Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Frauenbundesliga 2018/2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31.03.2019 15:00:03, Ersteller/Letzter Upload: gerald hametner

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  8. SK DolomitenBank Lienz (EloDS:1891, Wtg1: 6 / Wtg2: 12,5)
Br.NameEloIEloNLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSRp
1WFMFrey Alisa20780GER24634662101,0221910
2Katter Katharina18161825AUT164262600000,0422441444
3Fritz Rebecca17261736AUT1616900000,0220580
4WMKLandl Margot19421956AUT162348611½0114,5619642157
5Truszkiewicz Eliza DI19091882AUT1123645011,0220870
6WMKZechner Andrea18631891AUT1623125½10113,5518892038
9Mattersberger Melanie16791576AUT1603450½1102,5415841679
10Majkovski Sarah16611567AUT1625578000,0217790
11Katter Marlene14731574AUT164869100,0119080

Spieler Info

Frey Alisa WFM 2078 GER Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
637WFMRozman Monika20772083SLO20893,0w 11
796WGMTheissl-Pokorna Regina23042321AUT23834,0w 01
Katter Katharina 1816 AUT Rp:1444
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
185FMBrunello Marina23562332ITA24065,5w 01
273WIMRichterova Natasa22272192CZE23335,0s 01
39WIMExler Veronika22872233AUT01,5w 01
4126WFMNovkovic Julia21072096AUT19272,5s 01
Fritz Rebecca 1726 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
632Hercog Nusa20340SLO21784,0s 02
787WFMBorek Jutta20812060AUT19142,5s 02
Landl Margot WMK 1942 AUT Rp:2157
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
184WFMGanzera Andrea Dr.19791898AUT13280,0s 12
270WMKSaler-Grafenberger Elisabeth Mag.18601795AUT12280,0w 12
4125Kurapova Olga19301975SUI19132,5w ½2
551WGMFuchs Judith22562299GER21802,5s 01
642Zoehrer Sarah16941632AUT15720,5w 13
792WIMMira Helene20642049AUT01,0w 13
Truszkiewicz Eliza DI 1909 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
310WIMNewrkla Katharina21902203AUT01,5s 02
555WFMMayrhuber Nikola19832035AUT18542,0w 12
Zechner Andrea WMK 1863 AUT Rp:2038
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
174WMKAnker Christin18021794AUT19782,5w ½3
267WMKHackbarth Christa17741716AUT16952,0s 13
311FMRagger Anna-Christina22762225AUT21572,5w 03
4123Karner Sylvia16671540AUT16852,0s 13
560Wu Min19241922AUT18633,0s 13
Mattersberger Melanie 1679 AUT Rp:1679
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
264WMkBernhard Julia18211752AUT17531,5w ½4
316Mörwald Miriam16791679AUT15430,5s 14
4128Wielander Magdalena0901AUT8850,0w 14
554Konecny Sophie19361866AUT20164,0w 04
Majkovski Sarah 1661 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
643Zeber Katja15681591AUT16252,5s 04
791WMKKosc Renata19901959AUT02,0s 04
Katter Marlene 1473 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
182WMKWunderl Eva Mag.19081901AUT19003,0s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.11.2018 um 14:00
Br.10  SK DolomitenBank LienzElo-5  Schach ohne GrenzenElo1½:2½
5.1
Katter, Katharina
1816-FM
Brunello, Marina
23560 - 1
5.2WMK
Landl, Margot
1942-WFM
Ganzera, Andrea, Dr.
19791 - 0
5.3WMK
Zechner, Andrea
1863-WMK
Anker, Christin
1802½ - ½
5.4
Katter, Marlene
1473-WMK
Wunderl, Eva, Mag.
19080 - 1
2. Runde am 18.11.2018 um 10:00
Br.9  Spg SteyrElo-10  SK DolomitenBank LienzElo1½:2½
4.1WIM
Richterova, Natasa
2227-
Katter, Katharina
18161 - 0
4.2WMK
Saler-Grafenberger, Elisabeth, Mag.
1860-WMK
Landl, Margot
19420 - 1
4.3WMK
Hackbarth, Christa
1774-WMK
Zechner, Andrea
18630 - 1
4.4WMk
Bernhard, Julia
1821-
Mattersberger, Melanie
1679½ - ½
3. Runde am 18.01.2019 um 15:00
Br.10  SK DolomitenBank LienzElo-4  SV WulkaprodersdorfElo1 : 3
4.1
Katter, Katharina
1816-WIM
Exler, Veronika
22870 - 1
4.2
Truszkiewicz, Eliza, DI
1909-WIM
Newrkla, Katharina
21900 - 1
4.3WMK
Zechner, Andrea
1863-FM
Ragger, Anna-Christina
22760 - 1
4.4
Mattersberger, Melanie
1679-
Mörwald, Miriam
16791 - 0
4. Runde am 19.01.2019 um 14:00
Br.11  SK DornbirnElo-10  SK DolomitenBank LienzElo1½:2½
5.1WFM
Novkovic, Julia
2107-
Katter, Katharina
18161 - 0
5.2
Kurapova, Olga
1930-WMK
Landl, Margot
1942½ - ½
5.3
Karner, Sylvia
1667-WMK
Zechner, Andrea
18630 - 1
5.4
Wielander, Magdalena
901-
Mattersberger, Melanie
16790 - 1
5. Runde am 20.01.2019 um 10:00
Br.2  SK Mayrhofen/Zell/ZillertalElo-10  SK DolomitenBank LienzElo2 : 2
3.1WGM
Fuchs, Judith
2256-WMK
Landl, Margot
19421 - 0
3.2WFM
Mayrhuber, Nikola
1983-
Truszkiewicz, Eliza, DI
19090 - 1
3.3
Wu, Min
1924-WMK
Zechner, Andrea
18630 - 1
3.4
Konecny, Sophie
1936-
Mattersberger, Melanie
16791 - 0
6. Runde am 30.03.2019 um 15:00
Br.10  SK DolomitenBank LienzElo-7  SV Chesshero Rapid FeffernitzElo2 : 2
4.1WFM
Frey, Alisa
2078-WFM
Rozman, Monika
20771 - 0
4.2
Fritz, Rebecca
1726-
Hercog, Nusa
20340 - 1
4.3WMK
Landl, Margot
1942-
Zoehrer, Sarah
16941 - 0
4.4
Majkovski, Sarah
1661-
Zeber, Katja
15680 - 1
7. Runde am 31.03.2019 um 10:00
Br.10  SK DolomitenBank LienzElo-1  ASVÖ PamhagenElo1 : 3
1.1WFM
Frey, Alisa
2078-WGM
Theissl-Pokorna, Regina
23040 - 1
1.2
Fritz, Rebecca
1726-WFM
Borek, Jutta
20810 - 1
1.3WMK
Landl, Margot
1942-WIM
Mira, Helene
20641 - 0
1.4
Majkovski, Sarah
1661-WMK
Kosc, Renata
19900 - 1