Österreichische Meisterschaften Buben + Mädchen U8

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.06.2010 09:38:47, Ersteller: hr. erich gigerl,Letzter Upload: is prof. hans stummer

TurnierauswahlU8, U10
Links Offizielle Homepage des Veranstalters: www.jugendschach.at, www.chess.at, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
PartienEs stehen 105 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

 

Stand nach der 5 Runde

Rg.SnrNamesexEloBdldVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
11Blohberger Felix1436WienSk Wien-Ottakring4,515,59,013,75
22Moser Nicolas1436WienSk Wien-Ottakring4,013,58,09,00
318Leisch Lukas0Jsv U. Mühlviertel4,012,58,59,00
415Bratko Alexander0StmkBaernbach4,012,57,59,50
516Do Quoc Khanh0StmkRaika Schladming3,517,510,511,75
63Haidenberger Floraw1271SbgSc Neumarkt/Wallersee3,512,58,07,00
725Niebsch Robert0Jsv U. Mühlviertel3,016,510,08,50
84Pali Philipp1259TirJugendschachklub Landeck3,015,59,08,00
95Zeman Jan1247BgldSchach-Ritter Mattersburg3,015,09,08,00
1012Sonderegger Jannick1200VbgRankweil3,013,08,07,00
116Bartels Marco1200BgldSchachtiger Eisenstadt3,013,08,06,00
1223Mörwald Magdalenaw0SbgSc Neumarkt/Wallersee3,010,06,55,00
1327Scheiblhofer Anne-Mariaw0Jsv U. Mühlviertel3,09,05,04,00
1422Martic Mateaw0VbgDornbirn3,08,05,54,75
158Notegger Phil1200VbgWolfurt2,516,510,06,50
1626Prato Simon0StmkSchachfreunde Graz2,514,08,04,75
1710Polat Jakob1200SbgSchulschach Ag österreich2,513,08,55,25
189Nussbaumer Alexaw1200VbgHohenems2,015,010,04,00
1930Wernisch Eduard0SG Gablitz/Purkersdorf2,013,58,53,00
2020Maderegger Melaniew0SbgSc Neumarkt/Wallersee2,013,09,04,00
2113Tscharnuter Noah1200KntSv Raika Rapid Feffernitz2,012,07,54,00
2228Schnabler Nico0Sc Raika Sieghartskirchen2,011,56,52,75
2329Spreitzer Elias0Spg. Sauwald2,010,56,52,00
2419Loreth Thomas0SbgOberndorf/Laufen2,07,54,01,50
2511Raith Selinaw1200StmkWeiz1,510,56,52,00
2617Felzmann Juliaw0BgldSk Raiba Gols1,012,07,01,00
2721Manukjan Silview0StmkVorwaerts Fohnsdorf1,010,06,50,50
2814Wurzer Miriamw1200TirBretze Hall In Tirol1,09,55,51,00
2924Mörwald Miriamw0SbgSc Neumarkt/Wallersee1,09,06,02,00
307Fürst Savannahw1200TirTiroler Schachschule0,513,58,51,50

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)