Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V MEMORIAL IBAI MORANTE RAFAEL

Última actualización19.05.2018 21:59:18, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. Abadiño (Elo medio:1782, Des 1: 40 / Des 2: 30)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789101112131415Pts.PartidasElo medio
1Lagos Lejarraga Jon2067ESP3206512411½01110½01111111,0151870
2Varas Lopez De Echezarreta Mai1643ESP3204189601111111111111114,0151752
3Garcia Mtez De La Hidalga Enri1681ESP32089368100001100011½005,5151587
4Garcia Mtez De La Hidalga Albe1737ESP320926360001111010½11119,5151434

Información de jugadores

Lagos Lejarraga Jon 2067 ESP Rp:2031
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
162Rodriguez Rodriguez Jose Mari1927ESP8,5w 11
222FMMartinez Fernanez Adrian2381ESP12,0s 11
342Garcia Rodriguez Inaki1938ESP8,0w ½1
452Ortigosa Marin Pablo1780ESP5,5s 01
556Miguelez Garcia Erlantz1985ESP7,5w 11
611Cid Armada Antonio0AUT3,0s 11
748Mendieta Gomez Andres1484ESP4,0w 11
81Morante Rafael Aritz2021ESP11,5s 01
931Collado Etayo Harkaitz1760ESP5,0w ½1
1038Martinez Ayesa Aitor1990ESP9,0s 01
1140Martinez Del Pozo Jose Basilio1746ESP0,5w 11
1239Ladron De Guevara Galar Fco J.2125ESP12,0s 11
1316Moreno Estebanez Patxi2118ESP12,5w 11
1469Fernandez-Rivera Ortiz Igor1828ESP5,5s 11
156Munita Loinaz Jose Antonio1761ESP4,5w 11
Varas Lopez De Echezarreta Mai 1643 ESP Rp:2174
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
163Rodriguez Rodriguez Luis J.1808ESP10,5s 02
223Martin Ibisate Xabier1780ESP8,5w 12
343Martin Bizarro Antonio1917ESP7,0s 12
454Moya Mallafre Erik1887ESP7,0w 12
557Bugallo Jarillo Alexander1700ESP4,5s 12
635Rodriguez Parra Francisco Javi1655ESP4,5w 12
749Furundarena Achaerandio Inigo1733ESP4,0s 12
82Pomares Munoz Ruben1654ESP8,5w 12
932Rubio Baroja Oscar1680ESP3,0s 12
1036Pedchenko Zhilkov Alexandr1819ESP10,0w 12
1141Beltran De Guevara Carmelo1596ESP6,0s 12
1227Aguilar Fernandez Luis1766ESP5,5w 12
1317Uriarte Prieto Goio1919ESP12,5s 12
1412Perez Palma Jesus Maria1866ESP11,5w 12
158Diaz Foure Jean Michel1496ESP6,0s 12
Garcia Mtez De La Hidalga Enri 1681 ESP Rp:1452
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
164Rodriguez Redondo Romina0ESP5,0w 13
224Berasategui Morillo Alberto1637ESP11,0s 03
344Salas Martin Javier1813ESP9,5w 03
455Petrican Petru Cosmin1509ESP6,0s 03
558Fernandez Villanueva Javier1528ESP5,0w 03
621Fdz De Gamarra Muguruza Oscar1491ESP6,5s 13
750Ruiz De Arcaute Jimenez Josu1369ESP1,0w 13
83Martin Molinero Raul2147ESP7,0s 03
933Llave Nevado Ruslan1680ESP12,0w 03
1037Reguillaga Elias Manex1811ESP11,5s 03
1147Ruiz De Garibay Inigo0ESP3,0w 13
1228Hornas Flores Francisco1731ESP4,5s 13
1318Tafall Villanueva Ander1869ESP10,5w ½3
1410Almansa Martin Miguel A.1615ESP8,0s 03
1559Tapia Santamaria Jorge0ESP8,5w 03
Garcia Mtez De La Hidalga Albe 1737 ESP Rp:1436
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
165Zelaia Mikel0AUT8,0s 04
226Linacero Juan Miguel Angel0ESP13,0w 04
345Cenizo Vicente Jesus Rafael1900AUT12,0s 04
466Petrican Razvan0AUT0,0w 14
570La Puebla0AUT1,0s 14
630Diaz De Cerio Aristimuno Osvaldo1604ESP8,0w 14
751Hernandez Perez Cristian Alex1519ESP4,0s 14
84Salgado Quesada Ander1659ESP7,0w 04
934Andino Urquiza David0ESP3,0s 14
1060Razkin Fraile Mikel1712ESP5,0w 04
1168Orobengoa San Vicente Galder1709ESP9,0s ½4
1229Junquera Ciaurriz Maria Teresa1435ESP1,5w 14
1319Cuesta Senosiain Asier1575ESP9,5s 14
1446Lorenzo Aramburuzabala Inaki0ESP6,0w 14
1520Kiteber Vladimir Oier0AUT0,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.8  AbadiñoElo-9  SanturtziElo2 : 2
8.1
Lagos Lejarraga, Jon
2067-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19271 - 0
8.2
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
1643-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18080 - 1
8.3
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
1681-
Rodriguez Redondo, Romina
01 - 0
8.4
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
1737-
Zelaia, Mikel
00 - 1
2. Ronda
M.10  EndrokeElo-8  AbadiñoElo2 : 2
2.1FM
Martinez Fernanez, Adrian
2381-
Lagos Lejarraga, Jon
20670 - 1
2.2
Martin Ibisate, Xabier
1780-
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
16430 - 1
2.3
Berasategui Morillo, Alberto
1637-
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
16811 - 0
2.4
Linacero Juan, Miguel Angel
0-
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
17371 - 0
3. Ronda
M.8  AbadiñoElo-11  Zuri BaltzaElo1½:2½
7.1
Lagos Lejarraga, Jon
2067-
Garcia Rodriguez, Inaki
1938½ - ½
7.2
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
1643-
Martin Bizarro, Antonio
19171 - 0
7.3
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
1681-
Salas Martin, Javier
18130 - 1
7.4
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
1737-
Cenizo Vicente, Jesus Rafael
19000 - 1
4. Ronda
M.12  S.A.L.Elo-8  AbadiñoElo2 : 2
3.1
Ortigosa Marin, Pablo
1780-
Lagos Lejarraga, Jon
20671 - 0
3.2
Moya Mallafre, Erik
1887-
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
16430 - 1
3.3
Petrican, Petru Cosmin
1509-
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
16811 - 0
3.4
Petrican, Razvan
0-
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
17370 - 1
5. Ronda
M.8  AbadiñoElo-13  LaudioElo3 : 1
6.1
Lagos Lejarraga, Jon
2067-
Miguelez Garcia, Erlantz
19851 - 0
6.2
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
1643-
Bugallo Jarillo, Alexander
17001 - 0
6.3
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
1681-
Fernandez Villanueva, Javier
15280 - 1
6.4
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
1737-
La, Puebla
01 - 0
6. Ronda
M.14  BodegonElo-8  AbadiñoElo0 : 4
4.1
Cid Armada, Antonio
0-
Lagos Lejarraga, Jon
20670 - 1
4.2
Rodriguez Parra, Francisco Javi
1655-
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
16430 - 1
4.3
Fdz De Gamarra Muguruza, Oscar
1491-
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
16810 - 1
4.4
Diaz De Cerio Aristimuno, Osvaldo
1604-
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
17370 - 1
7. Ronda
M.8  AbadiñoElo-15  San ViatorElo4 : 0
5.1
Lagos Lejarraga, Jon
2067-
Mendieta Gomez, Andres
14841 - 0
5.2
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
1643-
Furundarena Achaerandio, Inigo
17331 - 0
5.3
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
1681-
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
13691 - 0
5.4
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
1737-
Hernandez Perez, Cristian Alex
15191 - 0
8. Ronda
M.1  Martintxo AElo-8  AbadiñoElo3 : 1
5.1
Morante Rafael, Aritz
2021-
Lagos Lejarraga, Jon
20671 - 0
5.2
Pomares Munoz, Ruben
1654-
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
16430 - 1
5.3
Martin Molinero, Raul
2147-
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
16811 - 0
5.4
Salgado Quesada, Ander
1659-
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
17371 - 0
9. Ronda
M.8  AbadiñoElo-2  CampilloElo2½:1½
4.1
Lagos Lejarraga, Jon
2067-
Collado Etayo, Harkaitz
1760½ - ½
4.2
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
1643-
Rubio Baroja, Oscar
16801 - 0
4.3
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
1681-
Llave Nevado, Ruslan
16800 - 1
4.4
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
1737-
Andino Urquiza, David
01 - 0
10. Ronda
M.3  Mikel GureaElo-8  AbadiñoElo3 : 1
6.1
Martinez Ayesa, Aitor
1990-
Lagos Lejarraga, Jon
20671 - 0
6.2
Pedchenko Zhilkov, Alexandr
1819-
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
16430 - 1
6.3
Reguillaga Elias, Manex
1811-
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
16811 - 0
6.4
Razkin Fraile, Mikel
1712-
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
17371 - 0
11. Ronda
M.8  AbadiñoElo-4  CalasanzElo3½: ½
3.1
Lagos Lejarraga, Jon
2067-
Martinez Del Pozo, Jose Basilio
17461 - 0
3.2
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
1643-
Beltran De Guevara, Carmelo
15961 - 0
3.3
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
1681-
Ruiz De Garibay, Inigo
01 - 0
3.4
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
1737-
Orobengoa San Vicente, Galder
1709½ - ½
12. Ronda
M.5  BuztinzuriElo-8  AbadiñoElo0 : 4
7.1
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
2125-
Lagos Lejarraga, Jon
20670 - 1
7.2
Aguilar Fernandez, Luis
1766-
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
16430 - 1
7.3
Hornas Flores, Francisco
1731-
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
16810 - 1
7.4
Junquera Ciaurriz, Maria Teresa
1435-
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
17370 - 1
13. Ronda
M.8  AbadiñoElo-6  Hondarribia MarlaxkaElo3½: ½
2.1
Lagos Lejarraga, Jon
2067-
Moreno Estebanez, Patxi
21181 - 0
2.2
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
1643-
Uriarte Prieto, Goio
19191 - 0
2.3
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
1681-
Tafall Villanueva, Ander
1869½ - ½
2.4
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
1737-
Cuesta Senosiain, Asier
15751 - 0
14. Ronda
M.7  BarakaldoElo-8  AbadiñoElo1 : 3
8.1
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
1828-
Lagos Lejarraga, Jon
20670 - 1
8.2
Perez Palma, Jesus Maria
1866-
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
16430 - 1
8.3
Almansa Martin, Miguel A.
1615-
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
16811 - 0
8.4
Lorenzo Aramburuzabala, Inaki
0-
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
17370 - 1
15. Ronda
M.8  AbadiñoElo-16  Martintxo BElo3 : 1
1.1
Lagos Lejarraga, Jon
2067-
Munita Loinaz, Jose Antonio
17611 - 0
1.2
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
1643-
Diaz Foure, Jean Michel
14961 - 0
1.3
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
1681-
Tapia Santamaria, Jorge
00 - 1
1.4
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
1737-
Kiteber, Vladimir Oier
01 - 0