Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Frauenbundesliga 2018/2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31.03.2019 15:00:03, Ersteller/Letzter Upload: gerald hametner

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  7. SV Chesshero Rapid Feffernitz (EloDS:1976, Wtg1: 7 / Wtg2: 12)
Br.NameEloIEloNLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSRp
1WFMRozman Monika20772083SLO1460911800+½10½3,0722142089
2WFMUrh Zala20461917SLO14611481000,0220790
3Hercog Nusa20340SLO14614324+01114,0519852178
4Tscharnuter Alexandra17461715AUT16388820+001,0419311131
6Zoehrer Sarah16941632AUT1617974000½0,5418941572
7Sommer Milena15871556AUT1641824+01,0218380
8Zeber Katja15681591AUT1638203011½2,5415301625

Spieler Info

Rozman Monika WFM 2077 SLO Rp:2089
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
158WFMSchnegg Anna-Lena22382177AUT22013,0s 01
21WFMPolterauer Chiara22182117AUT22134,0w 01
30Brett nicht besetzt0000,0- 1K1
49WIMExler Veronika22872233AUT01,5s ½1
5126WFMNovkovic Julia21072096AUT19272,5w 11
620WFMFrey Alisa20780GER01,0s 01
785FMBrunello Marina23562332ITA24065,5w ½1
Urh Zala WFM 2046 SLO Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
157WFMSchloffer Jasmin-Denise21352090AUT18921,0w 02
23WFMHiebler Laura20231988AUT21924,0s 02
Hercog Nusa 2034 SLO Rp:2178
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
30Brett nicht besetzt0000,0- 1K2
411FMRagger Anna-Christina22762225AUT21572,5w 02
5125Kurapova Olga19301975SUI19132,5s 12
631Fritz Rebecca17261736AUT00,0w 12
781WFMStangl Anita Dr.20082012GER18000,5s 12
Tscharnuter Alexandra 1746 AUT Rp:1131
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
160Wu Min19241922AUT18633,0s 03
30Brett nicht besetzt0000,0- 1K3
419FMCvitan Ena22032179CRO21854,0s 03
5123Karner Sylvia16671540AUT16852,0w 03
Zoehrer Sarah 1694 AUT Rp:1572
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
154Konecny Sophie19361866AUT20164,0w 04
24WMkTarmastin Laura18951849AUT20746,0w 03
623WMKLandl Margot19421956AUT21574,5s 03
774WMKAnker Christin18021794AUT19782,5w ½3
Sommer Milena 1587 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
30Brett nicht besetzt0000,0- 1K4
413Mörwald Magdalena18381835AUT18873,0w 04
Zeber Katja 1568 AUT Rp:1625
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
25Krassnitzer Maria16381675AUT18505,0s 04
5128Wielander Magdalena0901AUT8850,0s 14
624Majkovski Sarah16611567AUT00,0w 14
778Kimpel Janine Dr.19181829AUT20394,0s ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.11.2018 um 14:00
Br.2  SK Mayrhofen/Zell/ZillertalElo-7  SV Chesshero Rapid FeffernitzElo4 : 0
2.1WFM
Schnegg, Anna-Lena
2238-WFM
Rozman, Monika
20771 - 0
2.2WFM
Schloffer, Jasmin-Denise
2135-WFM
Urh, Zala
20461 - 0
2.3
Wu, Min
1924-
Tscharnuter, Alexandra
17461 - 0
2.4
Konecny, Sophie
1936-
Zoehrer, Sarah
16941 - 0
2. Runde am 18.11.2018 um 10:00
Br.7  SV Chesshero Rapid FeffernitzElo-6  SV "Monatsblatt" St.Veit/GlanElo0 : 4
5.1WFM
Rozman, Monika
2077-WFM
Polterauer, Chiara
22180 - 1
5.2WFM
Urh, Zala
2046-WFM
Hiebler, Laura
20230 - 1
5.3
Zoehrer, Sarah
1694-WMk
Tarmastin, Laura
18950 - 1
5.4
Zeber, Katja
1568-
Krassnitzer, Maria
16380 - 1
3. Runde am 18.01.2019 um 15:00
Br.7  SV Chesshero Rapid FeffernitzElo-12  spielfreiElo4 : 0
6.1WFM
Rozman, Monika
2077-
Brett nicht besetzt
0+ - -
6.2
Hercog, Nusa
2034-
Brett nicht besetzt
0+ - -
6.3
Tscharnuter, Alexandra
1746-
Brett nicht besetzt
0+ - -
6.4
Sommer, Milena
1587-
Brett nicht besetzt
0+ - -
4. Runde am 19.01.2019 um 14:00
Br.4  SV WulkaprodersdorfElo-7  SV Chesshero Rapid FeffernitzElo3½: ½
4.1WIM
Exler, Veronika
2287-WFM
Rozman, Monika
2077½ - ½
4.2FM
Ragger, Anna-Christina
2276-
Hercog, Nusa
20341 - 0
4.3FM
Cvitan, Ena
2203-
Tscharnuter, Alexandra
17461 - 0
4.4
Mörwald, Magdalena
1838-
Sommer, Milena
15871 - 0
5. Runde am 20.01.2019 um 10:00
Br.7  SV Chesshero Rapid FeffernitzElo-11  SK DornbirnElo3 : 1
5.1WFM
Rozman, Monika
2077-WFM
Novkovic, Julia
21071 - 0
5.2
Hercog, Nusa
2034-
Kurapova, Olga
19301 - 0
5.3
Tscharnuter, Alexandra
1746-
Karner, Sylvia
16670 - 1
5.4
Zeber, Katja
1568-
Wielander, Magdalena
9011 - 0
6. Runde am 30.03.2019 um 15:00
Br.10  SK DolomitenBank LienzElo-7  SV Chesshero Rapid FeffernitzElo2 : 2
4.1WFM
Frey, Alisa
2078-WFM
Rozman, Monika
20771 - 0
4.2
Fritz, Rebecca
1726-
Hercog, Nusa
20340 - 1
4.3WMK
Landl, Margot
1942-
Zoehrer, Sarah
16941 - 0
4.4
Majkovski, Sarah
1661-
Zeber, Katja
15680 - 1
7. Runde am 31.03.2019 um 10:00
Br.7  SV Chesshero Rapid FeffernitzElo-5  Schach ohne GrenzenElo2½:1½
2.1WFM
Rozman, Monika
2077-FM
Brunello, Marina
2356½ - ½
2.2
Hercog, Nusa
2034-WFM
Stangl, Anita, Dr.
20081 - 0
2.3
Zoehrer, Sarah
1694-WMK
Anker, Christin
1802½ - ½
2.4
Zeber, Katja
1568-
Kimpel, Janine, Dr.
1918½ - ½