Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V MEMORIAL IBAI MORANTE RAFAEL

Última actualización19.05.2018 21:59:18, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Hondarribia Marlaxka (Elo medio:1870, Des 1: 45 / Des 2: 40)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789101112131415Pts.PartidasElo medio
1Moreno Estebanez Patxi2118ESP2453866311½11111101101112,5151866
2Uriarte Prieto Goio1919ESP221440711110111½11101112,5151713
3Tafall Villanueva Ander1869ESP24540781011110011111½1010,5151594
4Cuesta Senosiain Asier1575ESP2455759510101110½1110109,5151426

Información de jugadores

Moreno Estebanez Patxi 2118 ESP Rp:2126
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
142Garcia Rodriguez Inaki1938ESP8,0w 11
252Ortigosa Marin Pablo1780ESP5,5s 11
356Miguelez Garcia Erlantz1985ESP7,5w ½1
411Cid Armada Antonio0AUT3,0s 11
548Mendieta Gomez Andres1484ESP4,0w 11
61Morante Rafael Aritz2021ESP11,5s 11
731Collado Etayo Harkaitz1760ESP5,0w 11
838Martinez Ayesa Aitor1990ESP9,0s 11
940Martinez Del Pozo Jose Basilio1746ESP0,5w 11
1039Ladron De Guevara Galar Fco J.2125ESP12,0s 01
116Munita Loinaz Jose Antonio1761ESP4,5w 11
1269Fernandez-Rivera Ortiz Igor1828ESP5,5w 11
1325Lagos Lejarraga Jon2067ESP11,0s 01
1462Rodriguez Rodriguez Jose Mari1927ESP8,5w 11
1522FMMartinez Fernanez Adrian2381ESP12,0s 11
Uriarte Prieto Goio 1919 ESP Rp:1986
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
143Martin Bizarro Antonio1917ESP7,0s 12
254Moya Mallafre Erik1887ESP7,0w 12
357Bugallo Jarillo Alexander1700ESP4,5s 12
435Rodriguez Parra Francisco Javi1655ESP4,5w 12
549Furundarena Achaerandio Inigo1733ESP4,0s 02
62Pomares Munoz Ruben1654ESP8,5w 12
732Rubio Baroja Oscar1680ESP3,0s 12
836Pedchenko Zhilkov Alexandr1819ESP10,0w 12
941Beltran De Guevara Carmelo1596ESP6,0s ½2
1027Aguilar Fernandez Luis1766ESP5,5w 12
117Palomo Tamayo Jose Maria1198ESP1,0s 12
1212Perez Palma Jesus Maria1866ESP11,5s 12
1313Varas Lopez De Echezarreta Mai1643ESP14,0w 02
1463Rodriguez Rodriguez Luis J.1808ESP10,5s 12
1523Martin Ibisate Xabier1780ESP8,5w 12
Tafall Villanueva Ander 1869 ESP Rp:1716
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
144Salas Martin Javier1813ESP9,5w 03
255Petrican Petru Cosmin1509ESP6,0s 13
358Fernandez Villanueva Javier1528ESP5,0w 13
421Fdz De Gamarra Muguruza Oscar1491ESP6,5s 13
550Ruiz De Arcaute Jimenez Josu1369ESP1,0w 13
63Martin Molinero Raul2147ESP7,0s 03
733Llave Nevado Ruslan1680ESP12,0w 03
837Reguillaga Elias Manex1811ESP11,5s 13
947Ruiz De Garibay Inigo0ESP3,0w 13
1028Hornas Flores Francisco1731ESP4,5s 13
118Diaz Foure Jean Michel1496ESP6,0w 13
1210Almansa Martin Miguel A.1615ESP8,0w 13
1314Garcia Mtez De La Hidalga Enri1681ESP5,5s ½3
1464Rodriguez Redondo Romina0ESP5,0w 13
1524Berasategui Morillo Alberto1637ESP11,0s 03
Cuesta Senosiain Asier 1575 ESP Rp:1414
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
145Cenizo Vicente Jesus Rafael1900AUT12,0s 14
253Martinez Echarri Pedro0ESP10,0w 04
370La Puebla0AUT1,0s 14
430Diaz De Cerio Aristimuno Osvaldo1604ESP8,0w 04
551Hernandez Perez Cristian Alex1519ESP4,0s 14
65Velasco Beltran Iurgi1707ESP5,0w 14
734Andino Urquiza David0ESP3,0s 14
861Reguillaga Jon0AUT6,0w 04
968Orobengoa San Vicente Galder1709ESP9,0s ½4
1067Zabala Larrinaga Jesus1608ESP3,0w 14
1159Tapia Santamaria Jorge0ESP8,5s 14
1246Lorenzo Aramburuzabala Inaki0ESP6,0s 14
1315Garcia Mtez De La Hidalga Albe1737ESP9,5w 04
1465Zelaia Mikel0AUT8,0s 14
1526Linacero Juan Miguel Angel0ESP13,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.6  Hondarribia MarlaxkaElo-11  Zuri BaltzaElo3 : 1
6.1
Moreno Estebanez, Patxi
2118-
Garcia Rodriguez, Inaki
19381 - 0
6.2
Uriarte Prieto, Goio
1919-
Martin Bizarro, Antonio
19171 - 0
6.3
Tafall Villanueva, Ander
1869-
Salas Martin, Javier
18130 - 1
6.4
Cuesta Senosiain, Asier
1575-
Cenizo Vicente, Jesus Rafael
19001 - 0
2. Ronda
M.12  S.A.L.Elo-6  Hondarribia MarlaxkaElo1 : 3
4.1
Ortigosa Marin, Pablo
1780-
Moreno Estebanez, Patxi
21180 - 1
4.2
Moya Mallafre, Erik
1887-
Uriarte Prieto, Goio
19190 - 1
4.3
Petrican, Petru Cosmin
1509-
Tafall Villanueva, Ander
18690 - 1
4.4
Martinez Echarri, Pedro
0-
Cuesta Senosiain, Asier
15751 - 0
3. Ronda
M.6  Hondarribia MarlaxkaElo-13  LaudioElo3½: ½
5.1
Moreno Estebanez, Patxi
2118-
Miguelez Garcia, Erlantz
1985½ - ½
5.2
Uriarte Prieto, Goio
1919-
Bugallo Jarillo, Alexander
17001 - 0
5.3
Tafall Villanueva, Ander
1869-
Fernandez Villanueva, Javier
15281 - 0
5.4
Cuesta Senosiain, Asier
1575-
La, Puebla
01 - 0
4. Ronda
M.14  BodegonElo-6  Hondarribia MarlaxkaElo1 : 3
5.1
Cid Armada, Antonio
0-
Moreno Estebanez, Patxi
21180 - 1
5.2
Rodriguez Parra, Francisco Javi
1655-
Uriarte Prieto, Goio
19190 - 1
5.3
Fdz De Gamarra Muguruza, Oscar
1491-
Tafall Villanueva, Ander
18690 - 1
5.4
Diaz De Cerio Aristimuno, Osvaldo
1604-
Cuesta Senosiain, Asier
15751 - 0
5. Ronda
M.6  Hondarribia MarlaxkaElo-15  San ViatorElo3 : 1
4.1
Moreno Estebanez, Patxi
2118-
Mendieta Gomez, Andres
14841 - 0
4.2
Uriarte Prieto, Goio
1919-
Furundarena Achaerandio, Inigo
17330 - 1
4.3
Tafall Villanueva, Ander
1869-
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
13691 - 0
4.4
Cuesta Senosiain, Asier
1575-
Hernandez Perez, Cristian Alex
15191 - 0
6. Ronda
M.1  Martintxo AElo-6  Hondarribia MarlaxkaElo1 : 3
6.1
Morante Rafael, Aritz
2021-
Moreno Estebanez, Patxi
21180 - 1
6.2
Pomares Munoz, Ruben
1654-
Uriarte Prieto, Goio
19190 - 1
6.3
Martin Molinero, Raul
2147-
Tafall Villanueva, Ander
18691 - 0
6.4
Velasco Beltran, Iurgi
1707-
Cuesta Senosiain, Asier
15750 - 1
7. Ronda
M.6  Hondarribia MarlaxkaElo-2  CampilloElo3 : 1
3.1
Moreno Estebanez, Patxi
2118-
Collado Etayo, Harkaitz
17601 - 0
3.2
Uriarte Prieto, Goio
1919-
Rubio Baroja, Oscar
16801 - 0
3.3
Tafall Villanueva, Ander
1869-
Llave Nevado, Ruslan
16800 - 1
3.4
Cuesta Senosiain, Asier
1575-
Andino Urquiza, David
01 - 0
8. Ronda
M.3  Mikel GureaElo-6  Hondarribia MarlaxkaElo1 : 3
7.1
Martinez Ayesa, Aitor
1990-
Moreno Estebanez, Patxi
21180 - 1
7.2
Pedchenko Zhilkov, Alexandr
1819-
Uriarte Prieto, Goio
19190 - 1
7.3
Reguillaga Elias, Manex
1811-
Tafall Villanueva, Ander
18690 - 1
7.4
Reguillaga, Jon
0-
Cuesta Senosiain, Asier
15751 - 0
9. Ronda
M.6  Hondarribia MarlaxkaElo-4  CalasanzElo3 : 1
2.1
Moreno Estebanez, Patxi
2118-
Martinez Del Pozo, Jose Basilio
17461 - 0
2.2
Uriarte Prieto, Goio
1919-
Beltran De Guevara, Carmelo
1596½ - ½
2.3
Tafall Villanueva, Ander
1869-
Ruiz De Garibay, Inigo
01 - 0
2.4
Cuesta Senosiain, Asier
1575-
Orobengoa San Vicente, Galder
1709½ - ½
10. Ronda
M.5  BuztinzuriElo-6  Hondarribia MarlaxkaElo1 : 3
8.1
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
2125-
Moreno Estebanez, Patxi
21181 - 0
8.2
Aguilar Fernandez, Luis
1766-
Uriarte Prieto, Goio
19190 - 1
8.3
Hornas Flores, Francisco
1731-
Tafall Villanueva, Ander
18690 - 1
8.4
Zabala Larrinaga, Jesus
1608-
Cuesta Senosiain, Asier
15750 - 1
11. Ronda
M.6  Hondarribia MarlaxkaElo-16  Martintxo BElo4 : 0
1.1
Moreno Estebanez, Patxi
2118-
Munita Loinaz, Jose Antonio
17611 - 0
1.2
Uriarte Prieto, Goio
1919-
Palomo Tamayo, Jose Maria
11981 - 0
1.3
Tafall Villanueva, Ander
1869-
Diaz Foure, Jean Michel
14961 - 0
1.4
Cuesta Senosiain, Asier
1575-
Tapia Santamaria, Jorge
01 - 0
12. Ronda
M.6  Hondarribia MarlaxkaElo-7  BarakaldoElo4 : 0
8.1
Moreno Estebanez, Patxi
2118-
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
18281 - 0
8.2
Uriarte Prieto, Goio
1919-
Perez Palma, Jesus Maria
18661 - 0
8.3
Tafall Villanueva, Ander
1869-
Almansa Martin, Miguel A.
16151 - 0
8.4
Cuesta Senosiain, Asier
1575-
Lorenzo Aramburuzabala, Inaki
01 - 0
13. Ronda
M.8  AbadiñoElo-6  Hondarribia MarlaxkaElo3½: ½
2.1
Lagos Lejarraga, Jon
2067-
Moreno Estebanez, Patxi
21181 - 0
2.2
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
1643-
Uriarte Prieto, Goio
19191 - 0
2.3
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
1681-
Tafall Villanueva, Ander
1869½ - ½
2.4
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
1737-
Cuesta Senosiain, Asier
15751 - 0
14. Ronda
M.6  Hondarribia MarlaxkaElo-9  SanturtziElo4 : 0
7.1
Moreno Estebanez, Patxi
2118-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19271 - 0
7.2
Uriarte Prieto, Goio
1919-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18081 - 0
7.3
Tafall Villanueva, Ander
1869-
Rodriguez Redondo, Romina
01 - 0
7.4
Cuesta Senosiain, Asier
1575-
Zelaia, Mikel
01 - 0
15. Ronda
M.10  EndrokeElo-6  Hondarribia MarlaxkaElo2 : 2
3.1FM
Martinez Fernanez, Adrian
2381-
Moreno Estebanez, Patxi
21180 - 1
3.2
Martin Ibisate, Xabier
1780-
Uriarte Prieto, Goio
19190 - 1
3.3
Berasategui Morillo, Alberto
1637-
Tafall Villanueva, Ander
18691 - 0
3.4
Linacero Juan, Miguel Angel
0-
Cuesta Senosiain, Asier
15751 - 0