Avvertenza: Per ridurre il carico Server causato dalla ricerca giornaliera tramite link da parte di Google & Co., sono visualizzabili i link di tutti i tornei più vecchi di 15 giorni solo premendo seguente pulsante:

50° Campionato Italiano a Squadre - Serie Master

Il sito e stato aggiornato il01.05.2018 13:37:20, Creatore/Ultimo Upload: albiancotti

Formazione squadra con risultato individuale

  13. Asolo Regina Cornaro (EloDS:2270, Capitano: Forato / Cls1: 7 / Cls2: 12)
Sc.NomeElopaeseFideID1234567Pts.NumEloDSKrtg+/-
1IMValsecchi Alessio2510ITA818860½½01½0½3,07250610-5,3
2Forato Enrico2145ITA8197190000½0,55241520-7,6
3Gregori Giacomo2282ITA848360½½01013,0623512011,2
4De Nardi Riccardo2143ITA824038½00½1,04233120-0,8
5Distaso Antonio2134ITA8055481½012,5422202019,2
6Gigovski Gjoko2102ITA867004112,0222782029,2

Info su giocatore

Valsecchi Alessio IM 2510 ITA Rp:2456
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
168GMChatalbashev Boris2567FID4,5s ½1
2131GMKrasenkow Michal2626POL4,5w ½1
3108GMVazquez Igarza Renier2558ESP5,5s 01
445IMGilevych Artem2407ITA2,0w 11
540FMAshiku Franc2380ALB1,5w ½1
6137GMBanikas Hristos2594GRE4,5s 01
720IMAghayev Miragha2410ITA2,5s ½1
Forato Enrico 2145 ITA Rp:2049
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
2132IMCollutiis Duilio2387ITA5,5s 02
3110IMLadron De Guevara Pinto Paolo2422ESP2,5w 02
446FMLettieri Giuseppe2426ITA3,5s 02
6138GMStella Andrea2496ITA4,5w 02
721FMDi Paolo Raffaele2343ITA2,5w ½2
Gregori Giacomo 2282 ITA Rp:2351
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
169IMGenocchio Daniele2385ITA4,0w ½2
2133IMPiscopo Pierluigi2406ITA3,0w ½3
447Begelman Boris2259RUS3,0w 03
541FMMazzilli Piero2358ITA1,5s 12
6139IMArlandi Ennio2438ITA3,5s 03
722Madiai Federico2260ITA3,5s 13
De Nardi Riccardo 2143 ITA Rp:2138
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
170IMSarno Spartaco2309ITA3,5s ½3
3111IMAltini Nicola2426ITA3,5s 03
448FMTomba Ivan2318ITA4,5s 04
6140FMBentivegna Francesco2272ITA1,0w ½4
Distaso Antonio 2134 ITA Rp:2315
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
171Sorbera Giovanni2215ITA3,0w 14
3112FMDi Benedetto Edoardo2280ITA1,0w ½4
542FMAmato Andrea2299ITA2,5w 03
723Quirico Paolo2084ITA1,5w 14
Gigovski Gjoko 2102 ITA Rp:0
Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.Sc.
2135FMStromboli Carlo2306ITA1,5s 14
543Varriale Luca2250ITA2,5s 14

Accoppiamenti giocatori

1. Turno il 2018/04/27 alle 15.30
Sc.8
  Conegliano - Queen Club Master
Elo-17
  Asolo Regina Cornaro
Elo1½:2½
8.1GM
Chatalbashev, Boris
2567-IM
Valsecchi, Alessio
2510½ - ½
8.2IM
Genocchio, Daniele
2385-
Gregori, Giacomo
2282½ - ½
8.3IM
Sarno, Spartaco
2309-
De Nardi, Riccardo
2143½ - ½
8.4
Sorbera, Giovanni
2215-
Distaso, Antonio
21340 - 1
2. Turno il 2018/04/28 alle 09.00
Sc.17
  Asolo Regina Cornaro
Elo-6
  Partenopea
Elo2 : 2
3.1IM
Valsecchi, Alessio
2510-GM
Krasenkow, Michal
2626½ - ½
3.2
Forato, Enrico
2145-IM
Collutiis, Duilio
23870 - 1
3.3
Gregori, Giacomo
2282-IM
Piscopo, Pierluigi
2406½ - ½
3.4
Gigovski, Gjoko
2102-FM
Stromboli, Carlo
23061 - 0
3. Turno il 2018/04/28 alle 15.30
Sc.4
  Lazio Scacchi A
Elo-17
  Asolo Regina Cornaro
Elo3½: ½
3.1GM
Vazquez Igarza, Renier
2558-IM
Valsecchi, Alessio
25101 - 0
3.2IM
Ladron De Guevara Pinto, Paolo
2422-
Forato, Enrico
21451 - 0
3.3IM
Altini, Nicola
2426-
De Nardi, Riccardo
21431 - 0
3.4FM
Di Benedetto, Edoardo
2280-
Distaso, Antonio
2134½ - ½
4. Turno il 2018/04/29 alle 15.30
Sc.17
  Asolo Regina Cornaro
Elo-10
  C.S.B. Le Due Torri - Volvo
Elo1 : 3
6.1IM
Valsecchi, Alessio
2510-IM
Gilevych, Artem
24071 - 0
6.2
Forato, Enrico
2145-FM
Lettieri, Giuseppe
24260 - 1
6.3
Gregori, Giacomo
2282-
Begelman, Boris
22590 - 1
6.4
De Nardi, Riccardo
2143-FM
Tomba, Ivan
23180 - 1
5. Turno il 2018/04/30 alle 09.00
Sc.17
  Asolo Regina Cornaro
Elo-13
  C.P.S. Informatica Commerciale
Elo2½:1½
7.1IM
Valsecchi, Alessio
2510-FM
Ashiku, Franc
2380½ - ½
7.2
Gregori, Giacomo
2282-FM
Mazzilli, Piero
23581 - 0
7.3
Distaso, Antonio
2134-FM
Amato, Andrea
22990 - 1
7.4
Gigovski, Gjoko
2102-
Varriale, Luca
22501 - 0
6. Turno il 2018/04/30 alle 15.45
Sc.5
  WorldTradingLab SRLS Club 64
Elo-17
  Asolo Regina Cornaro
Elo3½: ½
6.1GM
Banikas, Hristos
2594-IM
Valsecchi, Alessio
25101 - 0
6.2GM
Stella, Andrea
2496-
Forato, Enrico
21451 - 0
6.3IM
Arlandi, Ennio
2438-
Gregori, Giacomo
22821 - 0
6.4FM
Bentivegna, Francesco
2272-
De Nardi, Riccardo
2143½ - ½
7. Turno il 2018/05/01 alle 09.00
Sc.16
  Acqui Collino Group
Elo-17
  Asolo Regina Cornaro
Elo1 : 3
7.1IM
Aghayev, Miragha
2410-IM
Valsecchi, Alessio
2510½ - ½
7.2FM
Di Paolo, Raffaele
2343-
Forato, Enrico
2145½ - ½
7.3
Madiai, Federico
2260-
Gregori, Giacomo
22820 - 1
7.4
Quirico, Paolo
2084-
Distaso, Antonio
21340 - 1
Advertisement