Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III TORNEO INTERNACIONAL SOLIDARIO "JAQUE MATE AL ALZHEIMER" 2018.

Última actualización01.07.2018 13:11:30, Propietario/Última carga: miquel ramos vizueque

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDETipoGrClub/Ciudad
1
GMZubov AlexanderUKR2611Tr-1UCRANIA
2
GMMartinez Duany Lelys S.CUB2527Tr-1CUBA - Grupo 64
3
IMGascon Jose RafaelVEN2470Tr-1VENEZUELA - Collado Villaba
4
IMReyes Larenas JuanPER2451Tr-1MADRID - V Centenario
5
IMValles Moreno IvanESP2424Tr-1MADRID - Liberty Chess
6
IMMartinez Martin DavidESP2413Tr-1MADRID - Virgen de Atocha
7
FMMartinez Reyes Pedro R.VEN2412Tr-1MADRID - Blanco y Negro
8
IMSuarez Uriel AdrianESP2405Tr-1MADRID - La Casa del Ajedrez
9
FMAguera Naredo JavierESP2377Tr-1ASTURIAS - Antonio Rico
10
FMMartin Duque JesusESP2377Tr-1MADRID - Collado Villalba
11
FMPerez Mañas BenjaminESP2369Tr-1BARCELONA - Barbera del Valles
12
IMCandela Perez JoseESP2353Tr-1MADRID - La Casa del Ajedrez
13
FMAndres Gonzalez IvanESP2349Tr-1ASTURIAS - Real Oviedo
14
FMExposito Amaro JosueESP2339Tr-1BARCELONA - Peona i Peo
15
IMElissalt Cardenas HectorESP2329Tr-1MADRID - Tajamar
16
FMRuperez Benito AntonioESP2329Tr-1SORIA - 64 Villalba
17
FMTerao Juliana S.BRA2292Tr-2BRASIL - Sao Paulo
18
FMMoreno Ibanez MiguelESP2287Tr-2GUADALAJARA - Liberty Chess
19
FMRenteria JorgeCOL2283Tr-2MADRID- 64 Villalba
20
FMGarcia Moreno CarlosESP2282Tr-2TOLEDO - Tomelloso
21
FMPrieto Aranguren AlainESP2276Tr-2VIZCAYA - Abadiño
22
FMVega Gomez Francisco B.ESP2273Tr-2MADRID - Villalba 64
23
FMSanchez Gonzalez SergioESP2270Tr-2MADRID - Aranjuez
24
FMVilluendas Valero AdrianESP2266Tr-2ZARAGOZA - Olivar
25
FMPerez Gonzalez Jose ManuelESP2245Tr-2MADRID - Liberty Chess
26
WIMForgas Moreno YanielaCUB2242Tr-2CUBA - Grupo 64
27
Montanes Arribas AdrianESP2242Tr-2MADRID - CDV Vallecas
28
FMLopez Del Alamo AntonioESP2241Tr-2MADRID - Colmenar Viejo
29
FMVallejo Diaz JesusESP2239Tr-2MADRID - Alcorcon
30
FMBuchicchio GiampaoloITA2221Tr-2ITALIA - Scacchi Olbia
31
Fernandez Lledo JavierESP2216Tr-2MADRID - Pueblo Nuevo
32
Iagar Razvan-G.ROU2216Tr-2MADRID - C.A. Villaverde
33
Dan TeodorESP2215S-18Tr-2ZARAGOZA - Palacio de Pioneros
34
Zamarbide Iñarrea DanielESP2212Tr-2NAVARRA - Oberena
35
WIMMartinez AyelenARG2210Tr-2ARGENTINA - San Luis
36
Martinez Fernandez RaulESP2210Tr-2MADRID - La Didactica
37
Santamaria Fernandez GuillermoESP2206Tr-2CANTABRIA - Gambito
38
Alvarez Serrano CarlosESP2202Tr-2CIUDAD REAL - C.A Excalibur
39
Romero Pallares DanielESP2202Tr-2ZARAGOZA - Palacio de Pioneros
40
Aguilera Lopez AlejandroESP2187S-18Tr-3MADRID - Alcorcon
41
Perez Nuñez SaulESP2186Tr-3ASTURIAS - Ensidesa
42
Palacios Herrero PabloESP2183Tr-3ZARAGOZA - Palacio de Pioneros
43
Martin Garcia GuillermoESP2182Tr-3MADRID - CDV - Vallecas
44
Garcia Garcia Adrian A.ESP2179Tr-3VALLADOLID - Laguna de Duero
45
Ruano Marco JavierESP2179Tr-3MADRID
46
Vazquez Torres AdrianESP2174Tr-3MADRID - Virgen de Atocha
47
Mingo Fernandez MatiasESP2168Tr-3BARCELONA - Sant Feliu U.C
48
Jimenez Lopez AntonioESP2167Tr-3MADRID - San Fernando de Henares
49
Ramos Del Campo AlexanderESP2165Tr-3MADRID - Alcorcon
50
Lozano Suarez Luis MiguelESP2159Tr-3
51
CMSegura Ariza Jose LuisESP2158Tr-3ISLAS BALEARES - CE Son Dameto
52
Ceballos Hornero DanielESP2157Tr-3CANTABRIA - Gambito
53
Chueca Lorente JavierESP2156Tr-3ZARAGOZA - Stadium Casablanca
54
Garcia Dorado AlbertoESP2155Tr-3MADRID - Villaverde
55
Alfaya Marcelo RobertoESP2152Tr-3MADRID - V Centenario
56
Cuevas Fernandez Jose A.ESP2147Tr-3ASTURIAS - Pablo Moran
57
Garcia Diaz VictorESP2139Tr-3MADRID - C.A.F
58
Mkrtchyan LevonARM2131S-16Tr-3MADRID - Tajamar
59
Iglesias Leon Francisco J.ESP2129Tr-3ASTURIAS - Grupo 64
60
Fernandez Torre IvanESP2128Tr-3ASTURIAS - Grupo Covadonga
61
Casares Ripoll FernandoESP2126Tr-3MADRID - Magerit
62
Chernikov VladimirUKR2122Tr-3UCRANIA - Benimaclet
63
Barraza Caracuel IgnacioESP2121Tr-3MADRID - La Didactica
64
FMCortes Bueno Jesus J.ESP2116Tr-3NAVARRA - Oberena
65
Garcia Ortega Jesus A.ESP2108Tr-3CANTABRIA - Gambito
66
Perdomo Araujo Angel E.VEN2098Tr-4MADRID - 64 Villalba
67
Blazquez Lopez BernaESP2097Tr-4ASTURIAS - Pablo Moran
68
WFMCollado Barbas LauraESP2095Tr-4MADRID - La Casa del Ajedrez
69
Urrutia Gonzalez JavierESP2095Tr-4MADRID - La Didactica
70
Bustos Bernardo SamuelESP2092Tr-4TOLEDO -C.A. Bargas-FUND-SOLISS
71
Rodriguez Garcia CarlosESP2091Tr-4VALLADOLID - Promesas
72
WFMZubova MariyaUKR2089Tr-4UCRANIA
73
Delgado Alarcon Jesus F.ESP2088Tr-4ALBACETE - Excalibur
74
Gonzalez Aguirre LuisESP2083Tr-4VALENCIA - Ateneo Maritimo
75
Abalia Patino AritzESP2081Tr-4GUIPUZCOA - Gros Xake Taldea
76
Sacristan Latorre AlbertoESP2080Tr-4ZARAGOZA - Palacio de Pioneros
77
WFMRodrigo Yanguas MariaESP2074Tr-4MADRID - Virgen de Atocha
78
Hernandez Ramos DavidESP2073Tr-4MADRID - V Centenario
79
Ereza Vizcarra FernandoESP2071Tr-4HUESCA - Jaque
80
Lagos Lejarraga JonESP2067Tr-4VIZCAYA - Abadiño
81
Aziz Ortego Omar LuisESP2059Tr-4MADRID -
82
Albaina Alvarez Alvaro I.ESP2058Tr-4ALAVA - A.D San Viator
83
Viñal Gutierrez PedroESP2058VETdTr-4NAVARRA - Oberena
84
Elguezabal Selioutin DarioESP2056S-18Tr-4MADRID - La Casa del Ajedrez
85
Lopez Orois Jose ManuelESP2054Tr-4NAVARRA - A.D San Juan
86
Munoz Sanchez DanielESP2051Tr-4MADRID - Alcobendas
87
Gomez Benitez DavidESP2048Tr-4BARCELONA - Barbera del Valles
88
Lozano Arribas CarlosESP2039Tr-4MADRID - Tajamar
89
Rodriguez Diaz JavierESP2039Tr-4ISLAS BALEARES - Club E. Agusti
90
Llano Gomez Jose PabloESP2035Tr-4ALBACETE - Excalibur
91
Lopez De Turiso Jose AngelESP2033Tr-4MADRID - Leganes
92
Gonzalez Rivera EduardoESP2025VETdTr-4MADRID - Moratalaz
93
Jover Font PauESP2025Tr-4BARCELONA - Barcelona C.E
94
Qasem AbulBAN2025Tr-4BANGLADESH
95
Blanco Diez DavidESP2014S-16Tr-4MADRID - Jaque Mate
96
Herranz Sanchez PabloESP2011Tr-4MADRID - Blanco y Negro
97
Cabeza Alfonso RicardoESP2008Tr-4CANTABRIA - Gambito
98
Samuel Lares JairoESP2006Tr-4MADRID - Liberty - Chess
99
Del Castillo-Olivares AESP2004Tr-4MADRID -
100
Gascon CarlosVEN1995Tr-5VENEZUELA - Tres Cantos
101
WCMAvila Fraire AmeyalliMEX1993Tr-5MEXICO - Ujed
102
Blanco Sanchez Jose F.ESP1992Tr-5MADRID - Virgen de Atocha
103
Pablos Tenrero RaquelESP1989Tr-5MADRID - Liberty - Chess
104
Spitzer Isbert RamonESP1982Tr-5MADRID - Liberty Chess
105
Rodriguez Gonzalez AlexESP1981Tr-5VIZCAYA - Getxo
106
Rodriguez Polo MateoESP1976Tr-5MADRID - La Didactica
107
Romero Fite Miguel JoseESP1975Tr-5MADRID - San Fernando de Henares
108
Vilarnovo Caamano JoseESP1973Tr-5MADRID - La Didactica
109
Unciti Juan JavierESP1970Tr-5MADRID - La Casa del Ajedrez
110
Martinez Sanz IgnacioESP1967Tr-5GUADALAJARA - UNED
111
Barragan Arriaza PabloESP1966S-16Tr-5MADRID- Capablanca
112
Barba Rios EnricESP1963Tr-5BARCELONA - Badia del Valles
113
Lain Moreno Juan CarlosESP1962Tr-5VALENCIA - Benimaclet
114
De Diego Ferrer EmilioESP1957Tr-5MADRID - Colmenarejo
115
Perez Ruiz SantiagoESP1955Tr-5LEON - Club de A.La Bañeza
116
Fayos Mestre Jose MariaESP1949Tr-5MADRID - Blanco y Negro
117
Bote Kobolo BenjaminESP1948Tr-5MADRID -
118
Dura Olmos Gines RaulESP1945Tr-5ALICANTE - Santurtzi
119
Leonor Velasco DavidESP1942Tr-5VALLADOLID - Promesas
120
Lopez Moll Jose ManuelESP1940Tr-5MADRID -
121
Perez Agusti LuisESP1939Tr-5MADRID - La Didactica
122
Garcia Rodriguez InakiESP1938Tr-5VIZCAYA - Zuri-Baltza
123
Alonso Lazaro AdrianESP1932S-18Tr-5MADRID - UNED GUADALAJARA
124
Cuellar Gutierrez RaulBOL1931Tr-5BOLIVIA - Ciudad Los Angeles
125
Sanchez Ruesga CarlosESP1930Tr-5GUIPUZCOA - Anaitasuna Kakute
126
Tafall Villanueva AnderESP1926S-16Tr-5GUIPUZCOA - Marlaxka-Hondarribia
127
Miranda Gonzalez Jose LuisESP1925Tr-5ASTURIAS - Oviedo 93
128
Fiz Criado FidelESP1923Tr-5MADRID - La Blanca de Canillejas
129
Uriarte Prieto GoyoESP1923Tr-5GUIPUZCOA - Hondarribia Marlaxka
130
Iturralde Echeverria IvanESP1920S-16Tr-5GUIPUZCOA - Gros Xake Taldea
131
Argaya Urdaniz MiguelESP1915Tr-5NAVARRA - A.D. San Juan
132
Perez Garcia Jose MiguelESP1914Tr-5CASTELLON - Castellon
133
Perez Gonzalez DanielESP1912Tr-5TOLEDO - Fund Bargas Soliss
134
De La Cruz Guzman AgustinESP1911VETgTr-5MADRID -
135
Martinez De Navascues F. JavierESP1909Tr-5MADRID - Tres Cantos
136
Camarero Izquierdo Juan C.ESP1907Tr-5MADRID - La Didactica
137
Marcos Herrero FranciscoESP1907Tr-5MADRID - Pueblo Nuevo
138
Baños Rosique RafaelESP1906Tr-5VIZCAYA - Getxo
139
Rodriguez Vignote JavierESP1902Tr-5MADRID -
140
Sirera Ripoll Jose LuisESP1902Tr-5MADRID - Rivas
141
Rodriguez Garcia MiguelESP1901Tr-5VALLADOLID - Promesas
142
Blasco De La Cruz LuisESP1900Tr-5MADRID- 64 Villalba
143
Gomez Fernandez Pedro J.ESP1900S-18Tr-5CANTABRIA - Real Club de Regatas
144
Hernandez Ramos AlbertoESP1896S-18Tr-6MADRID - V Centenario
145
Cernuda Orejas Victor M.ESP1893Tr-6VALLADOLID- Peón Aislado
146
Martin Arbeloa FernandoESP1891Tr-6MADRID - La Casa del Ajedrez
147
Fernandez Aransay FernandoESP1887Tr-6MADRID - Sierra Norte
148
Garjon Modrego MikelESP1887Tr-6VIZCAYA - Oberena
149
Moya Mallafre ErikESP1887Tr-6LA RIOJA - Sociedad Logroñesa
150
Perez Barroso MiguelESP1887S-18Tr-6MADRID - La Blanca de Canillejas

Mostrar lista completa