Österreichische Meisterschaften Buben + Mädchen U8

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.06.2010 09:38:47, Ersteller: hr. erich gigerl,Letzter Upload: is prof. hans stummer

TurnierauswahlU8, U10
Links Offizielle Homepage des Veranstalters: www.jugendschach.at, www.chess.at, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
PartienEs stehen 105 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

 

Stand nach der 1 Runde

Rg.SnrNamesexEloBdldVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
12Moser Nicolas1436WienSk Wien-Ottakring1,00,00,00,00
4Pali Philipp1259TirJugendschachklub Landeck1,00,00,00,00
5Zeman Jan1247BgldSchach-Ritter Mattersburg1,00,00,00,00
6Bartels Marco1200BgldSchachtiger Eisenstadt1,00,00,00,00
8Notegger Phil1200VbgWolfurt1,00,00,00,00
9Nussbaumer Alexaw1200VbgHohenems1,00,00,00,00
12Sonderegger Jannick1200VbgRankweil1,00,00,00,00
15Bratko Alexander0StmkBaernbach1,00,00,00,00
25Niebsch Robert0Jsv U. Mühlviertel1,00,00,00,00
26Prato Simon0StmkSchachfreunde Graz1,00,00,00,00
29Spreitzer Elias0Spg. Sauwald1,00,00,00,00
121Blohberger Felix1436WienSk Wien-Ottakring0,50,50,00,25
3Haidenberger Floraw1271SbgSc Neumarkt/Wallersee0,50,50,00,25
7Fürst Savannahw1200TirTiroler Schachschule0,50,50,00,25
13Tscharnuter Noah1200KntSv Raika Rapid Feffernitz0,50,50,00,25
16Do Quoc Khanh0StmkRaika Schladming0,50,50,00,25
18Leisch Lukas0Jsv U. Mühlviertel0,50,50,00,25
22Martic Mateaw0VbgDornbirn0,50,50,00,25
28Schnabler Nico0Sc Raika Sieghartskirchen0,50,50,00,25
2010Polat Jakob1200SbgSchulschach Ag österreich0,01,00,00,00
11Raith Selinaw1200StmkWeiz0,01,00,00,00
14Wurzer Miriamw1200TirBretze Hall In Tirol0,01,00,00,00
17Felzmann Juliaw0BgldSk Raiba Gols0,01,00,00,00
19Loreth Thomas0SbgOberndorf/Laufen0,01,00,00,00
20Maderegger Melaniew0SbgSc Neumarkt/Wallersee0,01,00,00,00
21Manukjan Silview0StmkVorwaerts Fohnsdorf0,01,00,00,00
23Mörwald Magdalenaw0SbgSc Neumarkt/Wallersee0,01,00,00,00
24Mörwald Miriamw0SbgSc Neumarkt/Wallersee0,01,00,00,00
27Scheiblhofer Anne-Mariaw0Jsv U. Mühlviertel0,01,00,00,00
30Wernisch Eduard0SG Gablitz/Purkersdorf0,01,00,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)