2. Bundesliga West 2018/19

VeranstalterÖSB
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterIS Hans Stummer (1628496)
SchiedsrichterIS Gerhard Herndl (1628380), IS Gerhard Bertagnolli (ITA 815985)
Bedenkzeit90 Min. 40 Züge, 30 Min Rest + 30 Sekunden/Zug
Elorechnung -
Von12.10.2018 bis 10.03.2019
Eloschnitt2158
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.12.2018 09:14:53, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Turnierauswahl1_BL, BL MITTE, BL Ost, BL West, Frauen BL
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
PartienEs stehen 180 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamauslosung aller Runden

1. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Pradl  Rochade Rum3:312.10.201816:00Tirol
2  Absam  Jenbach 22:412.10.201816:00Tirol
3  Bregenz  Hohenems II:12.10.201816:006922 Wolfurt
4  Wolfurt  SPG Oberland4:212.10.201816:006922 Wolfurt
5  ASK Salzburg  Kufstein/Wörgl½:12.10.201816:005202 Neumarkt am Wallersee
6  Ranshofen  Sparkasse Neumarkt:12.10.201816:005202 Neumarkt am Wallersee
2. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Pradl  Absam:13.10.201814:00Tirol
2  Rochade Rum  Jenbach 24:213.10.201814:00Tirol
3  Wolfurt  Bregenz½:13.10.201814:006922 Wolfurt
4  SPG Oberland  Hohenems II:13.10.201814:006922 Wolfurt
5  Ranshofen  ASK Salzburg2:413.10.201814:005202 Neumarkt am Wallersee
6  Sparkasse Neumarkt  Kufstein/Wörgl:13.10.201814:005202 Neumarkt am Wallersee
3. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Jenbach 2  Pradl4:214.10.201810:00Tirol
2  Absam  Rochade Rum3:314.10.201810:00Tirol
3  Hohenems II  Wolfurt2:414.10.201810:006922 Wolfurt
4  Bregenz  SPG Oberland:14.10.201810:006922 Wolfurt
5  Kufstein/Wörgl  Ranshofen:14.10.201810:005202 Neumarkt am Wallersee
6  ASK Salzburg  Sparkasse Neumarkt:14.10.201810:005202 Neumarkt am Wallersee
4. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz  Pradl:08.12.201815:00OMICRON Electronics
2  Hohenems II  Rochade Rum2:408.12.201815:00OMICRON Electronics
3  ASK Salzburg  Wolfurt3:308.12.201815:00OMICRON Electronics
4  Kufstein/Wörgl  SPG Oberland:08.12.201815:00OMICRON Electronics
5  Absam  Ranshofen:½08.12.201815:00OMICRON Electronics
6  Jenbach 2  Sparkasse Neumarkt4:208.12.201815:00OMICRON Electronics
5. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Rochade Rum  Bregenz:09.12.201810:00OMICRON Electronics
2  Pradl  Hohenems II1:509.12.201810:00OMICRON Electronics
3  SPG Oberland  ASK Salzburg:09.12.201810:00OMICRON Electronics
4  Wolfurt  Kufstein/Wörgl:09.12.201810:00OMICRON Electronics
5  Sparkasse Neumarkt  Absam:09.12.201810:00OMICRON Electronics
6  Ranshofen  Jenbach 24:209.12.201810:00OMICRON Electronics
6. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Pradl  ASK Salzburg:11.01.201916:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
2  Rochade Rum  Kufstein/Wörgl:11.01.201916:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
3  Absam  Bregenz:11.01.201916:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
4  Jenbach 2  Hohenems II:11.01.201916:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
5  Ranshofen  Wolfurt:11.01.201916:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
6  Sparkasse Neumarkt  SPG Oberland:11.01.201916:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
7. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Kufstein/Wörgl  Pradl:12.01.201914:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
2  ASK Salzburg  Rochade Rum:12.01.201914:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
3  Hohenems II  Absam:12.01.201914:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
4  Bregenz  Jenbach 2:12.01.201914:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
5  SPG Oberland  Ranshofen:12.01.201914:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
6  Wolfurt  Sparkasse Neumarkt:12.01.201914:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
8. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Wolfurt  Pradl:13.01.201910:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
2  SPG Oberland  Rochade Rum:13.01.201910:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
3  ASK Salzburg  Absam:13.01.201910:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
4  Kufstein/Wörgl  Jenbach 2:13.01.201910:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
5  Bregenz  Ranshofen:13.01.201910:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
6  Hohenems II  Sparkasse Neumarkt:13.01.201910:00Kufstein; NMS II, Sporthalle Fischergries
9. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Rochade Rum  Wolfurt:08.03.201916:00Hotel Servus Europa
2  Pradl  SPG Oberland:08.03.201916:00Hotel Servus Europa
3  Jenbach 2  ASK Salzburg:08.03.201916:00Hotel Servus Europa
4  Absam  Kufstein/Wörgl:08.03.201916:00Hotel Servus Europa
5  Sparkasse Neumarkt  Bregenz:08.03.201916:00Hotel Servus Europa
6  Ranshofen  Hohenems II:08.03.201916:00Hotel Servus Europa
10. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Pradl  Ranshofen:09.03.201914:00Hotel Servus Europa
2  Rochade Rum  Sparkasse Neumarkt:09.03.201914:00Hotel Servus Europa
3  Absam  Wolfurt:09.03.201914:00Hotel Servus Europa
4  Jenbach 2  SPG Oberland:09.03.201914:00Hotel Servus Europa
5  Bregenz  ASK Salzburg:09.03.201914:00Hotel Servus Europa
6  Hohenems II  Kufstein/Wörgl:09.03.201914:00Hotel Servus Europa
11. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Sparkasse Neumarkt  Pradl:10.03.201910:00Hotel Servus Europa
2  Ranshofen  Rochade Rum:10.03.201910:00Hotel Servus Europa
3  SPG Oberland  Absam:10.03.201910:00Hotel Servus Europa
4  Wolfurt  Jenbach 2:10.03.201910:00Hotel Servus Europa
5  Kufstein/Wörgl  Bregenz:10.03.201910:00Hotel Servus Europa
6  ASK Salzburg  Hohenems II:10.03.201910:00Hotel Servus Europa