Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXXII Open Internacional de Ajedrez VILLA DE ESTADILLA 2018 El torneo de Ajedrez Rápido decano de Aragón.

Última actualización20.05.2018 19:47:22, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Ranking inicial

No.NombreFEDEloNsexoTipoClub/Ciudad
1GMForcen Esteban DanielESP2524Jaime Casas.
2GMCifuentes Parada RobertoESP2460S50Jaque
3GMOms Pallise JosepESP2440Monzon.
4IMGarza Marco SergioESP2418Helios.
5FMTrepat Herranz JoanESP2380Lleida
6IMGlavina PabloARG2376S50St Casablanca.
7FMQuintin Navarro AlbertoESP2348St Casablanca
8FMColas Longares Rafael PESP2343S50Enroque S.M.A.
9FMGines Esteo Pedro AntonioESP233214Jaime Casas
10FMLana Rodriguez DavidESP2273Agrupacion
11FMGomez Anadon DanielESP2224Andorra
12Cid Royo JonathanESP2220L'aurora Estadilla
13Romero Pallares DanielESP2200Palacio De Pioneros
14Sole Pijuan FerranESP2188Lleida
15Roche Simon Manuel AngelESP2173S50Delicias
16WIMGarcia Vicente NievesESP2168wS50Enroque S.M.A..
17Fuster Garcia Luis MiguelESP2168Marcos Frechin
18Masague Artero GuerauESP2158U16Lleida
19NMHernando Garcia AntonioESP2141S50El Olivar
20Palacios Herrero PabloESP2139Palacio De Pioneros
21Salamero Pelay FernandoESP2109S50Atletismo Huesca
22Dan TeodorESP2093Palacio De Pioneros
23AIMAntonano Fernandez-Quincoces AESP2086S50St Casablanca
24Codina Garcia JoseESP2081S50Lleida
25Gella Lopez AngelESP2075S50Atletismo Huesca
26Sancho Cortes Miguel AngelESP2048Marcos Frechin
27Cid Royo OscarESP2037L'aurora Estadilla
28Moreno Martin-Viveros AlvaroESP2036Agrupacion
29Gines Abad PedroESP2022S50Ibercaja
30Baquedano Coarasa PabloESP2014U16Palacio De Pioneros
31Fabre Perez Jose MariaESP2008Marcos Frechin
32WFMEizaguerri Floris MariaESP2004wU14Jaque
33Sole Gonzalez EdgarESP2001Lleida
34Palomar Ramon SantiagoESP1999S50San Jose
35WFMRoque Sola GiselaMEX1992wSt Casablanca
36Escartin Lacasa JoseESP1986U14Jaque
37Fuentes Espuna Juan AntonioESP1983L'aurora Estadilla
38Faro Perella AlbertoESP1976S50Binefar
39Pellicer Cerezuela MiguelESP1968L'aurora Estadilla
40Rodriguez Leiva ManuelESP1962S50Jaime Casas
41Barranco Mananet FernandoESP1933U16Monzon
42Buisan Zaharia PedroESP1933U16Jaque
43Villalba Embid MarcosESP1925U14Ibercaja
44Perez Puyal Jose JoaquinESP1920Actur Rey Fernando
45Cortiella Valles RogerESP1904Lleida
46Mendoza Barcia PedroESP1895U14Monzon
47Moya Gimeno RaulESP1881Marcos Frechin
48Garreta Nieto MariaESP1873wMonzon
49Aranzana Areste AlbertoESP1872Lleida
50Ayensa Garcia Miguel AngelESP1858U16St Casablanca
51Del Corral Abancens AlfonsoESP1858S50Shatranj
52Edeso Perez FranciscoESP1858S65Las Fuentes
53Garcia Estruch JorgeESP1857S50Sabiñanigo
54Palacian Campodarve JesusESP1855S50Zaragoza
55Arrieta Restrepo StevenESP1853U16Monzon
56Buisac Anadon PabloESP1852U16Jaque
57Santorroman Jovellar JavierESP1842Tierrantona
58Anson Casaos AlejandroESP1837Helios
59Soto Fidalgo GuillermoESP1828Monsalud-Soluzion
60Gonzalez Azuara JavierESP1827Helios
61Carreras Villagrasa PabloESP1825U16Marcos Frechin
62Vinuales Satue Jose AntonioESP1824Atletismo Huesca
63Garreta Crespo BlasESP1812Monzon
64Massot Ribe JesusESP1812S50Balafia Adejo
65Buil Rello Jose AntonioESP1807S65Jaime Casas
66Farinas Argudo AdrianESP1806U16Marcos Frechin
67Muro Guerrero MiguelESP1802U16Dr Azua
68Salas Latorre JoseESP1801S50Jaime Casas
69Hususan MelisaESP1790wU16Marcos Frechin
70Rosa Garcia JesusESP1790Binefar
71Rodriguez Avellanas Jose ManuESP1784L'aurora Estadilla
72Torrent Minguet JoanESP1776Balaguer
73Pena Gil Jose AlejandroESP1769S50Once C.A. Aragon
74Palau Barrufet VinyetESP1768wU14Lleida
75Garcia Mendez BeatrizESP1754wMarcos Frechin
76Abenia Porroche RobertoESP1742Dr Azua
77Gonzalez Corredor ArturoESP1731S50Agrupacion
78Arrieta Otero GermanESP1727Cuarteajedrez
79Perez Tomas Juan ManuelESP1727Marcos Frechin
80Grasa Solanas OscarESP1726Marcos Frechin
81Melis Vega Juan JoseESP1724ARCE Pont de Suert
82Alas Sebastian YasminaESP1714wU16Marcos Frechin
83Olivan Lopez DarioESP1711U16Agrupacion
84Aznar Andres Maria PilarESP1700wS50Shatranj
85Rodriguez Alegre OscarESP1698S50Enroque S.M.A.
86Pardina Baile MartinESP1693S65L'aurora Estadilla
87Sanclemente Aragues AngelESP1692S50Enroque S.M.A.
88Vinuales Ferro AntonioESP1692U14Atletismo Huesca
89Miret Munoz CesarESP1674Binefar
90Gimeno Perez AntonioESP1671S65ARCE Pont de Suert
91Pujol Pina Ramon ManelESP1664S50Elefant Solsona
92Lorente Melcon MaximoESP1658U10Helios
93Coronas Cambra LuisESP1655S65L'aurora Estadilla
94Tierno Hernandez RobertoESP1655S50Binefar
95Pueyo Pinasa ManelESP1646S50ARCE Pont de Suert
96Galicia Gracia PabloESP1636U12Enroque S.M.A.
97Perez Perez Jose LuisESP1636Agrupacion
98Galstyan DavidESP1635U12El Olivar
99Rosu AlbertoESP1634U10Marcos Frechin
100Olivares Clusa Francisco JoseESP1630L'aurora Estadilla
101Naval Vidiella Juan LuisESP1622S50Tamarite
102Gimenez Sanchez LeoESP1617U12Marcos Frechin
103Torres Castello DavidESP1610Monzon
104Sole Castane JaumeESP1606S50Alcoletge
105Aguilar Bobadilla GermanESP1600U16Marcos Frechin
106Olivan Alvira AlejandroESP1596S50Jaime Casas
107Delgado Pascual HugoESP1593U12Enroque S.M.A.
108Ayensa Vazquez Jose AngelESP1590St Casablanca
109Lorente Melcon NicolasESP1586U12Helios
110Pueyo Riverola Jose LuisESP1582L'aurora Estadilla
111Martinez Arbones VictorESP1581U16Fraga
112Gracia Noguero JavierESP1579U14Enroque S.M.A.
113Olivan Blasco LeonardoESP1579Agrupacion
114Farinas Argudo SandraESP1577wU14Marcos Frechin
115Ruiz Espes Luis AlbertoESP1575S50Marcos Frechin
116Sanz Parron LauraESP1570wU14Marcos Frechin
117Luca Ana DianaESP1569wU16Marcos Frechin
118Jimenez Azlor HugoESP1568U12Enroque S.M.A.
119Escario Nadal DarioESP1565U12Atletismo Huesca
120Moreno Burillo Marcos AntonioESP1562U10La Salle Montemolin
121Muro Castillo Jose LuisESP1559S50Dr Azua
122Sanchez Gascon RicardoESP1558S50Actur Rey Fernando
123Torres Castello AntonioESP1557Monzon
124Garcia Alvarez SergioESP1555Actur Rey Fernando
125Quintilla Alonso NicolasESP1554U12Binefar
126Escario Nadal DiegoESP1540U16Jaque
127Carrera Angulo NicolasESP1539U12Enroque S.M.A.
128Cano Rodriguez DanielESP1537U14Balafia Adejo
129Ortiz Maseres RobertoESP1536S50L'aurora Estadilla
130Fuster Gracia AdrianESP1534U14Zumban
131Quintilla Folch MarioESP1530Binefar
132Miranda Melero SergioESP1528U12Enroque S.M.A.
133Gracia Villar LorenzoESP1522Cuarteajedrez
134Villegas Labalsa RomanESP1521Monzon
135Bara Revilla Jose ManuelESP1520U10Enroque S.M.A.
136Sastre Martin DanielESP1518U12Lleida
137Aznar Samper AdrianESP1517U12Agrupacion
138Torres Garces HugoESP1512U12Monzon
139Moya Gimeno NoeliaESP1511wU10Marcos Frechin
140Torrente Gayarre LorenzoESP1505U12Jaque
141Aguilar Bobadilla AfricaESP1502wU12Marcos Frechin
142Ayuso Rodriguez Jose MariaESP1500Enroque
143Ayuso Viñuales XimenaESP1500wU12Enroque
144Bara Revilla MayteESP1500wU10Enroque S.M.A.
145Bayona Vall JoaquinESP1500S50Tamarite
146Benseny Martinez GuerauESP1500U10Lleida
147Bonet Herbera IsabelESP1500wU12Binefar
148Carabantes Martinez Jose IgnacioESP1500Monzon
149Carabantes Otal LaiaESP1500wU12Monzon
150Codina Escudero JuanESP1500S75Tauste

Mostrar lista completa