5
3441Gavira Marquez JoaquinS50SE1427Pilas3,50,021,512,5
3530Diañez Suarez DanielU16SE1697Pilas3,50,021,014,5
3637Contreras Valle Juan CarlosS50SE1515Paradas3,50,020,512,5
3731Torralbo Lopez Manuel JesusSE1583Tussam3,00,025,013,0
3821Cortes Villa JaimeU14HU1795La Palma3,00,024,516,0
3936Lirio Garcia RobertoU12SE1527Alekhine-Espartinas3,00,024,012,0
4040Gonzalez Olivar Juan AlbertoSE1450Tussam3,00,023,012,5
4135Badier Carave David OlivierU12SE1532Alekhine-Espartinas3,00,021,012,0
4233Ruiz Chacon Jorge ManfrediSE1555Mercantil3,00,020,09,0
4347Benjumea Cejudo PabloU12HU1217Jaque Al Rey3,00,019,59,0
4446Neble Espina ManuelU14HU1227Jaque Al Rey3,00,019,010,0
4559Gamarro Perez DavidNF0San José3,00,018,09,0
4645Ramos Gomez JuanS50SE1236Mercantil3,00,016,58,0
4748Conde Chamizo PabloU14SE1187Tussam2,50,022,012,5
4853Conde Chamizo LuciaU16SE1086Tussam2,50,022,010,0
4942Salas Gonzalez FranciscoSE1426Cas2,50,020,511,5
5038Rodriguez Vergara Julio DavidNF1510Coria del Río2,50,019,09,0
5158Craythorne Le Bon Jose AsherNF0Inglaterra2,00,019,58,0
5250Gallo Torres TomasS50SE1155Nautico2,00,019,08,0
5349Moreno Padilla CarlosU10HU1163La Palma2,00,018,06,0
5460Salas Campuzano SergioU16NF0Cas2,00,017,58,0
61Sharaf Mendez Nicolas AliU16NF0Tomares2,00,017,58,0
5651Maraver Moreno JaimeU14SE1128Pilas2,00,017,08,0
5755Gallo Obrero NoeliaU14SE1013Nautico2,00,017,04,0
5857Ruiz Martin Jorge ManfredoU10SE939Mercantil2,00,016,06,0
5954Badier Daveu YannickSE1064Alekhine-Espartinas2,00,013,54,0
6052Diañez Suarez RubenU08SE1096Pilas1,00,016,52,0
6156Cortes Villa LauraU08HU970La Palma1,00,016,04,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break