Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V MEMORIAL IBAI MORANTE RAFAEL

Última actualización19.05.2018 21:59:18, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Martintxo A (Elo medio:1884, Des 1: 39 / Des 2: 32)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789101112131415Pts.PartidasElo medio
1Morante Rafael Aritz2021ESP3208140511111011100½11111,5151873
2Pomares Munoz Ruben1654ESP24524760111110000½100118,5151731
3Martin Molinero Raul2147ESP222142011111117,071702
4Salgado Quesada Ander1659ESP3201081810010011011017,0131500
5Velasco Beltran Iurgi1707ESP2228372201001010115,0101399

Información de jugadores

Morante Rafael Aritz 2021 ESP Rp:2070
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
16Munita Loinaz Jose Antonio1761ESP4,5w 11
231Collado Etayo Harkaitz1760ESP5,0w 11
338Martinez Ayesa Aitor1990ESP9,0s 11
440Martinez Del Pozo Jose Basilio1746ESP0,5w 11
539Ladron De Guevara Galar Fco J.2125ESP12,0s 11
616Moreno Estebanez Patxi2118ESP12,5w 01
769Fernandez-Rivera Ortiz Igor1828ESP5,5s 11
825Lagos Lejarraga Jon2067ESP11,0w 11
962Rodriguez Rodriguez Jose Mari1927ESP8,5s 11
1022FMMartinez Fernanez Adrian2381ESP12,0w 01
1142Garcia Rodriguez Inaki1938ESP8,0s 01
1252Ortigosa Marin Pablo1780ESP5,5w ½1
1356Miguelez Garcia Erlantz1985ESP7,5s 11
1411Cid Armada Antonio0AUT3,0w 11
1548Mendieta Gomez Andres1484ESP4,0s 11
Pomares Munoz Ruben 1654 ESP Rp:1781
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
17Palomo Tamayo Jose Maria1198ESP1,0s 12
232Rubio Baroja Oscar1680ESP3,0s 12
336Pedchenko Zhilkov Alexandr1819ESP10,0w 12
441Beltran De Guevara Carmelo1596ESP6,0s 12
527Aguilar Fernandez Luis1766ESP5,5w 12
617Uriarte Prieto Goio1919ESP12,5s 02
712Perez Palma Jesus Maria1866ESP11,5w 02
813Varas Lopez De Echezarreta Mai1643ESP14,0s 02
963Rodriguez Rodriguez Luis J.1808ESP10,5w 02
1023Martin Ibisate Xabier1780ESP8,5s ½2
1143Martin Bizarro Antonio1917ESP7,0w 12
1254Moya Mallafre Erik1887ESP7,0s 02
1357Bugallo Jarillo Alexander1700ESP4,5w 02
1435Rodriguez Parra Francisco Javi1655ESP4,5s 12
1549Furundarena Achaerandio Inigo1733ESP4,0w 12
Martin Molinero Raul 2147 ESP Rp:2502
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
337Reguillaga Elias Manex1811ESP11,5s 13
528Hornas Flores Francisco1731ESP4,5s 13
618Tafall Villanueva Ander1869ESP10,5w 13
814Garcia Mtez De La Hidalga Enri1681ESP5,5w 13
1024Berasategui Morillo Alberto1637ESP11,0w 13
1144Salas Martin Javier1813ESP9,5s 13
1550Ruiz De Arcaute Jimenez Josu1369ESP1,0s 13
Salgado Quesada Ander 1659 ESP Rp:1482
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
18Diaz Foure Jean Michel1496ESP6,0w 13
233Llave Nevado Ruslan1680ESP12,0w 03
360Razkin Fraile Mikel1712ESP5,0w 04
447Ruiz De Garibay Inigo0ESP3,0w 13
567Zabala Larrinaga Jesus1608ESP3,0w 04
710Almansa Martin Miguel A.1615ESP8,0s 03
815Garcia Mtez De La Hidalga Albe1737ESP9,5s 14
964Rodriguez Redondo Romina0ESP5,0s 13
1026Linacero Juan Miguel Angel0ESP13,0s 04
1255Petrican Petru Cosmin1509ESP6,0w 13
1358Fernandez Villanueva Javier1528ESP5,0s 13
1421Fdz De Gamarra Muguruza Oscar1491ESP6,5w 03
1551Hernandez Perez Cristian Alex1519ESP4,0w 14
Velasco Beltran Iurgi 1707 ESP Rp:1279
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
159Tapia Santamaria Jorge0ESP8,5s 04
234Andino Urquiza David0ESP3,0s 14
468Orobengoa San Vicente Galder1709ESP9,0s 04
619Cuesta Senosiain Asier1575ESP9,5s 04
746Lorenzo Aramburuzabala Inaki0ESP6,0w 14
965Zelaia Mikel0AUT8,0w 04
1145Cenizo Vicente Jesus Rafael1900AUT12,0w 14
1253Martinez Echarri Pedro0ESP10,0s 04
1370La Puebla0AUT1,0w 14
1430Diaz De Cerio Aristimuno Osvaldo1604ESP8,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.1  Martintxo AElo-16  Martintxo BElo3 : 1
1.1
Morante Rafael, Aritz
2021-
Munita Loinaz, Jose Antonio
17611 - 0
1.2
Pomares Munoz, Ruben
1654-
Palomo Tamayo, Jose Maria
11981 - 0
1.3
Salgado Quesada, Ander
1659-
Diaz Foure, Jean Michel
14961 - 0
1.4
Velasco Beltran, Iurgi
1707-
Tapia Santamaria, Jorge
00 - 1
2. Ronda
M.1  Martintxo AElo-2  CampilloElo3 : 1
8.1
Morante Rafael, Aritz
2021-
Collado Etayo, Harkaitz
17601 - 0
8.2
Pomares Munoz, Ruben
1654-
Rubio Baroja, Oscar
16801 - 0
8.3
Salgado Quesada, Ander
1659-
Llave Nevado, Ruslan
16800 - 1
8.4
Velasco Beltran, Iurgi
1707-
Andino Urquiza, David
01 - 0
3. Ronda
M.3  Mikel GureaElo-1  Martintxo AElo1 : 3
2.1
Martinez Ayesa, Aitor
1990-
Morante Rafael, Aritz
20210 - 1
2.2
Pedchenko Zhilkov, Alexandr
1819-
Pomares Munoz, Ruben
16540 - 1
2.3
Reguillaga Elias, Manex
1811-
Martin Molinero, Raul
21470 - 1
2.4
Razkin Fraile, Mikel
1712-
Salgado Quesada, Ander
16591 - 0
4. Ronda
M.1  Martintxo AElo-4  CalasanzElo3 : 1
7.1
Morante Rafael, Aritz
2021-
Martinez Del Pozo, Jose Basilio
17461 - 0
7.2
Pomares Munoz, Ruben
1654-
Beltran De Guevara, Carmelo
15961 - 0
7.3
Salgado Quesada, Ander
1659-
Ruiz De Garibay, Inigo
01 - 0
7.4
Velasco Beltran, Iurgi
1707-
Orobengoa San Vicente, Galder
17090 - 1
5. Ronda
M.5  BuztinzuriElo-1  Martintxo AElo1 : 3
3.1
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
2125-
Morante Rafael, Aritz
20210 - 1
3.2
Aguilar Fernandez, Luis
1766-
Pomares Munoz, Ruben
16540 - 1
3.3
Hornas Flores, Francisco
1731-
Martin Molinero, Raul
21470 - 1
3.4
Zabala Larrinaga, Jesus
1608-
Salgado Quesada, Ander
16591 - 0
6. Ronda
M.1  Martintxo AElo-6  Hondarribia MarlaxkaElo1 : 3
6.1
Morante Rafael, Aritz
2021-
Moreno Estebanez, Patxi
21180 - 1
6.2
Pomares Munoz, Ruben
1654-
Uriarte Prieto, Goio
19190 - 1
6.3
Martin Molinero, Raul
2147-
Tafall Villanueva, Ander
18691 - 0
6.4
Velasco Beltran, Iurgi
1707-
Cuesta Senosiain, Asier
15750 - 1
7. Ronda
M.7  BarakaldoElo-1  Martintxo AElo2 : 2
4.1
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
1828-
Morante Rafael, Aritz
20210 - 1
4.2
Perez Palma, Jesus Maria
1866-
Pomares Munoz, Ruben
16541 - 0
4.3
Almansa Martin, Miguel A.
1615-
Salgado Quesada, Ander
16591 - 0
4.4
Lorenzo Aramburuzabala, Inaki
0-
Velasco Beltran, Iurgi
17070 - 1
8. Ronda
M.1  Martintxo AElo-8  AbadiñoElo3 : 1
5.1
Morante Rafael, Aritz
2021-
Lagos Lejarraga, Jon
20671 - 0
5.2
Pomares Munoz, Ruben
1654-
Varas Lopez De Echezarreta, Mai
16430 - 1
5.3
Martin Molinero, Raul
2147-
Garcia Mtez De La Hidalga, Enri
16811 - 0
5.4
Salgado Quesada, Ander
1659-
Garcia Mtez De La Hidalga, Albe
17371 - 0
9. Ronda
M.9  SanturtziElo-1  Martintxo AElo2 : 2
5.1
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1927-
Morante Rafael, Aritz
20210 - 1
5.2
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Pomares Munoz, Ruben
16541 - 0
5.3
Rodriguez Redondo, Romina
0-
Salgado Quesada, Ander
16590 - 1
5.4
Zelaia, Mikel
0-
Velasco Beltran, Iurgi
17071 - 0
10. Ronda
M.1  Martintxo AElo-10  EndrokeElo1½:2½
4.1
Morante Rafael, Aritz
2021-FM
Martinez Fernanez, Adrian
23810 - 1
4.2
Pomares Munoz, Ruben
1654-
Martin Ibisate, Xabier
1780½ - ½
4.3
Martin Molinero, Raul
2147-
Berasategui Morillo, Alberto
16371 - 0
4.4
Salgado Quesada, Ander
1659-
Linacero Juan, Miguel Angel
00 - 1
11. Ronda
M.11  Zuri BaltzaElo-1  Martintxo AElo1 : 3
6.1
Garcia Rodriguez, Inaki
1938-
Morante Rafael, Aritz
20211 - 0
6.2
Martin Bizarro, Antonio
1917-
Pomares Munoz, Ruben
16540 - 1
6.3
Salas Martin, Javier
1813-
Martin Molinero, Raul
21470 - 1
6.4
Cenizo Vicente, Jesus Rafael
1900-
Velasco Beltran, Iurgi
17070 - 1
12. Ronda
M.1  Martintxo AElo-12  S.A.L.Elo1½:2½
3.1
Morante Rafael, Aritz
2021-
Ortigosa Marin, Pablo
1780½ - ½
3.2
Pomares Munoz, Ruben
1654-
Moya Mallafre, Erik
18870 - 1
3.3
Salgado Quesada, Ander
1659-
Petrican, Petru Cosmin
15091 - 0
3.4
Velasco Beltran, Iurgi
1707-
Martinez Echarri, Pedro
00 - 1
13. Ronda
M.13  LaudioElo-1  Martintxo AElo1 : 3
7.1
Miguelez Garcia, Erlantz
1985-
Morante Rafael, Aritz
20210 - 1
7.2
Bugallo Jarillo, Alexander
1700-
Pomares Munoz, Ruben
16541 - 0
7.3
Fernandez Villanueva, Javier
1528-
Salgado Quesada, Ander
16590 - 1
7.4
La, Puebla
0-
Velasco Beltran, Iurgi
17070 - 1
14. Ronda
M.1  Martintxo AElo-14  BodegonElo3 : 1
2.1
Morante Rafael, Aritz
2021-
Cid Armada, Antonio
01 - 0
2.2
Pomares Munoz, Ruben
1654-
Rodriguez Parra, Francisco Javi
16551 - 0
2.3
Salgado Quesada, Ander
1659-
Fdz De Gamarra Muguruza, Oscar
14910 - 1
2.4
Velasco Beltran, Iurgi
1707-
Diaz De Cerio Aristimuno, Osvaldo
16041 - 0
15. Ronda
M.15  San ViatorElo-1  Martintxo AElo0 : 4
8.1
Mendieta Gomez, Andres
1484-
Morante Rafael, Aritz
20210 - 1
8.2
Furundarena Achaerandio, Inigo
1733-
Pomares Munoz, Ruben
16540 - 1
8.3
Ruiz De Arcaute Jimenez, Josu
1369-
Martin Molinero, Raul
21470 - 1
8.4
Hernandez Perez, Cristian Alex
1519-
Salgado Quesada, Ander
16590 - 1