Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II CIRCUITO PROVINCIAL DIPUTACION DE GRANADA Velez de Benaudalla

Última actualización12.05.2018 13:28:13, Propietario: spanish chess federation (licence 354),Última carga: spanish chess federation (licence 328)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Lorente Serrano Rosa AdelaGR1787Motril6,021,014,519,00
25Muñoz Osorio Jose ManuelMA164505,021,014,518,00
36Ramirez Morales EduardoGR1486La Zubia4,521,013,011,75
43Valenzuela Fernandez AlejandroGR1685Motril4,517,511,511,25
58Lorente Serrano Lara EloisaGR1259Motril4,022,515,513,50
610Garcia Calero Jose MariaGR114504,022,014,512,50
77Vallejo Cantero DiegoGR1277La Zubia4,021,014,011,00
845Porras Vilchez AgustinESP04,017,511,09,00
933Gonzalez Ortiz RicardoESP04,014,510,09,00
1051Lopez Duran CarlosESP0Almuñecar4,014,09,57,50
1121Barrero Salazar JavierGR0Nazari3,521,514,511,25
129Garcia Sabaca DanielGR1224La Zubia3,520,014,010,25
1348Ruiz Carnero MiguelESP03,520,013,510,25
1416Muñoz Martinez Juan ManuelGR938Club Independiente3,516,011,58,75
1534Gonzalez Vigil RicardoESP03,514,09,57,25
1620Alvarez Ruiz-Dorizzi PedroESP003,022,015,010,00
1723Castillo Galvez MarinoESP0Castell de Ferro3,018,511,57,00
1846Porras Vilchez EliESP03,016,010,57,00
1943Pacheco Sanz DiegoESP0Velez Benaudalla3,016,010,54,00
2015Fernandez Garcia AntonioGR941Motril3,015,510,57,00
2131Garcia Ruiz Jose ManuelESP02,522,515,08,25
2230Garcia Lopez AdamESP0Velez Benaudalla2,517,511,07,75
2347Rubiño Rodriguez JudithESP0Castell de Ferro2,515,510,55,75
2432Garcia Sabaca CarmenESP02,019,013,52,00
2535Gutierrez Moreno Francisco J.ESP0Castell de Ferro2,016,010,53,50
2639Martinez Lorenzo JaimeESP0Motril2,015,510,51,50
2738Martin Lorenzo Luis J.ESP0Castell de Ferro2,014,09,51,00
2840Molina Castillo CayetanaESP0Velez Benaudalla2,013,59,05,00
2936Hernandez Castillo IvanESP0Velez Benaudalla1,518,513,00,75
3022Blundell Ruiz Carmen C.ESP01,511,56,53,75
3128Fernandez Garcia JairoESP01,018,513,53,00
322Marhuenda Caceres Miguel AngelGR173600,013,59,00,00
4Gamez Monge Francisco JesusGR1655Dama De Baza0,013,59,00,00
11Perez De Luis JacintoGR1088La Zubia0,013,59,00,00
12Sanchez Varbas Jose ManuelGR1084Baza0,013,59,00,00
13Ojea Ortega Jose AntonioGR108100,013,59,00,00
14Hasenschwandtner Rodriguez MartinGR1024Baza0,013,59,00,00
17Sanchez Varbas VictoriaGR938Baza0,013,59,00,00
18Alba Padilla ManuelESP000,013,59,00,00
19Alonso Fuentes CarlosESP0Castell de Ferro0,013,59,00,00
24De Las Heras Fructuoso EduardoGR0Caja Granada0,013,59,00,00
25De Las Heras Fructuoso GloriaESP00,013,59,00,00
26Diaz Gonzalez MariaESP00,013,59,00,00
27Entrena Entrena RafaelESP00,013,59,00,00
29Galvez Valverde FedericoESP0Castell de Ferro0,013,59,00,00
37Hernandez Torres FranciscoGR000,013,59,00,00
41Muñoz Martinez Maria MilagrosESP00,013,59,00,00
42Naranjo Diaz IvanESP00,013,59,00,00
44Perez De Luis Patricia0000,013,59,00,00
49Ruiz Lopez Jose LuisESP00,013,59,00,00
50Ynga Orellana Mario AgustinESP00,013,59,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable