Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

X Torneo Jaque al Rey. Rota

Última actualización22.04.2018 14:01:46, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1 
11FMCruz Ravina Francisco JavierCA2381Algeciras6,52315
23Diaz Castro IsmaelSE2195Tiempo Y Mente6,02168
312Irisarri Romero Francisco JavierCA1889Shahmat5,52024
411Martin Fandiño Manuel FedericoCA1893Isleña5,51992
52Rodriguez Morales AlbertoSE2204Tiempo Y Mente5,01899
614Del Castillo Perez AlejandroCA1819Roteño5,01853
77Bedoya Roman FranciscoCA1966Roteño5,01842
88Rebollo Puyana DanielCA1963Roteño5,01765
922Bermudez Ureba Juan DiegoCA1642Conil5,01658
104Gomez Calle Jose AntonioCA2051Shahmat4,51881
119Ruiz Ledo AntonioCA1961Peña Alfil4,51814
1213Ramirez Dominguez AgustinCA1842Shahmat4,51724
1317Alvarez Sanchez DavidCA1732Roteño4,51615
1415Caballero Foncubierta AntonioCA1801Isleña4,51598
156Romero Valencia FernandoCA2014Shahmat4,01865
165Martin Macias DanielCA2042Shahmat4,01849
1731Ruiz-Mateos De La Rosa HugoCA1436Roteño4,01787
1818Lazaro Lopez MarioCA1726Isleña4,01727
1927AFMAguilera Concha Jose DavidSE1484Torre De Los Guzmanes4,01679
2021Rosado Rios Francisco JavierCA1658Roteño4,01676
2116Nouaouri Izrelli Nadi HamdiCA1800NF4,01665
2232Niño Rodriguez RafaelCA1398Roteño4,01623
2325Najib Rodriguez IsmaelCA1493Shahmat4,01599
2428Caballero Moreno Jose LuisCA1480Roteño4,01509
2524Suarez Garcia AlvaroCA1504Isleña4,01479
2635Correa Roque YaniraCA1220Roteño4,01452
2719Grande Gutierrez Juan AntonioCA1684Roteño3,51516
2826Villanueva Marquez SantiagoCA1490Roteño3,51515
2920Pescador Canora EnriqueCA1672Roteño3,51427
3034Bermudez Ureba Jose MariaCA1320Conil3,51415
3136Insua Conesa ClaudiaCA1167Isleña3,01469
3230Villanueva Ruiz-Mateos Juan ManuelCA1458Roteño3,01461
3329Gutierrez Garcia FernandoCA1460Shahmat3,01415
3410Pacheco Arjona GregorioCA1960Roteño3,01410
3533Garcia Espuny FranciscoCA1380Shahmat3,01322
3644Irisarri Torres JorgeCA973Shahmat3,01271
3739Granado Lobato RocioCA1092Roteño3,01269
53Ruiz Ramirez Francisco JesusCA0NF3,01269
3940Linares Paredes AlvaroCA1081Roteño3,01247
4043Gonzalez Rodriguez Juan ManuelCA1008NF3,01201
4123Megias Garzon JoseCA1538Roteño2,51288
4238Garcia Carmona Manuel AngelCA1131San Fernando2,51198
4349Garcia Gonzalez EmilioCA0NF2,51053
4437Collazos Linares Juan AndresCA1158Conil2,01320
4545Marquez Izquierdo RaulCA915NF2,01197
4642Capote Santiago PabloCA1070Roteño2,01119
4741Collazos Moreno Juan AndresCA1075Conil2,0989
4852Leal Gonzalez DanielCA0NF2,0978
4951Jimenez Orihuela Juan LuisCA0NF2,0965
5046Blanco Lavie PabloCA874Isleña2,0906
5150Garcia Gonzalez Miguel AngelCA0NF2,0850
5247Bernal Escoriza AdrianCA0NF1,51055
5348Carrillo Benitez ManuelCA0NF1,0392

Anotación:
Desempate 1: Recursive Ratingperformance