Österreichische Meisterschaften Buben + Mädchen U8

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.06.2010 09:38:47, Ersteller: hr. erich gigerl,Letzter Upload: is prof. hans stummer

TurnierauswahlU8, U10
Links Offizielle Homepage des Veranstalters: www.jugendschach.at, www.chess.at, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
PartienEs stehen 105 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

 

Endtabelle nach 7 Runden

Rg.NameElo1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Leisch Lukas0 8s½ 26s1 7w½ 19w1 3s1 2w1 4s16,029,522,025,00
2Blohberger Felix1436 7w½ 9s1 13w1 5s1 6w1 1s0 8w15,533,023,524,75
3Niebsch Robert0 18w1 11s1 5w1 6s0 1w0 21s1 7w15,030,521,519,50
4Bratko Alexander0 14w1 5s0 27w1 13s1 11w1 6s1 1w05,029,021,018,00
5Pali Philipp1259 22s1 4w1 3s0 2w0 25s1 20w1 10s15,027,520,017,00
6Moser Nicolas1436 29s1 19w1 10s1 3w1 2s0 4w0 13s15,027,020,516,50
7Do Quoc Khanh0 2s½ 8w1 1s½ 10w½ 9s1 12w1 3s04,533,523,520,75
8Haidenberger Flora1271 1w½ 7s0 26w1 14s1 18w1 11s1 2s04,528,520,515,50
9Prato Simon0 17s1 2w0 15s1 18s½ 7w0 19w1 22s14,526,017,514,50
10Zeman Jan1247 25w1 12s1 6w0 7s½ 13w½ 16s1 5w04,027,520,513,50
11Bartels Marco1200 23s1 3w0 25s1 12w1 4s0 8w0 20s14,026,519,512,00
12Sonderegger Jannick1200 16s1 10w0 28s1 11s0 14w1 7s0 21w14,024,518,012,00
13Notegger Phil1200 20s1 28w1 2s0 4w0 10s½ 18w1 6w03,527,520,010,00
14Wernisch Eduard0 4s0 22w1 29s1 8w0 12s0 25w1 18s½3,522,516,57,50
15Tscharnuter Noah1200 27w½ 21s½ 9w0 17w1 20s0 28w1 16s½3,521,515,09,75
16Scheiblhofer Anne-Maria0 12w0 25s0 23s1 29w1 19s1 10w0 15w½3,520,515,58,75
17Raith Selina1200 9w0 27s½ 24w1 15s0 21w0 29s1 25w13,518,513,06,50
18Polat Jakob1200 3s0 23w1 20s1 9w½ 8s0 13s0 14w½3,027,019,010,00
19Nussbaumer Alexa1200 30w1 6s0 21w1 1s0 16w0 9s0 27w13,025,018,06,00
20Mörwald Magdalena0 13w0 24s1 18w0 27s1 15w1 5s0 11w03,023,516,58,00
21Martic Matea0 26s½ 15w½ 19s0 28w1 17s1 3w0 12s03,023,016,08,25
22Loreth Thomas0 5w0 14s0 30w0 26s1 24w1 27s1 9w03,020,514,56,50
23Manukjan Silvie0 11w0 18s0 16w0 24s0 26w1 30s1 28w13,018,013,05,00
24Wurzer Miriam1200 28s0 20w0 17s0 23w1 22s0 26w½ 30s12,517,513,05,00
25Maderegger Melanie0 10s0 16w1 11w0 30s1 5w0 14s0 17s02,024,518,54,50
26Fürst Savannah1200 21w½ 1w0 8s0 22w0 23s0 24s½ 29w12,023,016,03,75
27Schnabler Nico0 15s½ 17w½ 4s0 20w0 29s1 22w0 19s02,022,016,04,50
28Spreitzer Elias0 24w1 13s0 12w0 21s0 30w1 15s0 23s02,020,515,53,50
29Felzmann Julia0 6w0 30s1 14w0 16s0 27w0 17w0 26s01,020,514,51,00
30Mörwald Miriam0 19s0 29w0 22s1 25w0 28s0 23w0 24w01,016,512,53,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)