Österreichische Meisterschaften Buben + Mädchen U8

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.06.2010 09:38:47, Ersteller: hr. erich gigerl,Letzter Upload: is prof. hans stummer

TurnierauswahlU8, U10
Links Offizielle Homepage des Veranstalters: www.jugendschach.at, www.chess.at, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
PartienEs stehen 105 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

 

Tabelle nach Startrang

Nr.NameElo1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt.Rg. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Blohberger Felix1436 16w½ 26s1 8w1 4s1 2w1 18s0 3w15,5233,023,524,75
2Moser Nicolas1436 17s1 9w1 5s1 25w1 1s0 15w0 8s15,0627,020,516,50
3Haidenberger Flora1271 18w½ 16s0 7w1 30s1 10w1 6s1 1s04,5828,520,515,50
4Pali Philipp1259 19s1 15w1 25s0 1w0 20s1 23w1 5s15,0527,520,017,00
5Zeman Jan1247 20w1 12s1 2w0 16s½ 8w½ 27s1 4w04,01027,520,513,50
6Bartels Marco1200 21s1 25w0 20s1 12w1 15s0 3w0 23s14,01126,519,512,00
7Fürst Savannah1200 22w½ 18w0 3s0 19w0 21s0 14s½ 17w12,02623,016,03,75
8Notegger Phil1200 23s1 29w1 1s0 15w0 5s½ 10w1 2w03,51327,520,010,00
9Nussbaumer Alexa1200 24w1 2s0 22w1 18s0 27w0 26s0 28w13,01925,018,06,00
10Polat Jakob1200 25s0 21w1 23s1 26w½ 3s0 8s0 30w½3,01827,019,010,00
11Raith Selina1200 26w0 28s½ 14w1 13s0 22w0 17s1 20w13,51718,513,06,50
12Sonderegger Jannick1200 27s1 5w0 29s1 6s0 30w1 16s0 22w14,01224,518,012,00
13Tscharnuter Noah1200 28w½ 22s½ 26w0 11w1 23s0 29w1 27s½3,51521,515,09,75
14Wurzer Miriam1200 29s0 23w0 11s0 21w1 19s0 7w½ 24s12,52417,513,05,00
15Bratko Alexander0 30w1 4s0 28w1 8s1 6w1 2s1 18w05,0429,021,018,00
16Do Quoc Khanh0 1s½ 3w1 18s½ 5w½ 26s1 12w1 25s04,5733,523,520,75
17Felzmann Julia0 2w0 24s1 30w0 27s0 28w0 11w0 7s01,02920,514,51,00
18Leisch Lukas0 3s½ 7s1 16w½ 9w1 25s1 1w1 15s16,0129,522,025,00
19Loreth Thomas0 4w0 30s0 24w0 7s1 14w1 28s1 26w03,02220,514,56,50
20Maderegger Melanie0 5s0 27w1 6w0 24s1 4w0 30s0 11s02,02524,518,54,50
21Manukjan Silvie0 6w0 10s0 27w0 14s0 7w1 24s1 29w13,02318,013,05,00
22Martic Matea0 7s½ 13w½ 9s0 29w1 11s1 25w0 12s03,02123,016,08,25
23Mörwald Magdalena0 8w0 14s1 10w0 28s1 13w1 4s0 6w03,02023,516,58,00
24Mörwald Miriam0 9s0 17w0 19s1 20w0 29s0 21w0 14w01,03016,512,53,00
25Niebsch Robert0 10w1 6s1 4w1 2s0 18w0 22s1 16w15,0330,521,519,50
26Prato Simon0 11s1 1w0 13s1 10s½ 16w0 9w1 19s14,5926,017,514,50
27Scheiblhofer Anne-Maria0 12w0 20s0 21s1 17w1 9s1 5w0 13w½3,51620,515,58,75
28Schnabler Nico0 13s½ 11w½ 15s0 23w0 17s1 19w0 9s02,02722,016,04,50
29Spreitzer Elias0 14w1 8s0 12w0 22s0 24w1 13s0 21s02,02820,515,53,50
30Wernisch Eduard0 15s0 19w1 17s1 3w0 12s0 20w1 10s½3,51422,516,57,50

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)