Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Steirische Landesliga 2018/2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.04.2019 20:57:14, Ersteller: steirischer landesverband,Letzter Upload: walter kastner

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.10.2018 um 15.00
Br.7  Spg. Trofaiach-NiklasdorfElo-12  SC Pinggau-FriedbergElo5 : 3
1.1IM
Loiseau, Quentin
2413A-IM
Danner, Georg
23411 - 0
1.2IM
Menezes, Christoph
2422G-
Borhy, Marcell
2195A½ - ½
1.3MK
Mitter, Gerd, Dr.
2218-
Schieder, Andreas
2242B1 - 0
1.4FM
Stuhlik, Marko
2165-
Schieder, Josef, Mag.
20381 - 0
1.5
Bauer, Patrick
1777-
Buchegger, Karl
2060½ - ½
1.6
Voelkl, Georg
1811-
Korn, Andreas
20310 - 1
1.7
Zeiler, Georg
1693-
Steiner, Peter, Dr.
19751 - 0
1.8
Schmücker, Markus
1633J-
Ellmer, Lukas
1453J0 - 1
Br.6  SV GamlitzElo-8  Gratwein-StraßengelElo5 : 3
2.1FM
Felsberger, Alfred
2337G-FM
Krebs, Johann
2211B½ - ½
2.2IM
Bakalarz, Mietek
2278A-
Teuschler, Hugo, MMag.
2143B1 - 0
2.3FM
Singer, Richard
2201-
Leisenberger, Harald
2105½ - ½
2.4
Bonstingl, Georg
2215-MK
Nickl, Klaus, Prof.
2000½ - ½
2.5
Krumphals, Friedrich, Dr. DI
2186-
Kainz, Josef, Dr.
18981 - 0
2.6
Thalmeier, Bernd
2044-
Kapus, Florian
1944½ - ½
2.7
Verhoef, Jaap
1948SI-
Fischer, Werner
18610 - 1
2.8
Bakalarz, Adrian
1231J/SI-
Holzmeister, Nico
1166J1 - 0
Br.5  Styria GrazElo-9  Schachfreunde GrazElo5 : 3
3.1IM
Krumpacnik, Domen
2346A-IM
Huber, Martin Christian
2390B1 - 0
3.2FM
Schreiner, Till
2321SI-Mk
Kravanja, Georg
2270B0 - 1
3.3NM
Manhardt, Thomas, Mag.
2191B-FM
Birk, Steffen
2224SI1 - 0
3.4
Rohler, Siegfried
2166SI-
Toller, Maximilian
20311 - 0
3.5
Matosec, Thomas
2165-
Prato, Simon
2024J0 - 1
3.6
Schriebl, Alexander
1992-
Pretterhofer, Kiaras
2009½ - ½
3.7
Wieser, Andreas, Mag.
2070-
Kristoferitsch, Daniel
1941J½ - ½
3.8
Karner, Stefan
1511J-
Wiener, Michael
17941 - 0
Br.4  BOOM Software LeibnitzElo-10  Grazer SchachgesellschaftElo3 : 5
4.1IM
Halvax, Georg
2436G-IM
Schnider, Gert
2430B½ - ½
4.2IM
Schachinger, Mario
2406G-FM
Frosch, Erich
2201B0 - 1
4.3FM
Benda, Herbert
2284-FM
Watzka, Horst
2188½ - ½
4.4
Meglitsch, Konstantin
2055-NM
Loebler, Heimo, Mag.
21340 - 1
4.5
Leitner, Kevin
2031-
Orgler, Philipp
20400 - 1
4.6
Kratschmer, Heinz, DI.
2032-
Prabitz, David, Mag.
2025½ - ½
4.7
Polansek, Justin
2018-
Elpons, Walter
1922½ - ½
4.8
Lemsitzer, Simon
1724J-
Schlager, Andreas
1218J1 - 0
Br.3  ESV Austria GrazElo-11  Spg. Feldbach-KirchbergElo5½:2½
5.1FM
Fahrner, Kurt
2303-FM
Trbojevic, Mladen
2353A1 - 0
5.2FM
Spindelboeck, Gernot, MMag
2204B-IM
Pilaj, Herwig, Dr.
2341G1 - 0
5.3
Zechner, Gernot
2261-WFM
Schloffer, Jasmin-Denise
2116½ - ½
5.4FM
Wegerer, Fred, Ing.
2142B-
Wilfling, Hermann
21681 - 0
5.5
Kerschbaumer, Johannes
2100-
Nuster, Erwin
21221 - 0
5.6
Preck, Helmut
2035-
Almer, Gerald
21410 - 1
5.7
Neubauer, Anton
1899-Mk
Horvath, Reka
20151 - 0
5.8
Brett nicht besetzt
0-
Guttmann, Georg
1323J- - +
Br.2  LeobenElo-1  Spg. Fürstenfeld-HartbergElo4½:3½
6.1FM
Webersberger, Johann, DI. Msc.
2349G-IM
Kiss, Attila
2334A½ - ½
6.2FM
Enöckl, Philipp
2294G-IM
Handler, Lukas
2389B½ - ½
6.3NM
Schein, Karl-Heinz, Mag.
2179-
Tölly, Michael
21391 - 0
6.4
Mussnig, Manfred
2187-
Hatzl, Johannes
20740 - 1
6.5
Kölber, Daniel
2055-
Eibinger, Manuel, DI. Dr.
20001 - 0
6.6
Reiss, Georg
2129-
Handler, Franz
1834½ - ½
6.7
Wagner, Oliver
2017-
Posch, Siegfried
18911 - 0
6.8
Schiemel, Florian
1013J-
Marakovits, Nico
1670J0 - 1